Задать вопрос

Статус
Закрита.

киевлянин

Мисливець
Задать вопрос ,задать вопрос ,а ответ на вопрос (если конечно вопрос задан не в пьяном угаре или температурном бреду) от официальных лиц администрации УООР получить реально или этот раздел для зарисовки и значимости .Интересно, кто же откликнется .Но на некоторые вопросы вынесенные в заглавный раздел форума требуются ответы психиатров ,а спецов в охотничьей области.Подчистить бы надо.
 

Сыч.

Слідопит
Если вопрос задан по охотничьей теме, без пропаганды браконьерства, без нецензурщины и так далее, то ничего чистить не надо. Требуются ответы психиатров, или нет-если будем так судить, вскоре наш форум превратится в один из тех нереально "заумных", учёных, но никак не охотничьих форумов.
 

Admin

Administrator
Команда форуму
киевлянин;5492 сказав(ла):
Задать вопрос ,задать вопрос ,а ответ на вопрос (если конечно вопрос задан не в пьяном угаре или температурном бреду) от официальных лиц администрации УООР получить реально или этот раздел для зарисовки и значимости .Интересно, кто же откликнется .Но на некоторые вопросы вынесенные в заглавный раздел форума требуются ответы психиатров ,а спецов в охотничьей области.Подчистить бы надо.
Разъясняю:
1) Подразделы "Задать вопрос ..." - не для зарисовки и значимости. ВС УООР специально создавал этот раздел, чтобы наладить двустороннюю ( вопрос-ответ) связь с рядовыми охотниками и рыболовами.
2) Большинство ответов уже подготовлены - начнём выкладывать ответы 3-4 Марта.
3) Задержка с ответами связана с необходимостью согласования самих форматов ответов.
4) Ответы будут на все вопросы, чтобы не было разговоров о том, что оставляем только "удобные" вопросы.
5) Интересно, кто же откликнется - уже давно откликнулись, не переживайте!
 

ondresh

Новачок
всем доброго время суток подскажите пожалуста кто здавал на охотничей билет зо последний год и что для этого надо какие бумаги и литература
 

Anton

Мисливець
ondresh;7918 сказав(ла):
всем доброго время суток подскажите пожалуста кто здавал на охотничей билет зо последний год и что для этого надо какие бумаги и литература
На охотничий билет СДАВАЛ! Два раза)))
Нужны ксерокопия паспорта, ксерокопия ИИН, и квитанция об оплате, ее в лесхозе дают, около 70 гривен.
Литература - закон об охоте, ТБ при обращении с оружием, первоначальная мед подготовка.
Шпоргалка здесь - http://www.ohota-ribalka.com.ua/test.html
Через неделю занятий на тесте, сдал с двумя ошибками.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Anton;8163 сказав(ла):
ondresh писал:
всем доброго время суток подскажите пожалуста кто здавал на охотничей билет зо последний год и что для этого надо какие бумаги и литература

На охотничий билет СДАВАЛ! Два раза)))
Нужны ксерокопия паспорта, ксерокопия ИИН, и квитанция об оплате, ее в лесхозе дают, около 70 гривен.
Литература - закон об охоте, ТБ при обращении с оружием, первоначальная мед подготовка.
Шпоргалка здесь - http://www.ohota-ribalka.com.ua/test.html
Через неделю занятий на тесте, сдал с двумя ошибками.
НЕ знаю, о чем спросил ОНДРЕШ, но Антон ответил явно о сдаче экзамена на получение удостоверения охотника в лесхозе, а не о получении охотничьего билета (выдается, например, в райсоветах УООР). Для получения последнего экзамены теперь не сдают.
 

охотник.уа

Новачок
Яковлев В.А.;12007 сказав(ла):
Anton писал:
ondresh писал:
всем доброго время суток подскажите пожалуста кто здавал на охотничей билет зо последний год и что для этого надо какие бумаги и литература

На охотничий билет СДАВАЛ! Два раза)))
Нужны ксерокопия паспорта, ксерокопия ИИН, и квитанция об оплате, ее в лесхозе дают, около 70 гривен.
Литература - закон об охоте, ТБ при обращении с оружием, первоначальная мед подготовка.
Шпоргалка здесь - http://www.ohota-ribalka.com.ua/test.html
Через неделю занятий на тесте, сдал с двумя ошибками.

НЕ знаю, о чем спросил ОНДРЕШ, но Антон ответил явно о сдаче экзамена на получение удостоверения охотника в лесхозе, а не о получении охотничьего билета (выдается, например, в райсоветах УООР). Для получения последнего экзамены теперь не сдают.
а зря...не сдают....
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Согласен. Хотя в современной ипостаси просто должно требовательно приниматься решение у "лесников". Да и вопросы бы ихние я бі "подровнял". А то о длительности срока беременности спрашивают, а о многих вопросах ТБ - нет. Да и приказ № 129/2007 сильно выхолостил эти вопросы из обихода. Когда я в 1968 г сдавал охотнимимум в Военохоте, вопросов по ТБ и по охотнюансам было гораздо больше. И принимали гораздо строже.
ПыСы. Кстати, у нас был вопрос о том, где задают вопросы и при получении какого документа.
 

