Закрытие охоты на зайца ?

YVK1

Мисливець
Admin;53938 сказав(ла):
...Если локально зайца ниже нормы согласно бонитировки, то охота там не открывается - это всем понятно и никто это не оспаривает...
У меня вопрос к Админу и Яковлеву В.А.: "Нельзя ли озвучить перечень УООРовских хозяйств, в которых охота на зайца в сезон 2011-2012 не открывалась?"
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Юра, спрошу...

Спросил. В принципе, в центре не ведеться.

Если возникают проблемы, не решаемые на месте, но высосанные из пальца местными властными структурами, нам пишут, помогаем отбиваться.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Наблюдательный;53975 сказав(ла):
Как то нелепо здесь выглядит п.5,прям кол себе в задницу, а что, раньше этим не нужно было занимается?
Голосовал за п.1, с надеждой, что полный запрет научит вас уважать того зайца.
Ребята, тупое выполнение того, что положено, восстановит и без запрета. А тупой запрет законопослушных - не указ закононепослушным!
Так кого он чему научит?
Другое дело, где плотность ниже положенной, - запрет однозначно! По Закону!
 

YVK1

Мисливець
Владимир Алексеевич, так озвучьте список этих хозяйств.
Я за здоровье их директоров (председателей) помолюсь.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Ну, что,Юра, из-за твоей молитвы мне теперь запрос делать?
Ты ведь, Юрист, знаешь, что нельзя требовать статистическите сведения, не установленные законом (лень цитату искать, давно не писал об этом...).
А если проблемы возникают, так районные коллеги нам сами пишут. Вот, например, не так давно написали, что с одного мои бывшие коллеги хотели содрать почти на ровном месте более трех миллионов ущерба. Отбил. Из другого пожаловались, что тоже бывшие коллеги хотят 800 тысяч содрать непонятно за что. Тоже отбил.
А ту... Ну не согласовали открытие гинЭкологи или лесники на зайца - значит правильно сделали, если численность недостаточная или учет паршивый!..
А так - согласовали госструктуры - так с них надо спросить в первую очередь, почему так паршиво работают!
Или не согласен? Закон ведь процедуру продумал в этом вопросе
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Юра, это что - самое плохое, что есть в стране или даже УООРе? Или думаешь, что больше и заняться нечем?
И, наконец, этим разделом работы занимаются другие товарищи, а я даже не начальник, слава Богу!..
Тем более, что молиться тебе отсутствие такой учетности не должно помешать, Бог все видит и знает!!!
 

YVK1

Мисливець
Степан, хочу чтобы на зайца мог охотиться и мой внук.
 

YVK1

Мисливець
Степан, в "моих" угодьях его уже нет. Так тебе понятней?
 

СССС

Мисливець
тепер зрозуміло, що ти бажаєш внука здати в кріпаки, позитивний досвід тобі не потрібний, ось цікаво чи заробить кожен наш внук ну так 500 грн за картку, якщо брати до уваги, що того сезону в нас картка на качку в ділків коштувала 100 грн. за день
 

Alex M.P.

Новачок
Степан, я вообще не понимаю какую бредятину ты несешь.
Черным по белому написано: если ниже нормы - в сад.


А заробить внук на 500грн за картку, то ото может и нужно, чтобы она столько стоила. Я не знаю сколько, но 1 охранник, 1 машина, 260 выездов в год на охрану на 10тыс га.

Зарплата (3000 в мес) 36000
Бензин (50км за рейд, 260 выездов в год) 26000
Техобсл Авто ( 2 раза в год) 2000
Ремонт Авто 1 раз 2000
страховка ГО Авто 1000
Авто аренда (новый УАЗ Хантер в рассрочку на 6 лет) 24000
ИТОГО на 10 000га или 200 зайцев. 91000

Если одну разовую карточку продавать по 100грн, то нужно продать 910 таких разовых карточек, а если по 500, то только 182.
И еще нужно чтобы при 16ти охотднях эти карточки кто-то смог выкупить.
182 карточки на 16 охотдней, то это должны приехать 11 человек.
А по 250грн, соответственно, 22 человека на каждый день.

И это окупится только один егерь на 10тыс га, где есть только зайцы.

А если тебе захочется зайчатинки, то лучше сходи в магазин и купи там кролика, будет дешевле, в 50грн уложишься, поскольку ферму кроличью охранять сиииииильно дешевле.


Ото такая бухгалтерия.
 

Admin

Administrator
Команда форуму
Спрошу, пока горячо, у форумчан:
- может ещё сделать ОПРОС "Причины браконьерства?" т.к. это самый основной фактор (что подтверждают и методологии по бонитировке).
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Alex M.P.;54083 сказав(ла):
И это окупится только один егерь на 10тыс га, где есть только зайцы.


Саша, ты уверен, что при нашем бардаке 1 егерь на 10 тысяч га достаточно? Да сейчас одного и пускать в угодья опасно... А выходные, а болезни, а техобслуживание транспорта и 24 часа в сутки?
 

Alex M.P.

Новачок
А смысл?
Какая разница почему браконьерят?

Вот я недавно задавался вопросом: какой профиль "фарщика", так те, кто оооочень часто охраняют, говорят, что это люди небедные, с машинами, оружием, суперфонарями и т.д. Теперь они ездят к местным, те выступают проводниками и гей в поле фарить.

И из своего личного общения вижу в другигх местах, что это не те, кто последний хрен без масла доедает.
 

Alex M.P.

Новачок
Яковлев В.А.;54090 сказав(ла):
Alex M.P. писал:
И это окупится только один егерь на 10тыс га, где есть только зайцы.






Саша, ты уверен, что при нашем бардаке 1 егерь на 10 тысяч га достаточно? Да сейчас одного и пускать в угодья опасно... А выходные, а болезни, а техобслуживание транспорта и 24 часа в сутки?
Владимир, так то ж условно.
То, чтобы было понятно, что даже при такой "клинике" это ооочень дорого, а если добавить еще человека и уменьшить угодья, то еще дороже.

А все потому, что отпугнуть браков нельзя законом, нужно тьму раз выехать и показать, что охраняют. Только охранять перестанут - опять приедут. А если бы государство имело механизм давания по башке всьерез и надолго, то тогда можно было бы ездить в поле на охрану реже, боялись бы фарщики попадаться...
 
Зверху