Задать вопрос

Статус
Закрита.

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Сыч.;5754 сказав(ла):
вскоре наш форум превратится в один из тех нереально "заумных", учёных, но никак не охотничьих форумов.
Сыч, а что, тебе больше бы понравилось, если бы сайт превратился в "глупый", неученый? А что ты подразумеваешь под "охотничьим сайтом"? Когда каждый пишет, все что хочет?
Вот он, сайт, уже какое-то время прожил. Ты парень не глупый, скажи: мало тут было неуместных или глупых фраз? Все ли наши коллеги знают правила охоты и поведения в охотугодьях? Все ли предложения были исключительно разумными? Что, не с чем нам бороться?
Или фиг с ним, со всем? Лишь бы писать кому что в голову взбредет? Тогда смысл сайта?
Мне, все-таки, кажется, что наша основная задача - научить, разъяснить, найти с чем бороться и исправить. Как УООРу, та и его члена и нечленам-охотникам. Может я не прав?
 

Веталь////

Новачок
Яковлев В.А.;13328 сказав(ла):
Сыч. писал:
вскоре наш форум превратится в один из тех нереально "заумных", учёных, но никак не охотничьих форумов.
Сыч, а что, тебе больше бы понравилось, если бы сайт превратился в "глупый", неученый? А что ты подразумеваешь под "охотничьим сайтом"? Когда каждый пишет, все что хочет?
Вот он, сайт, уже какое-то время прожил. Ты парень не глупый, скажи: мало тут было неуместных или глупых фраз? Все ли наши коллеги знают правила охоты и поведения в охотугодьях? Все ли предложения были исключительно разумными? Что, не с чем нам бороться?
Или фиг с ним, со всем? Лишь бы писать кому что в голову взбредет? Тогда смысл сайта?
Мне, все-таки, кажется, что наша основная задача - научить, разъяснить, найти с чем бороться и исправить. Как УООРу, та и его члена и нечленам-охотникам. Может я не прав?
Какие документы нужны и кто их выдаёт, сколько они стоят? и нужны они для разведения фазана которым занимаюсь 6 лет.На этой неделе передадут диких кроликов.У на практически охотится не на что кроме уток.А взносы ростут с каждым годом с чем связано? дичи в угодьях не прибавилось.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Веталь//// писал:
>Какие документы нужны и кто их выдаёт, сколько они стоят? и нужны они для разведения фазана которым занимаюсь 6 лет.На этой неделе передадут диких кроликов.У на практически охотится не на что кроме уток.А взносы ростут с каждым годом с чем связано? дичи в угодьях не прибавилось.


http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z1384-10
Этими вопросами занимается Минэкоресурсов. Позвони в отдел биоресурсов (начальник - Владимир Григорьевич Домашлинец) по телефону 206 31 34, там трубку снимут специалисты, и переговори с ними о своих делах. Или попросишь, чтобы связали с Домашлинцем В.Г. А можешь зайти в свое областное управление экологии и переговори с ними.
Вот, по ссылке еще посмотри:

http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z1384-10


"МІНІСТЕРСТВО ОХОРОНИ НАВКОЛИШНЬОГО
ПРИРОДНОГО СЕРЕДОВИЩА УКРАЇНИ

Н А К А З

30.09.2010 N 429

Зареєстровано в Міністерстві
юстиції України
29 грудня 2010 р.
за N 1384/18679
Про затвердження Порядку утримання та розведення диких тварин, які перебувають у стані неволі або в напіввільних умовах"

В прошлом году. наконец, издали.

Удачи!

ПыСы. В Министерстве Домашлинцу и его коллегам - привет от меня. В Винницком облуправлении, к сожалению, все новые, я их не знаю
 

Шарапов

Мисливець
Підкажіть будь-ласка, в цьому році полювання на селезня буде відкрито? І, якщо так, то чи у всіх областях? До чиєї компетенції відноситься прийняття такого рішення?
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Воно вже давно закрите і питання його відкриття ніхто навіть не розглядував!!Зміна статей законодавства парерогатива ВРУ.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Шарапов;14712 сказав(ла):
Підкажіть будь-ласка, в цьому році полювання на селезня буде відкрито? І, якщо так, то чи у всіх областях? До чиєї компетенції відноситься прийняття такого рішення?
Шарапов, с Вашим Ником законы надо знать в лицо!
Напоминаю: пока Базовым Законом охота в весенний период у нас запрещена. Посему на селезня можно будет в этом году только с августа, не раньше.
Удачи!
 

Шарапов

Мисливець
Прийдеться сідати за вивчення законодавства - поки полювання не відкрито. Бо потім до цього руки, чи то ба, голова, не доходитиме.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Зовсім слушна думка! Краще самому навчитися, ніж отримати стусана від контролерів, а ще гірше - від неграмотних контролерів...
 
Статус
Закрита.
Зверху