Есть ли владельцы сузуки гранд витара ?

Добрый день!Владею Grand Vitara 2.4 уже второй год.Разницы не чуствую как на бензине так и на газу.Смотря какой у Вас двигатель)
 
Могу добавить, что ходовая на ней неубиваемая как раз для наших дорог.Если Вы планируете себе брать, то рекомендую брать только с двигателем 2.4
 

romeo1807

Слідопит
Да хочу 2.4 .где разместили балон?сколько реально расход?как она на бездорожье вместо нивы покатит?
 
Да хочу 2.4 .где разместили балон?сколько реально расход?как она на бездорожье вместо нивы покатит?
Разместил в багажнике,но можно было бы снизу,но нужно было бы вырезать глушитель,но я не захотел.Расход 31 л. на 200 км по городу,но я люблю быструю езду)Застревал лишь один раз на снегу,правда его было больше 60 см. и ехал без блокировок.По болоту ездил как на танке!)))
 

romeo1807

Слідопит
Спасибо.сейчас езжу на охоту на ниве подумываю взять гранд витару.уже все ролики пересмотрел одни хвалят другие ругают.главное чтоб не хуже нивы оказалась потомучто разница то в цене приличная...
 

romeo1807

Слідопит
У меня хюндай сантафе для сухой погоды.а на етой планируется охота рыбалка....
 

tolich

Новачок
Трансмиссия у СГВ примерно, как у Нивы- постоянный полный привод, есть пониженная и блокировка межосевого деф., но Нива легче, уже и имеет больший клиренс. На трехдвенке ГВ(2,4 акп) расход бензина 11-11,5 на Ниве 21214 был 10-10,5 в том же режиме. В городском цикле у ГВ 13,8л. На Ниве я заезжал дальше и глубже - не так жалко. СГВ 3д удобна в городе, как домашние тапочки -салон быстро прогревается зимой, охлаждается летом, широкий, удобно садиться(по высоте) и широкая дверь, удобная парковка, хорошие управляемость и тормоза. Недостатки СГВ - дешевый пластик салона и расход бензина(постоянный полный привод). Газ на Витару 3д пока не ставил - мало места в багажнике и нет места под днищем (в 5д богажник побольше).
Гранд витара- скорее замена сантафе, чем Ниве.
 

romeo1807

Слідопит
Не на сантафе всего 48000пробег рано его менять хотя и на ниве всего 50000.я хочу 4дверную но расход пугает...
 

tolich

Новачок
Гранд витара займет в Вашей семье другую нишу - станет семейным автомобилем. Расход бензина большой из-за наличия раздаточной коробки и мостов.
Я продал Ниву 21214 только по причине плохого состояния кузова(не рихтованная была только крыша)- купил Прадо 120 4,0.
На Гранд витаре теперь ездит жена - делайте выводы.
 

romeo1807

Слідопит
У нас в семье есть уже прадо 4л. Хотел для охоты вместо нивы и чтоб жена иногда проехатся могла
 
Зверху