Есть новости по Чернигову и области?

КДН

Слідопит
Доброго дня! Сьогодні заходив в обласне УТМР. Поки нічого на стіні не висить. Але співробітники повідомили, що відкриття 5-го, а районна відстрілка коштуватиме 400 грн., і продаватиметься з понеділка.
Так і є !!!
 

han

Мисливець
Приказ по открытию охоты есть, лично читал: открытие 05.08.2017 в 5.00 утра. Стоимость сезонной отстрелки 400гр., одноразовая 130 гр.
 

КДН

Слідопит
1)не зрозумів про 70 гривень
2) а якщо пенсіонер,то пільг немає?. Раніше 50 % було...
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Зато дробь №0000 ( 5 мм) можно применять по пернатым, получается.
 

agiklub

Слідопит
Ребята я не понял я ЧЛЕН УТМР Днепра колько нужно заплатить за 2 дня на черниговщене 70Х2=140 или за 260х2 =520 подскажите вроде и читать умею но непонятн поня
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Ребята я не понял я ЧЛЕН УТМР Днепра колько нужно заплатить за 2 дня на черниговщене 70Х2=140 или за 260х2 =520 подскажите вроде и читать умею но непонятн поня
Судя по всему, к Вам относится п.3 130 грн на 2 дня=260 грн
Вы же член УООР, хоть и не черниговской организации?
Т.е. у нас в области уважают членов УООРа из других областей и предоставляют им 50% скидку, в отличие от других охотников, не членов УООР, для которых разовая отстрелка 260 грн/день. Вроде все понятно.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Куропатку разрешили? Или и впрошлом году тоже можно было охотить?
Насколько я помню, и в прошлом,да и в позапрошлом сезоне на куропатку у нас был полный запрет.
Хотя я и сейчас слабо представляю, как ее можно охотить в сопровождении егерской службы: егерь ( которого еще надо найти и убедить его с Вами поохотиться!) будет целый день с Вами же по полям таскаться, пока Вы не подстрелити пару куропаток?! Глубоко в этом сомневаюсь. Или же охота получится поистине "золотой": привези егеря, отвези егеря, угости егеря, заплати егерю и т.д. Оно того стоит?
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
А п.3.4. меня вообще убил-смеялся до слез! Какой грамотей его писал?!
Вдумайтесь: дробью, диаметром больше 5 мм (0000)-маразм!!!!
Дроби, диаметром больше 5 мм, просто не существует в природе! Все, что больше 5 мм - это уже не дробь, это - картечь!
Не проще, и понятней, было бы написать: запрещено....с патронами, снаряженными пулями и картечью?
 
Останнє редагування:

agiklub

Слідопит
Судя по всему, к Вам относится п.3 130 грн на 2 дня=260 грн
Вы же член УООР, хоть и не черниговской организации?
Т.е. у нас в области уважают членов УООРа из других областей и предоставляют им 50% скидку, в отличие от других охотников, не членов УООР, для которых разовая отстрелка 260 грн/день. Вроде все понятно.
Да я потом начел анализ и догнал ))) что по 130 спасибо ))) за понимание
 

Копатыч

Зброяр
Хотя я и сейчас слабо представляю, как ее можно охотить в сопровождении егерской службы: егерь ( которого еще надо найти и убедить его с Вами поохотиться!) будет целый день с Вами же по полям таскаться, пока Вы не подстрелити пару куропаток?! Глубоко в этом сомневаюсь. Или же охота получится поистине "золотой": привези егеря, отвези егеря, угости егеря, заплати егерю и т.д. Оно того стоит?
А где Вы это прочитали ?
И еще, я думаю пункты 2.6 и 5.5, дают четкий ответ, на вопрос, " .... а надо ли, отмечаться, у егеря ...?"
 

север

ветеран форуму
надійна команда
А где Вы это прочитали ?
И еще, я думаю пункты 2.6 и 5.5, дают четкий ответ, на вопрос, " .... а надо ли, отмечаться, у егеря ...?"
Не прочитал, а услышал вчера в разговоре, когда брал отстрелку. Согласен, информация не проверенная, время покажет. Но однодневная отстрелка ( и ее цена, думаю), при норме добычи 2 куропатки в день, многих не прельстит.
В прошлом году один выход на перепела, например, стоял 200 грн.
А насчет егеря УООРа-да, конечно, надо отмечаться. Но-у егеря, а не у председателя первичного охотколлектива!!!
 

han

Мисливець
Как и в прошлые 2 сезона.
Опять таксацию некому было сделать.
В этом сезоне я даже вопросов по гусю задавать не буду, т.к. в прошлом году на все вопросы, руководство Уоор "стрелки" переводило на экологов, а экологи на Уоор-чувствую, что в этом году отмазки будут такими-же.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
В этом сезоне я даже вопросов по гусю задавать не буду, т.к. в прошлом году на все вопросы, руководство Уоор "стрелки" переводило на экологов, а экологи на Уоор-чувствую, что в этом году отмазки будут такими-же.
И тем самым, не побоюсь этого сказать в данном, конкретном случае, провоцируют охотников к браконьерству. Ведь перелетный гусь- не под охраной, у нас, практически, не гнездится, шанс такой выпадает, иногда, только один раз в жизни. Соответственно, большой процент охотников с трудом удержится от выстрела по налетевшему, случайно, на утиный скрадок, гусиному клину в пору прозрачной, до хрусталя, поздней осени. Когда до кромки притихшего, синеющегого вдали леса, отстоящего за десяток километров, кажется- рукой подать. И когда дышится легко, до одури, на полную грудь, прохладным, чистейшим воздухом, настоянном на аромате привядших, прихваченных первыми приморозками луговых трав.
 
Зверху