Жевело или еврокапсюль?

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
Мне он не нужен чисто спортивный интерес, с Муромом уже многие не работают, а Шостка много просит, то что в инете не всегда факт цену и наличие нужно уточнять, но спрос растет однозначно!
 

сергей1975

Слідопит
Мне он не нужен чисто спортивный интерес, с Муромом уже многие не работают, а Шостка много просит, то что в инете не всегда факт цену и наличие нужно уточнять, но спрос растет однозначно!
Я не интересовался спросом даного товара, хотя как говорят кто ищет тот найдет ( хотя этим товаром торговля в интернете и по почте незаконно )
 

Грищенко

Снайпер
спрос растет однозначно!
На Жевело???
Странно...Стабильный спрос на Жевело есть, и он исходит от тех,у кого еще сохранились гильзы под этот капсюль.Чтобы он вот так однозначно рос как вы говорите,должны расти продажи новых гильз под этот капсюль,а этого что-то в упор не наблюдается.Да,-иногда(крайне редко) в инетмагазинах мелькают небольшие партии новых пластиковых гильз под этот капсюль,но,- погоды они сделать не могут в принципе.Гораздо проще найти в продаже редчайший НС684,чем новые пластиковые гильзы под Жевело.
И где вы увидели столь однозначный рост спроса,что его видно любому невооруженным глазом?Даже не знаю...
 

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
На Жевело???
Странно...Стабильный спрос на Жевело есть, и он исходит от тех,у кого еще сохранились гильзы под этот капсюль.Чтобы он вот так однозначно рос как вы говорите,должны расти продажи новых гильз под этот капсюль,а этого что-то в упор не наблюдается.Да,-иногда(крайне редко) в инетмагазинах мелькают небольшие партии новых пластиковых гильз под этот капсюль,но,- погоды они сделать не могут в принципе.Гораздо проще найти в продаже редчайший НС684,чем новые пластиковые гильзы под Жевело.
И где вы увидели столь однозначный рост спроса,что его видно любому невооруженным глазом?Даже не знаю...
Ну допустим у меня есть гильзы под жевело мне проще купить капсулируваных евро (а те пусть лежат, пылятся) или купить Капсуль что будет дешевле и проще!?
 

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
Общался с продавцом Шостка на закупке около 1.4грн модернизация линии отсюда и ценообразование, с Муромом мало кто работает по понятным всем причинам! Спрос на Капсуль есть и достаточно велик, но в связи з проблемной его покупкой со "скрипом" люди переходят на широко доступные комплектующие, но те у кого 2 мешка папки или пластика под жевело продолжают его покупать а их судя по спросу немало!
 

Грищенко

Снайпер
мне проще купить капсулируваных евро (а те пусть лежат, пылятся) или купить Капсуль что будет дешевле и проще!?
Ну я даже не знаю как вам объяснить доходчиво...Попробую,по простому.
1.Купить капсулированных капсюлем W209 гильз,либо капсюля Жевело,-проблем нет в обеих случаях.Разумеется,-для тех,кто твердо хочет это сделатьo_O.Значит проблема в части проще-сложнее,-явно надуманная.
2.Если не жмотиться из-за 20-30 копеек на каждом капсюле и не сидеть на форумах, вылавливая самые дешевые варианты,-купить Жевело можно в районе 1,2-1,3 грн/шт в любое время суток,исключая выходные и праздничные дни.o_O
Цена самых дешевых гильз(Фам Пионки),капсулированных W209,составляет 2,5-2,8 грн(в зависимости от места покупки).Дальше,-чистая арифметика на уровне третьего класса церковноприходской школы:).
Вариант покупки высококачественных импортных капсюлированных гильз(Италия,Испания) по 3,5-4,5 грн/шт ввиду исключительной бережливости и рачительности хозяина гильз под Жевело
у меня есть гильзы под жевело
отметаем сразу и начисто:cool:.
Итого,-с одной стороны уже имеем на руках гильзы и надо купить только капсюль за 1,3 грн,с другой стороны,- можно купить уже капсюлированную гильзу, но уже за 2,8 грн.Причем в первом варианте для повторного снаряжения надо купить только капсюль,а во втором(Фам Пионки),-еще бабушка надвое гадала:confused:,удастся-ли их все переснарядить повторно(известная проблема с жестким донным пыжом).
Вот как-то так получается.
Надеюсь,я смог сделать ваш выбор проще?o_O
 

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
Спасибо за варианты, доходчиво, добавить за пересыл забыли и те гильзы что по 2.8грн на перезаряд врятли подойдут но зато бюджетные, но все же економней жевело при наличии своих гильз они на перезаряд подходят отлично.
 

Грищенко

Снайпер
добавить за пересыл забыли
А смысл,если оплата пересыла будет в обеих случаях,причем по сумме совершенно одинаковая.
Были в совдеповское время бюджетные паковые гильзы,относились к категории однострельные.Но зато бюджетные.o_O
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
По Шостке и росту цен - ЧИСТО украинский менталитет. С России доступ товара на рынок закрыт, появился некий спрос не отечественный товар (не самого лучшего качества), значит НУЖНО ДРАТЬ ТРИ ШКУРЫ!!! ИМХО

По папковым гильзам - если заряжать "охотничий" патрон (32-36 гр дроби и соответственно пороха "Сокол"), то редко когда такая гильза "выжывала" для второго раза. После спортивных патронов со стенда сам использовал сотни таких гильз по второму разу. Так что папковая гильза все же однострельная с самого начала, а то все остальное от воли случая.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Дружит ли Жевело с современными порохами. Нобелем, например?
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
c ТАХО - отлично, не сгоревшего пороха в стволе нет
 

Грищенко

Снайпер
Дружит ли Жевело с современными порохами. Нобелем, например?
Если партия Жевело изначально качественная:rolleyes: ,и не хранилась хозяином как Бог на душу положит:confused:,-вполне.По своим параметрам Жевело относится к классу "средних" по мощности капсюлей.Если в рекомендациях по снаряжению импортному пороху указан тип капсюля "средний",-Жевело там будет себя чувствовать вполне бодрячком.
 

Morozyaka

Мисливець
Может быть кому пригодится, допустим есть Жевело, но нет гильз под Жевело, меняться или продавать, а затем покупать еврокапсюль, либо покупать за "бешенные" деньги гильзы под Жевело....... Вот, иногда пользуюсь таким способом, отдали штук 400 Жевело ( не выбрасывать же). Бумага обычная, для принтера, полоски режу канцелярским ножом. Капсюль сидит плотно, уже зарядил 300шт, осталось "одолеть" последнюю сотню. Для "подмотки" можно использовать что угодно, только не горючие материалы. С первого раза может не получиться, нужна сноровка, тоесть, "подмотка" на капсюле должна сидеть плотно. Всем УДАЧИ !!!
И наклеить стикер на гильзу что-бы пороховые газы не так отдавались но лоб колодки!!!!!!
http://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Стикеры-своего-производства.42679/
 

Вкладення

север

ветеран форуму
надійна команда
И наклеить стикер на гильзу что-бы пороховые газы не так отдавались но лоб колодки!!!!!!
http://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Стикеры-своего-производства.42679/
Это, скорее, для самоуспокоения, чем для пользы дела...
Да это и не центробой...
А пороховые газы, сами по себе, не такие уж и вредные...
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Копатыч

Зброяр
Зверху