Есть ружье,куда идти?

Статус
Закрита.

Леха Бурый

Новачок
Привет,всем учасникам форума.Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос.Вообщем,у меня есть ружье,само собой,что покупал не просто так,а чтоб ходить на охоту.Проблема в том,что кроме пластика на право ношения и хранения у меня других документов нету,а так же нету знакомых и товарищей которые увлекаются охотой.Я из города Житомира.Хочется услышать первое:Какой минимум документов нужен,для того,чтоб заниматься охотой?Слышал,что это удостоверение охотника и отсрелочные или лицензия.Если это не все,расскажите,что нужно еще,сколько денег нужно и если есть люди из моего города,скажите пожалуйста куда собственно идти,адрес.Второе:Опять же,если кто из Житомира и занимается охотой,подскажите есть ли у нас (не знаю,как правильно назвать,скажу своими словами) организации,объединения,но,чтоб это было не просто название,а реальная "компания"так сказать,куда можно прийти,записаться,познакомиться.Может здесь есть люди,которые согласны познакомиться,взять с собой на охоту (не говорю,что я буду с ружьем,потому,что это наверное стремно брать человека со стороны у которого оружие).С уважением.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Алексей, во-первых, внимательно таки почитайте темы на форуме. Может, что умного и интересного найдете для себя.
Ну и, во-вторых, внимательно прочитайте Закон Украины "Об охотничьем хозяйстве и охоте"
( http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1478-14 ),
хотя бы статьи от 11 до 20 включительно, а лучше - весь, так как Вам придется сдавать экзамен для получения удостоверения охотника, без которого с ружьем (даже при наличии разрешения на последнее) лучше не ходите. Оштрафуют, а можете и ружья лишиться на бесплатной основе.
Удачи!
Будут конкретные вопросы - обращайтесь без стеснений, но помните, что на многие вопросы тут, на форуме, ответы давно даны.
А насчет "кружка" единомышленников, то я, как представитель Украинского общества охотников и рыболовов (УООР), естественно, посоветую обратиться в Житомирскую областную организацию УООР:
10029, м. Житомир, вул. Московська, 42.
 
Статус
Закрита.
Зверху