"Живят" ли ружья или животные "крепкие на рану"?

PetrenkoAO

ветеран форуму
надійна команда
Думаю у каждого из нас были случаи, когда не понимаеш что произошло!
В прошлом сезоне.
Охота на зайца, поднялся заяц уходящий заметил поздно, но в зоне выстрела. Два выстрела пух летит он не сбавляя скорости уходит! Вполне возможно рикошет от грунта срывал пух, крови нет!
Проходим 300 метров, ситуация повторяется, подъем, выстрел упал без лишних конвульсий!
В чем проблема? И ружье, и патроны, и стрелок - все одно и тоже!
Мы всегда вспоминаем про фарт охотника, а есть фарт у зайца?
Значит заяц который убежал был фартовее меня и это должно радовать!
Если бы везло только нам, охоты закончились бы однозначно!!!
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

PetrenkoAO

ветеран форуму
надійна команда
Сдохнет под кустом и будет съеден лисами!
Не сдохнет! Если рана нормальная, изменение в беге есть однозначно! Снижение скорости, спотыкание, неадекватные движения! Поле было очень длинное. Бежал без проблем! До конца поля ни одной капли крови! Получил синяки и подкожную рану (это максимум)!
Было в практике, когда разделывал добытого зайца были следы былых ран! Позаживало!
 

Patso

Снайпер
Не сдохнет! Если рана нормальная, изменение в беге есть однозначно! Снижение скорости, спотыкание, неадекватные движения! Поле было очень длинное. Бежал без проблем! До конца поля ни одной капли крови! Получил синяки и подкожную рану (это максимум)!
Было в практике, когда разделывал добытого зайца были следы былых ран! Позаживало!
Буває, звичайно, що в кабанах, особливо великих знаходиш зарослі старі кулі і картеч з якими він ходить вже давно, але багато тварин таки гинуть після пораненнь. Доводилось не раз знаходити залишки козуль підранків, - вони йдуть на корм лисам.
 

Коцур

Мисливець
:):):)
О це так метод. Хтів би я на цеподивитись)))
:):):)
О це так метод. Хтів би я на цеподивитись)))
:):):)
О це так метод. Хтів би я на цеподивитись)))
Сам був свідком як товариш пропускав вужика через стволи,буцімто як ліки щоб рушниця не живила.Перед цим він застрелив собаку,після цього,зйого слів,стала 54-ка живити.У нас не прийнято стріляти собак,що може стати причиною "живіння" рушниць.Щось у цьому є....
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
У нас не прийнято стріляти собак,що може стати причиною "живіння" рушниць.
тиць тай розвиднілось! а як же боротьба з бродячими собаками котами? я якось ніколи не задумувався над таким забобоном, бувало що натрапляли на тічку собак та тут же стріляли зайців.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
як вужика бачить сам через стволи може пролізти
Кстати на прошлой охоте видел гадючку!
У меня корешь, есть так он боится высоты любой даже табуретки и насекомых, всеб ничего, да работает пилотом самолета.......
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда

Арго

S-Moderator
Команда форуму

Коцур

Мисливець
Вам сміх,а людина впіймала вужика(невеликого),приноровилась його пропустити та ще й через два стволи,по черзі.... .
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Вам сміх,а людина впіймала вужика(невеликого),приноровилась його пропустити та ще й через два стволи,по черзі.... .
"
Пристрілка ружжа не дуже популярна річ.

- От як пощастить гадюку у ствол заманути, та потім гадюкою стрельнути,- тоді вже буде бити без промаху. Ох, тоді ж і б'є! Ох, і б'є ж!"
Остап Вишня... так що пропустити то замало.
 

KFoR

Зброяр
"
- От як пощастить гадюку у ствол заманути, та потім гадюкою стрельнути,- тоді вже буде бити без промаху. Ох, тоді ж і б'є! Ох, і б'є ж!"
Остап Вишня... так що пропустити то замало.
І стендів тоді ніяких не треба і тренувань)
 

Грищенко

Снайпер
От як пощастить гадюку у ствол заманути, та потім гадюкою стрельнути,- тоді вже буде бити без промаху. Ох, тоді ж і б'є! Ох, і б'є ж!
До наступления весны эту тему прочитает много народу.Так что наверное не стоит удивляться ранней весной толпам народа,шарящим палкой в прошлогодней листве;).Опять-же,-начнется массовый падеж семейства пресмыкающихся,-хорошо бьющее ружжо многим надо:cool:.
 

Kula4ok82

Мисливець
На последней охоте товарищ взял зайца, бодро убегающего. Так вот ,при свежевании обнаружилось что все внутренности повреждены старым выстрелом ,были сгустки крови, потроха имели пробоины ...... короче фарш !!!!!!!!!!! Товарищ попал в голову и свежих ран по заду не было, то есть заяц пробегал с таким ранением как минимум неделю. Крепкий !!!!!!!!!!
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
то есть заяц пробегал с таким ранением как минимум неделю
трохи розвію Вашу впевненість - заєць був стріляний сьогодні вночі, або зранку перед Вами, тому що якби ліг на льожку то так би й закляк на ній. яким номером стріляв товариш? якого розміру були дірки "старого пострілу"? чи брали його собаки. чи не добивали Ви? бо заєць не кабан пройти 30 км з кулею в животі.
 

Kula4ok82

Мисливець
трохи розвію Вашу впевненість - заєць був стріляний сьогодні вночі, або зранку перед Вами, тому що якби ліг на льожку то так би й закляк на ній. яким номером стріляв товариш? якого розміру були дірки "старого пострілу"? чи брали його собаки. чи не добивали Ви? бо заєць не кабан пройти 30 км з кулею в животі.[/QUOT
Нам тоже так показалось,стали рассматривать и нашли дробь мельче,товарищ стрелял тройкой в контейнере, а как разрезали .... то запах был гнили.Я все понимаю что из области фантастики ,но раны на задних ногах почти зажили (оттуда и достали дробь). Ночью не могли гонять в том районе охраняется. И за которое время появляться гной.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
запах розбитих нутрощів, значить вечірній, все таки не дуже охороняється район. якщо дріб дрібніша №3 значить полювали птицю, паралельно встрелили зайця.
 
Зверху