Жевело или еврокапсюль?

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
Оживлю немного тему. Замечен не здравый интерес по капсулю жевело, где он пропал и делают его на Шостке или в ином месте на территории Украины или цена на закупке на столько большая что проще перейти на доступные составляющие!?
 

Грищенко

Снайпер
Замечен не здравый интерес по капсулю жевело
Где и у кого?o_O
и делают его на Шостке или в ином месте на территории Украины
Да,делают в Украине,-Казенное предприятие "Шосткинский казенный завод «Импульс».

upload_2016-5-8_19-46-47.png

http://shostka.prom.ua/p154235363-kapsyul-vosplamenitel-zhevelo.html?no_redirect=1
http://impulse.uaprom.net/p154235363-kapsyul-vosplamenitel-zhevelo.html
цена на закупке на столько большая что проще перейти на доступные составляющие!?
1,0-1.2 грн/шт и выше.
 

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
Периодически просматриваю Райберт, то покупают (подметают) даже в небольших количествах наверное с рук в руки по тому как с почтой из-за 100шт морочится никто не будет!
 

Вова 1993

Мисливець
как то многовато осечек с этим жевелом в прошлом сезоне в начале еще стреляли а вот ближе к холодам начали давать осечки так и евро-капсуль шостинского производства с 100 патронов 5 точно осечили!
 

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
как то многовато осечек с этим жевелом в прошлом сезоне в начале еще стреляли а вот ближе к холодам начали давать осечки так и евро-капсуль шостинского производства с 100 патронов 5 точно осечили!
Была похожая ситуация, но потом как оказалось причина в ружьё (нижний боек ИЖ27)!
 

Одинокий Вовк

ветеран форуму
надійна команда
как то многовато осечек с этим жевелом в прошлом сезоне в начале еще стреляли а вот ближе к холодам начали давать осечки так и евро-капсуль шостинского производства с 100 патронов 5 точно осечили!
Така сама біда була в мене. Тільки після полювання, як завжди встроїли пострілухи, і патрон, який я кілька разів міняв на поллюванні, дав осічку. Патрон свіжий, 2015 року зарядки, "Сокіл", гільза нова. Попробував на всіх рушницях на полюванні...
Вдома вибив жевело і кинув в грубку, воно вистрілило. Така історія.
 

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
Така сама біда була в мене. Тільки після полювання, як завжди встроїли пострілухи, і патрон, який я кілька разів міняв на поллюванні, дав осічку. Патрон свіжий, 2015 року зарядки, "Сокіл", гільза нова. Попробував на всіх рушницях на полюванні...
Вдома вибив жевело і кинув в грубку, воно вистрілило. Така історія.
Такое жевело не раз попадалось в капсулируваных парковых гильзах светлого цвета, но было такое что боек делал на нем только еле заметную царапину тоже светлые парковые гильзы блестят как будто покрыты лаком, было и с пластиковыми тоже с капсулируваных но те хранились не в сухом месте и метал на гильзах местами поржавел! Короче говоря Шостка " халтурить"???
 

Копатыч

Зброяр

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
А у меня еще с "бородатых" времен NG (не оржавляющий), есть
Тот что мы стреляли производила не Шостка, теперь понимаю почему ними никто не занимается, цена на закупке великовата на рознице туго пойдёт а если еще и качество не фонтан, тогда понятно что Нобелю равных нет!
 

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
Стендовые патроны, многие закупают их и пакуют на станках даже на продажу и есть сбыт, потому как на магазинных все больше проколов берут дешовые а они не ТО
 
Останнє редагування:

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Даже не смотря на ситуацию в стране и отношения с Россией, в интернете (на том же райберте) полно предложений по продаже "Жевело" производство г.Муром.
 

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
Даже не смотря на ситуацию в стране и отношения с Россией, в интернете (на том же райберте) полно предложений по продаже "Жевело" производство г.Муром.
Капсуля там есть но не жевело, оно появляется но не на постоянной основе!
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Капсуля там есть но не жевело, оно появляется но не на постоянной основе!
"Там" - не понял, где именно? Не буду приводить ссылки, если нужно - найти не сложно, даже в официальных оружейных интернет-магазинах, за продавцов-частников молчу.
 

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
"Там" - не понял, где именно? Не буду приводить ссылки, если нужно - найти не сложно, даже в официальных оружейных интернет-магазинах, за продавцов-частников молчу.
Там это на Райберте, вы ж за него говорили, можно сходить в магазин и нечего не искать но там он был год назад по 1.50грн
 

Грищенко

Снайпер
(на том же райберте) полно предложений по продаже "Жевело" производство г.Муром.
даже в официальных оружейных интернет-магазинах, за продавцов-частников молчу.
Совершенно верно,-полно предложений Жевело производства МПЗ.

В "Беркуте" по 1,2 гр без проблем.Ну по крайней мере они так пишут.
 
Останнє редагування:

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Там это на Райберте, вы ж за него говорили, можно сходить в магазин и нечего не искать но там он был год назад по 1.50грн
Я крайний раз в оружейном магазине был 2 года назад в городе Луганске :)
Райберт - интернет-ресурс, а продают люди :) Предложения по "Жевело" есть, пока не дефицит, и советских запасов, и современные - шосткинские и муромские из России.
 

сергей1975

Слідопит
"Там" - не понял, где именно? Не буду приводить ссылки, если нужно - найти не сложно, даже в официальных оружейных интернет-магазинах, за продавцов-частников молчу.
Гена не делайте себе нервы! Комплектующих полно, информации по снаряжению с лихвой в сети не ужели
Лень матушка читать...какаято деградация... Ведь можно читать, анализировать, что не понятно спросить
Лично хочу сказать что у Грищенко нервы как стальные канаты.
 

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
Гена не делайте себе нервы! Комплектующих полно, информации по снаряжению с лихвой в сети не ужели
Лень матушка читать...какаято деградация... Ведь можно читать, анализировать, что не понятно спросить
Лично хочу сказать что у Грищенко нервы как стальные канаты.
А что там читать когда по факту нет, на заборе написано "Х....." а где он!??
 
Зверху