Закрытие охоты на зайца ?

Admin

Administrator
Команда форуму
Первые 4 варианта сформулировал как на одном форуме ( для полноты картины). От себя добавил 5-й вариант.
И как всегда: голосуем, даём свои варианты ответов, комментируем...









.
 
П"ятий варіант опитування "хорош"!
Один з немаловажних факторів - це браконьєрство серед мисливців через дрімуче невігластво в усіх питаннях, які стосуються полювання і не тільки. Погано ми, поки що працюємо. :(
 

bosiak

Мисливець
Проголосовал за вариант 5 , так как считаю его самым действенным.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Активизация работы по пятому варианту таблицы опроса по конечному результату снимет с повестки четыре остальные варианта!!
 

YVK1

Мисливець
Арго;53823 сказав(ла):
Активизация работы по пятому варианту таблицы опроса по конечному результату снимет с повестки четыре остальные варианта!!
Пока вы будете активизироваться, зайца выбьют окончательно.
Надо начинать с п.3 потом + п.5
 

drat

Мисливець
Підтримую 5 варіант,давайте працювати,а не розвалювати вже готове...
 
Юрію, для багатьох наших колег дичина ділиться тільки на два "види":
перната і хутрова.
Відкрилось полювання на пернату: добувають все, що літає.
Відкрили на хутрового: б"ють все, що в хутрі і на копитах.
Тому, як закривати - то всяке полювання!
Але не важко здогадатись хто займе нішу мисливця.
І ще, всіляко треба підтримати той лікбез який почався на uahunter!!!
 

YVK1

Мисливець
отрыщъ;53839 сказав(ла):
...Тому, як закривати - то всяке полювання!
Але не важко здогадатись хто займе нішу мисливця.
І ще, всіляко треба підтримати той лікбез який почався на uahunter!!!
Так а я о чем?
п.3 + п.5 и все у нас получится.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
YVK1;53840 сказав(ла):
отрыщъ писал:
...Тому, як закривати - то всяке полювання!
Але не важко здогадатись хто займе нішу мисливця.
І ще, всіляко треба підтримати той лікбез який почався на uahunter!!!


Так а я о чем?
п.3 + п.5 и все у нас получится.
Юра, с тобой сложно не согласиться, но я проголосовал только за один из них
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
YVK1;53836 сказав(ла):
Надо начинать с п.3 потом + п.5
А начинать с 5-го без 3-го-слабо,ведь третий будут соблюдать только настоящие охотники и для браков будет открыта свободная охота без всяких препятствий,кому будет от этого польза-зайцам или бракам?!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
отрыщъ;53842 сказав(ла):
Зараз відкрито полювання тільки на лисицю, а добувають часто все підряд.
Ото ж і воно,що закриття нічого не дасть з українським менталітетом.
 

Alex M.P.

Новачок
С 5го начинать нельзя это прямое нарушение
"Порядку проведення упорядкування мисливських угідь"
МОжно делать что угодно, но параллельно с 3м пунктом. Если нормы нет, охоту ОБЯЗАНЫ закрыть.

Кто еще не знает что это такое, то читать тут:
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0771-01/print1327953035016013

Особенно раздел 13, Таблиця. Орієнтовний річний приріст поголів'я деяких видів мисливських тварин (за зонами), колонка №2.
 

Alex M.P.

Новачок
Заодно разберетесь сколько оптимально в ваших угодьях зайца быть должно, а не те "слезы" в виде 20 голов на 1000га для открытия охоты, которых и так нет.
 

СССС

Мисливець
Саша, чому має бути так все примітивно як в армії?, ти скажеш закон! воно то так тільки перше чим це казати, пригадай в якій ти країні живеш
 

СССС

Мисливець
все ж таки, Саша що би ти там не казав разом з компанією, власне мене тут статистика тішить)
 

Admin

Administrator
Команда форуму
Alex M.P. писал:
С 5го начинать нельзя это прямое нарушение
"Порядку проведення упорядкування мисливських угідь"
МОжно делать что угодно, но параллельно с 3м пунктом. Если нормы нет, охоту ОБЯЗАНЫ закрыть.



Наверное Вы не совсем точно сформулировали ответ или не поняли 5-го варианта ответа.
Если где-то нормы нет, то охоту не то что "ОБЯЗАНЫ закрыть", а её вообще там не открывают - смысл улавливаете? Или я не прав?
Хотелось бы услышать более аргументированное пояснение почему "С 5го начинать нельзя это прямое нарушение "Порядку проведення упорядкування мисливських угідь"" - тем более начинаете сами себе противоречить: изучите таблицу №12 - там приведены поправочные коэффициенты для бонитировки земель с учётом негативных фактов, влияющих на популяцию животных - как раз про это и говорит 5-й вариант голосования. Остановитесь особо в таблице на колонке по хищникам и браконьерству ( прикиньте реальное количество, а не протокольное ).


Alex M.P. писал:
Заодно разберетесь сколько оптимально в ваших угодьях зайца быть должно, а не те "слезы" в виде 20 голов на 1000га для открытия охоты, которых и так нет.


Главное чтобы Вы разобрались !
Прикиньте для себя какой бонитет ( от 1 до 5) и для какой районной организации собираетесь обсуждать, учтите все негативные ( позитивные ) факторы ( реальные данные ) и дайте нам свои подсчёты.
Так будет намного интересней, чем говорить что 5-й вариант это прямое нарушение.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Alex M.P.;53867 сказав(ла):
С 5го начинать нельзя это прямое нарушение "Порядку проведення упорядкування мисливських угідь"МОжно делать что угодно, но параллельно с 3м пунктом. Если нормы нет, охоту ОБЯЗАНЫ закрыть.
Саша, привет! С третьим согласен, а что ты имел ввиду по 5-му? Или я чего не дочитал, или ты как-то хитро выразился?..
 
Зверху