"Дістаю качку і зайця на 100-120 метрів)))"...

karman

ветеран форуму
надійна команда
Ндааа, а вот был у нас еще такой случай. Года два назад, сидм вечерку на озере, ветра нет, тишина, качки еще не летят, ну так, с пяток крыжней сели вдалеке на чистом, ждем, вот-вот начнется. Вдруг откуда ни возьмись прилетает на моцике, профессионал, духовик маночник, стал на берегу и давай хрипеть и хрюкать в свой манок. Первыми он достал охотников, потом и качки улетели, а до них метров 500 было. Уверен, если того чувака с манком в поле вывезти, то он и зайцев и лис достанет. :)
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Ага ,а может Вы пулей стреляли, а не 7 ой))):)
Самонаводящейся на реактивной тяге и с тремя ядерными боеголовками :)
П.С. Відомий випадок, коли в листопаді місяці, під час полювання на хутрового звіра з польового ставка з очерету знявся табунок крижнів. Крайній (найближчий) мисливець встиг вистрілити і одна качка впала на протилежний берег на ріллю та була добре видима. Доки власник трофею обходив ставок, щоб забрати здобич, інший мисливець, власник ІЖ-58 перезарядився і кулею Treffer влучив у ту качку на відстані понад 120 метрів. Я не стверджую, що це небула випадковість. Хоча саме цей мисливець постачав нам Treffer, сам багато нею стріляв, добре знав її балістику, і власне стрілець він відмінний. Як то говориться:"Забагато збігів".
http://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Старые-патроны-Ностальгия.36056/
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
Було мені 18 років і дав батько на полюванні пройтись з рушницею( він ішов в декількох метрах від мене) піднявся русак, далеко що ніхто з мисливців не стріляв, меніж було цікаво вистрілити, і я просто вистрілив в бік зайця, і він відразу впав. Батько мені сказав" молодець стій на місці" підійшов і почав рахувати кроки до русака, нарахував 128 кроків . Я стріляв 2/0 і влучела 1 дробина між вуха. ( це був мій 1-й заєць)я до того що всякі випадки бувають, я рахую що це була просто випадковість.
А я бы, на месте Вашего батьки, дал бы Вам по шее, может не сильно, но чтоб запомнили - охотник должен стрелять наверняка, а если хочется пострелять, так это по мишеням, по тарелочкам, по бутылкам пластиковым - интерес тот-же и вреда никакого. А если-бы, Ваша шальная дробина попала не в голову, а в противоположную часть зайца, то он бы убежал и здох, а Вы соответственно, остались без трофея, сожгли впустую :) бесценный патрон и обхезались перед коллективом.
 

huntumy

Зброяр
А я бы, на месте Вашего батьки, дал бы Вам по шее, может не сильно, но чтоб запомнили - охотник должен стрелять наверняка, а если хочется пострелять, так это по мишеням, по тарелочкам, по бутылкам пластиковым - интерес тот-же и вреда никакого. А если-бы, Ваша шальная дробина попала не в голову, а в противоположную часть зайца, то он бы убежал и здох, а Вы соответственно, остались без трофея, сожгли впустую :) бесценный патрон и обхезались перед коллективом.
Я тоже стрелял. Потому как азарт переполнял всего. И докажите мне тогда 8-9 летнему пацану что я не был прав. Зайца выгонят собаки, пока раму соберешь, выцелишь как получится косой уже хрен его знает где. Все приходит со временем.
Еще раз повторюсь, на форуме все правильные. На самом деле правильных нет. Не может быть такого чтобы ни кто ни где не оступился
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
Я тоже стрелял. Потому как азарт переполнял всего. И докажите мне тогда 8-9 летнему пацану что я не был прав. Зайца выгонят собаки, пока раму соберешь, выцелишь как получится косой уже хрен его знает где. Все приходит со временем.
Еще раз повторюсь, на форуме все правильные. На самом деле правильных нет. Не может быть такого чтобы ни кто ни где не оступился
Не могу понять, Вы призываете всех быть неправильными и не воспитывать детей? Или если Вам в 9 лет дали ружье и розрешили палить куда попало, то это норма и давайте так делать все?
 

