-- ЕГЕРЬ? --

Статус
Закрита.

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Gutsul;49891 сказав(ла):
Мені здається, що ви один "святий" в столиці залишились,а всі решта УТМРовці вас зрадили. Ви не хочите зрозуміти слова-" Взагаліто ми говоримо про ваших підлеглих, чому ми маємо наводити порядок в ваших рядах, ми вам підказуємо де проколи в вашому штатному апараті, робіть з ними порядок."
Підлеглих у мене тут, в апараті, менше ніж у єгеря у вашому селі. І, до речі, всі єгері - ваші підлеглі.
А де у кого проколи - мені не треба підказувати. Я підказувати сам можу. Але - цього не досить, на жаль...
 

karagot

Новачок
Егеря настолько ни чего не делают - насколько им это позволяют! И не только руководство, сколько мы все, своим "моя хата с краю".
Существующие законы далеки от совершенства, но если их все будут хотя-бы придерживаться, от процесса охоты будут только приятные эмоции.
Проще всего рассуждать, а давайте все (начиная от руководства УООР и заканчивая рядовыми охотниками)активно действовать. Время уже пришло, охотугодья практически пустые!
Ко всем с уважением, извините наболело.
 

Серега

Новачок
karagot писал:
Егеря настолько ни чего не делают - насколько им это позволяют! И не только руководство, сколько мы все, своим "моя хата с краю".

Красиво сказано 5 балов. Я егерь Жовтневого РС УООРа обход№ 3 Федорчук Сергей Николаевич только и слышу єгеря браконьеры,лодари,слюни пораспукали итак далее. Я не буду говорить о ком-то роскажу немного, о своей работе. Зарплата у меня мини малка и то не весь год. Обычно в апреле-мае-июне єгеря пишут заявление о переводе на 0.2 оклада(нет денег в УООРе) Нормально да? Дальше, у нас служебной формы нет, транспорта нет, горючого нет, боеприпасов нет, средств связи нет. Зато есть служебные обязанности. Вот Вы охотники скажи те, как можно что то сделать для общества, если общество не дало нечего кроме мини малки. Оказывается можно. На эту зарплату покупается бензин,патроны, одежда, запчасти на свою машину. На своих машинах ездим в рейды,гоняем фарщиков,кормим дичь в зимний период.Если думаете что егерьская работа «рай» Вы ошибаетесь.С уважением Сергей.
 

Болгар

Новачок
Серьога,я уже гдето писал что завидую тем мужикам что работают и охотятса под твоим руководством,видел фотографии вашей работы,таксацыя,подкормка животных и птиц.Но ты должен понять,что таких как ты еденицы,к сожелению многие егеря не делают,да и не хотят делать,хотябы то что в их силах.Ну кто организует охотников на создание кормовой базы,на таксацыю в угодья,на охрану животных,правильно егерь,если захочет.Но многие не хотят,и поетому у таких горе хозяев начинаетса бардак ,браконьерство,полный идиотизм и б...ство на их територии.
 

Роман Мельниченко

ветеран форуму
надійна команда
Я цілком згоден з БОЛГАР І СЕРЕГА -якщо єгер патріот своєї справи- йому честь і уважуха,у нас навпаки, єгеря нічого не роблять.
 

Болгар

Новачок
Некоторые егеря в месте с начальниками районного УООРа ,работают не в наших с вами интересах,и тем более не в пользу животных.Они работают как госсударственная касса,главная задача собрать деньги с охотников "взносы,трудоучастие,отстрелочная"а есть на что охотится ,или нет,им по барабану.Ну зачем егерю организовывать охоту скажем, на лису,не проще ему будет сказать что охота на пушного зверя с 20.011.2011 по 15.01.2012 закрыта.Ну зачем ему такой гиморой,он свою главную работу сделал,вместе с придседателем УООРа ,деньги в бюджете,а интересы охотников их не интересуют.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Изберите нормального председателя, который будет отстаивать ваши интересы и ставить нормальных егерей.
Только чтобы не получилось "как всегда": выбрали нормального дядьку, а он взял и скурвился! Кстати, очень часто - с вашей же помощью (на всех "тепла" не хватает, так и делят на кого хватит!
 