FoxHunter

Мисливець
охотник.уа;12105 сказав(ла):
а зря...не сдают....
А смысл сдавать??? Если посвидчення мыслывця дает право на охоту без охотбилета просто не в УООР угодиях,а охотбилет без посвидчення мыслывця нет! У меня много знакомых не членов УООР.
 

FoxHunter

Мисливець
Яковлев В.А.;12116 сказав(ла):
А то о длительности срока беременности спрашивают, а о многих вопросах ТБ - нет
Действительно вопросов про ТБ практически нет, зато есть срок беременности у зубра, кто его последний раз где видел? два штуки на весь мир!
 

ZUGAN 79

Слідопит
охотник.уа;12134 сказав(ла):
А ты думаешь это знать не обязательно?..... Смысла охотником становится не вижу....
А какая мне разница сколько времени утка яйца насиживает ? Я не бракоша,и стрелять ее на гнезде не собираюсь,а раз УООР открыл охоту,значит уже можно стрелять,а зубр воопще в красной книге.И ИМХО если какой то баран не знающий правил ТБ в спину мне лупанет,то мне пофиг будет сколько там зубр в положении ходит...
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
FoxHunter;12129 сказав(ла):
Яковлев В.А. писал:
А то о длительности срока беременности спрашивают, а о многих вопросах ТБ - нет

Действительно вопросов про ТБ практически нет, зато есть срок беременности у зубра, кто его последний раз где видел? два штуки на весь мир!
Не пергибай! У сябров почти тысяча, нам купить предлагают
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
ZUGAN 79;12178 сказав(ла):
охотник.уа писал:
А ты думаешь это знать не обязательно?..... Смысла охотником становится не вижу....
А какая мне разница сколько времени утка яйца насиживает ? Я не бракоша,и стрелять ее на гнезде не собираюсь,а раз УООР открыл охоту,значит уже можно стрелять,а зубр воопще в красной книге.И ИМХО если какой то баран не знающий правил ТБ в спину мне лупанет,то мне пофиг будет сколько там зубр в положении ходит...
Не скажи, чем больше знаешь - тем лучше и даже интересней. Но преобладать таки должны другие вопросы
 

ZUGAN 79

Слідопит
Яковлев В.А.;12185 сказав(ла):
Не скажи, чем больше знаешь - тем лучше и даже интересней. Но преобладать таки должны другие вопросы
Совершенно согласен.Но мы же говорим о билетах,етож документ,а не розвлекетельное чтиво о природе,тут на ТБ нажимать надо.А на досуге и сам о природе почитать люблю,и прессу тематическую выписываю,и книг много,но к билетам ето ИМХО отношения иметь не должно,С ув.
 

охотник.уа

Новачок
блин...смешно... чес слово...Тут на ТБ нажимать надо... дайте смайлы......ух не могу.....пресса тематическая......
 

охотник.уа

Новачок
ZUGAN 79;12199 сказав(ла):
Яковлев В.А. писал:
Не скажи, чем больше знаешь - тем лучше и даже интересней. Но преобладать таки должны другие вопросы
Совершенно согласен.Но мы же говорим о билетах,етож документ,а не розвлекетельное чтиво о природе,тут на ТБ нажимать надо.А на досуге и сам о природе почитать люблю,и прессу тематическую выписываю,и книг много,но к билетам ето ИМХО отношения иметь не должно,С ув.
какое там отношение к билетам.....
 

FoxHunter

Мисливець
Яковлев В.А.;12185 сказав(ла):
Не скажи, чем больше знаешь - тем лучше и даже интересней. Но преобладать таки должны другие вопросы
Мне кажется что все же ТБ нужно по больше, ну и стественно и животный мир нужно изучать,но изучать его можно всю жизнь и каждый день узнавать что-то новое о каждом виде.
 

ZUGAN 79

Слідопит
охотник.уа;12202 сказав(ла):
дайте смайлы......ух не могу.....пресса тематическая......
Я же по смайлах уже писал,вот так :) и будет смайл,а по прессе,то выписываю 4 охот журнала есть около 10 разных енциклопедий,ну можете еще и журнал "ЮННАТ" в мой актив записать,дочерям выписываю и иногда почитываю.А по поводу билетов,то не знание сроков беременности не убивает,а не знание правил ТБ даже очень часто.С ув.
 
Статус
Закрита.
Зверху