Корнилов

Снайпер
Не могу понять, Вы призываете всех быть неправильными и не воспитывать детей? Или если Вам в 9 лет дали ружье и розрешили палить куда попало, то это норма и давайте так делать все?
А зачем сразу по шее, а может для начала попробовать объяснить без рукоприкладства!
 

huntumy

Зброяр
Не могу понять, Вы призываете всех быть неправильными и не воспитывать детей? Или если Вам в 9 лет дали ружье и розрешили палить куда попало, то это норма и давайте так делать все?
Я призываю не 3,14здить начинающих охотников. Вы похоже слишком поздно начали чтобы понять о чем я.
Спросите кто начинал с отцом полевать и как у них было?Ночь не спишь перед охотой. А как тебе дядьки руку жмут утром. А первый подьем гончих в еще в нерасвевшем лесу или первый свист утиных крыльев. Руки и ноги дрожат. Так что гнизьдить пацана за то что его азарт охотника переполнял в таком возрасте? Вам скорее этого не понять. Молодому охотнику можно простить все, лишь бы соблюдал тб.
Это мое имхо. Можете его не поддерживать.
 

huntumy

Зброяр
А зачем сразу по шее, а может для начала попробовать объяснить без рукоприкладства!
Опыт приходит со временем. Нужно радоватся за детей, что они не на улице пиво хлыщу а на охоте и ждут ее с огромным нетерпением.
 

Вова!!!

Снайпер
Виталик , то товариСЧЬ :) видно не понимает , что здесь каждый второй начинал бегать с ружьём лет с 10-и ...;):)
В цивилизованных странах , у белых людей :):D, с 12-14 официально "бегают" с оружием на охоту , за них можно только порадоваться , а за нас только ...:(:mad::mad:
 

huntumy

Зброяр
Виталик , то товариСЧЬ :) видно не понимает , что здесь каждый второй начинал бегать с ружьём лет с 10-и ...;):)
В цивилизованных странах , у белых людей :):D, с 12-14 официально "бегают" с оружием на охоту , за них можно только порадоваться , а за нас только ...:(:mad::mad:
Это уже форумная болезнь показывать себя правильным законником-хамилионом. Просто уже харит это...
Ничего в нас самих не изменилось, просто тут мы много не пишем.
На одной из охот в большой компании больших людей, утром за столом пошел разговор о том что все тут не ради мяса. А как хотелось бы записать ту утреннюю брехню и включить когда был деребан. Некоторые даже кишки свинячие в пакетик слаживали. А другим пайка не нравилась.
 

Вова!!!

Снайпер
Чем больше кажутся правильными , тем меньше приходится ждать хорошего . То зайца на пополам делят ,то утку августовскую через пару минут ощипывают , с какой же стороны в неё дробь залетела , у кого ж в семью "добытчик " МЯСА :mad::mad::mad::( принесе !!!:( Нет в нас не воспитания , ни благородства , ни уважения , ни к себе , ни к окружающим !:( А жаль ...:( Канули в лету романтики и поэты ...:( Остались одни ПОНТЫ и 3,14дёж !!!:mad: Как говорится , страна требует героев ,а ...:(

И к "учителям" , начинать лучше с себя , смотришь и окружение станет более достойным !
 

Ohotnik47

Слідопит
Я тоже стрелял.
Еще раз повторюсь, на форуме все правильные. На самом деле правильных нет. Не может быть такого чтобы ни кто ни где не оступился
Так це і є правильність - коли усвідомлюєш помилки і намагаєшся їх не повторювати.
А не танцюєш на граблях.
 

huntumy

Зброяр
По моему мало таких найдется которые будут поощрять за сверхдальние выстрелв
 

ПИЛЬНУЙ

Мисливець
Помню я своє дитинство. Було у батька дві рушниці тоз 63 і иж -27ем, як же мені кортіло щоб батько взяв і мені рушницю на полювання, я тоді не розумів що не можна, колектив багато людей і тут я з тозом:D. Ну коли ми в неділю ішли тільки у двох на свою сторону то батько інколи брав дві рушниці, яке це було щастя:) помню першого косого якого я про мазав і першу качку яку збив, патрони до тоза були тільки у латуні капсуль центробой і дріб номер 3 бо полював батько з тозом тільки на качку. До чого я це все пишу.... коли піднімався заєць чи качка я зводив курки які були нові і дуже важко зводились потім починав цілитися а косий уже 50м від мене я бах- бах і мимо. Батько підходе і начинає читать моралі, нащо ти так далеко його стріляєш наче не міг з 30м стрельнуть, я кажу що довго курки зводжу.
Його слова ( Завжди курки зводить тільки тоді коли побачиш звіра і стріляй не більше 30-35м).
 

ПИЛЬНУЙ

Мисливець
Я лічно далі 50м не стріляю так як свою зброю при стріляв на 20;35;50м далі вже і куча і різкість нікудишня. І то на 50м тільки номерами дробі 3;00 і пулья (Іванова).
 
Зверху