Его Величество Мед

Mechanik

Снайпер
Буду более точным - вообще не сеют , а зря.Помню цветущее поле кориандра с убийственным запахом,а может просто нюхательные рецепторы не были забиты всякой нынешней синтетикой.
Обонятельные рецепторные клетки ;) (ОРК)
Їх приблизно 40 млн. клітин в носовій порожнині людини.
В результаті еволюції, людство втратило можливість розпізнавати найтонкіші запахи.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Кориандровый нашел. В поисках хорошего кристаллизованного гречишного - предлагайте...
 

WowkA 76

Мисливець
Ну не веселите вы меня и народ, с луны импортируют мед кориандра?
Знакомый агроном в прошлом и пчеловод говорил при союзе давали указания колхозам сеять кориандр были заказы на семена в основном в Прибалтику , потом все рушилось.Сейчас может и сеют но немного на Украине имею ввиду и собрать с 10-20гектар - товарного меда тяжеловато.Но ничего господин Фандорин вижу уже нашел - приятных смакований .
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

MORETHAN

Новачок
Я все таки фото скину. Цену называть, в этой теме, можно? А то еще забанят админы. И сколько нужно вам в литрах?
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
3 л с удовольствием...
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Гммм... Неудобно спрашивать у профессионала, но все-же: а Вы уверены, что хранить МЕД в ПЭТ - это лучшее решение?
 
Останнє редагування:

MORETHAN

Новачок
К подобным вопросам привык. Ведра ПЭТ - предназначены для хранения холодных пищевых продуктов. Три года назад, я покупал 200шт. к товаротранспортной накладной прилагался еще и сертификат. Бочки металлические видите? Они полные с медом, это сейчас евростандарт, а год назад в Германию в этих ведрах возили. Это допустимые нормы. По большому счету, самым экологически чистым медом, считается мед, который не соприкасался ни с какими металлическими, пластиковыми (медогонки, ножи, вилочки, тара для хранения) и т.д. поверхностями т.е. сотовый.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

serg123

Мисливець
Глубоко уважаемый. А если бы вы знали как наши пасечники ведут пчел какой химией обрабатывают пчел, сушь, лечат от клеща и других заболеваний, в каких условиях откачивают в каких медогонках, где и в чем хранят. То вряд ли вы лечились мёдом. С уважением.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Останнє редагування:

MORETHAN

Новачок
С-Т-Е-К-Л-О!!!!!
Прошу пардону, но нам не по пути....
Причина во мне: для меня ОН не пища, а лекарство...
С-Т-Е-К-Л-О!!!!! Это емкость для розничной торговли и по любому, мед в это самое стекло попадает из ведра, бидона или мет.бочки. И будь то дедушка, бабушка на рынке или супермаркет, изначально мед у них хранится в выше перечисленной таре. А еще бывает, продают мед, на одной баночке этикетка - "майонез", на другой "кетчуп или огурцы", под крышкой - страшно подумать какие бацилы притаились и главное запах соответствует этикетке, но ни как не МЕДу, зато - С-Т-Е-К-Л-О!!!!!
 
Зверху