Закон про зброю!

andremon

Мисливець
Вставил картинку, перед текстом, а удалить потом не смог, ну да ладно, не суть картинка хоть и не про Украину (к сожалению) но прекрасно иллюстрирует опасность гражданского оружия в цивилизованной стране. И так предлагаю поговорить про нашу страну и про необходимость этого закона на сегодня.
 

Копатыч

Зброяр
http://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Вільний-продаж-зброї-Висловлюємо-свої-думки.38641/
что то, подобное, уже было .......
картинка хоть и не про Украину (к сожалению) но прекрасно иллюстрирует опасность гражданского оружия в цивилизованной стране.
А шо, мы уже доросли до "цивилизации" ??????
 

Mykola STARyy

Снайпер
http://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Вільний-продаж-зброї-Висловлюємо-свої-думки.38641/
что то, подобное, уже было .......

А шо, мы уже доросли до "цивилизации" ??????
Хто не доріс, може утриматися.
В США, Ізраїлі, Швейцарії по вашому спочатку дійшли до цивілізації а потім почали купувати зброю?
 

CheshireCat

Мисливець
А шо, мы уже доросли до "цивилизации" ??????
Молдова доросла до "цивілізації" у 1994 році.

У нас же нерегульована сфера з де-юре вільним обігом, тільки з величезною корумпованою складовою.
І поділом людей на тих, хто рівний, і хто рівніший.
 

andremon

Мисливець
http://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Вільний-продаж-зброї-Висловлюємо-свої-думки.38641/
что то, подобное, уже было .......

А шо, мы уже доросли до "цивилизации" ??????
:rolleyes: Наверняка нет! Был недавно в оружейном магазине, походил посмотрел, попускал слюни... я там когда то покупал ружье, причем относительно недавно, поэтому считаюсь у них уважаемым клиентом... смотрел кроме всего травматы, ну и спрашиваю: а как с разрешением? Продавец мне, - подмигнув, мол сделаем! Я, с интересом, сколько? Он, 10 000 но для вас 9 000... В общем, ребята такая ерунда! но мне лично обидно почему в забитой рашке, в Белорусии, резинку можно блин купить без взятки, любому (с разрешением конечно) а у нас хрен!
 

Копатыч

Зброяр
Хто не доріс, може утриматися.
Я с "ним" ( оружием ) 20 лет походил, не надо меня учить ....
І поділом людей на тих, хто рівний, і хто рівніший.
Вот когда наши суды, "самые гуманные в мире", не будут смотреть, что в коридоре или возле здания собралась "толпа" людей, которая уже сама решила, "виновен" или "нет", тот или иной персонаж ......, когда перед Законом, будут равны все, абсолютно все ...... хоть рядовой гражданин, хоть министр, хоть депутат, хоть "побратим" ........ вот тогда можно, о чем то говорить, а сейчас, балтология .......
 

Mykola STARyy

Снайпер
Я с "ним" ( оружием ) 20 лет походил, не надо меня учить ....
Та щоби я тратив свій час на чиєсь навчання, сохрани Господь. Єдине можу сказати, що закон про зброю це не тільки про двохдулки і дозволи з медкомісіями і зі всякими бюрократичними зборами інформації, яка у держави давним давно є. Ну зрештою, ви двадцять років проходили, самі все добре знаєте.
 

andremon

Мисливець
Та щоби я тратив свій час на чиєсь навчання, сохрани Господь. Єдине можу сказати, що закон про зброю це не тільки про двохдулки і дозволи з медкомісіями і зі всякими бюрократичними зборами інформації, яка у держави давним давно є. Ну зрештою, ви двадцять років проходили, самі все добре знаєте.
Саме так, пане Микола, основа цього закону має йти про застосування зброї, бо на цей день, я вважаю це основне...
 

andremon

Мисливець
Та за що? За те що в нас недолуге законодавство...що ми ніяк не хочемо вилізти з совка? :D
Та ні друже, певно не за це, а за можливу помилку, б на скільки я знаю вже у всіх наших "постсоветцких" сусідів травматична зброя дозволена всім, тільки у нас лишаються ці суто "демократичні" відміни!
 

Рост5721

Мисливець
Доброго, нашим бюрократам очень страшно раздать оружие населению, причина очень простая. Тяжело просить взятку и посылать человека на х... когда у него под мышкой ствол боевой, и что будет с гопстопниками и ворами. Кому надо у того уже есть и им нет дела до всех остальных. Сори телефон прошит рус.. язык. В прошлом году Гаранту была питиция и обязан был вынести на голосование закон про оружие, сказал что не время. Как то так.
С Уважением.
 

Рост5721

Мисливець
Доброго, ещё добавлю чуток.
Чеченский доброволец, боец АТО Амина Окуева своим выстрелом в человека, который покушался на жизнь ее мужа Адама Осмаева, разрушила 5 мифов о короткоствольном оружии.

Об этом сообщили в группе “11% – символ тех, кто поддерживает владения оружием” в соцсети Facebook.

Приводим их перечень полностью:

“1. Если нападут внезапно, то не успеешь применить пистолет. Успела.

2. Против подготовленного преступника нет шансов защититься. Есть.

3. Женщина не сможет применить оружие. Успешно применила.

4. Оружие получат преступники. У преступника и так был пистолет.

5. Это увеличит количество убитых и раненых. Да, среди преступников”.
 

Копатыч

Зброяр
Доброго, ещё добавлю чуток.
Чеченский доброволец, боец АТО Амина Окуева своим выстрелом в человека, который покушался на жизнь ее мужа Адама Осмаева, разрушила 5 мифов о короткоствольном оружии.
А когда расстреляли их машину, не успела?
“1. Если нападут внезапно, то не успеешь применить пистолет. Успела.
Вот номер 1 - отпадает .....
2. Против подготовленного преступника нет шансов защититься. Есть.
И номер 2 - отпадает .....
В Одессе, у полицейских, было оружие !!!!!!!! результат, того что "оно было", мы знаем ..... трое раненых ( 1 скончался ) + гражданский ..... и того 4 человека
5. Это увеличит количество убитых и раненых. Да, среди преступников”.
Номер 5 - отпадает .......
 
Зверху