Роман Мельниченко

ветеран форуму
надійна команда
Я не хочу робити з себе "святого" мисливця, але основній масі мисливців такі єгеря та начальники районних УТМР підходять тому що вони(МИСЛИВЦІ) попри легальну охоту займаються браконєрством повним ходом, беруть відстрільні на качку і зайця а полюють на все що є в угіддях, також полюють з-під фари і багато іншого, коли говорю з ними що так робити зле,що коли полювання буде в межах закону то і дичини більше буде, то вони відповідають - іди теж вполюй собі кабанчика чи козичку. От і получається що одні одним не мішають. Одним словом- БАРДАЧИЩЕ. А от в приватних угіддях картина на 100% навпаки.
 

Роман Мельниченко

ветеран форуму
надійна команда
Я не хочу робити з себе "святого" мисливця, але основній масі мисливців такі єгеря та начальники районних УТМР підходять тому що вони(МИСЛИВЦІ) попри легальну охоту займаються браконєрством повним ходом, беруть відстрільні на качку і зайця а полюють на все що є в угіддях, також полюють з-під фари і багато іншого, коли говорю з ними що так робити зле,що коли полювання буде в межах закону то і дичини більше буде, то вони відповідають - іди теж вполюй собі кабанчика чи козичку. От і получається що одні одним не мішають. Одним словом- БАРДАЧИЩЕ. А от в приватних угіддях картина на 100% навпаки.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Gutsul;55920 сказав(ла):
Я не хочу робити з себе "святого" мисливця, але основній масі мисливців такі єгеря та начальники районних УТМР підходять тому що вони(МИСЛИВЦІ) попри легальну охоту займаються браконєрством повним ходом, беруть відстрільні на качку і зайця а полюють на все що є в угіддях, також полюють з-під фари і багато іншого, коли говорю з ними що так робити зле,що коли полювання буде в межах закону то і дичини більше буде, то вони відповідають - іди теж вполюй собі кабанчика чи козичку. От і получається що одні одним не мішають. Одним словом- БАРДАЧИЩЕ. А от в приватних угіддях картина на 100% навпаки.
Приблизно так. Але й у приватних господарствах є свій бардачище!
 

Роман Мельниченко

ветеран форуму
надійна команда
Шановний Яковлев В.А. мені здається що ви не знаєте реальної картини , або не хочете визнавати того, що коїться в УТМРівських угіддях.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Gutsul;55960 сказав(ла):
Шановний Яковлев В.А. мені здається що ви не знаєте реальної картини , або не хочете визнавати того, що коїться в УТМРівських угіддях.
На жаль, ви відокремлюєте УТМР від своєї держави.
А я - ні!
 

Роман Мельниченко

ветеран форуму
надійна команда
Шановний Яковлев В. А. не знаю чи переглядаєте ви таку пресу як "Полювання та риболовля", в номері за березень є стаття "Одноразово-багаторазові розстрільні картки в угіддях державного резерву", так от прочитавши її пан В. Нижник можливо вам краще прояснить картину як ведеться мисливське господарство в Івано-Франківському УТМР. Прикро мені, так як я і є членом даної організації, але що тут роблять Лущак з районними головами і єгерями - то вже переходить всі допустимі межі.
Можливо даний пост не до цієї теми,...
Напевно адмін влупить гірчичник за посилання на інші ЗМІ.
 

Роман Мельниченко

ветеран форуму
надійна команда
Даруйте, пане Яковлев В.А., ваші статті в даному виданні на сусідній сторінці, так що ви з статтею напевно точно знайомі.
 

Sarmat

Мисливець
Кто хочет стать охотоведом, лесником и бухгалтером. Набор на учебу!
Чугуево - Бабчанский лесной колледж проводит набор студентов на очное и заочное отделение по следующим специальностям :

1 • лесное хозяйство (техник лесного хозяйства);
2 • охотничье хозяйство (охотовед);
3 • бухгалтерский учет (бухгалтер);
4 • эксплуатация и ремонт оборудования лесного комплекса (техник-механик).
Телефоны : (05746) 93-3-21, 93-3-05, заочное отделение - 64-6-51.
 
Статус
Закрита.
Зверху