Закрытие охоты на зайца ?

jamps

Мисливець
Ваш ответ вполне понятен - "рыба портится с головы , а чистим с хвоста" . А где же вездесущая роль руководства ? Или на "верху" не в курсе ? Тогда милости просим "на места" - мы только "ЗА!!!"
Достойных выбрать можно , но только действующих подвинуть сложно !!!
Ваш ответ больше напоминает поговорку - "Кошка бросила котят ..." или "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих !" А что по-поводу моего поведения , то оно более , чем примерное и лояльное - каждое слово взвешено и обдумано . Что по-поводу беды - у нас их две -"дураки и дороги" . А проблемы - это самое вечное в нашем непростом мире , если бы их не было , мы бы с Вами не общались .
P.S. Вы не обижайтесь , но это реальность нашего времени , которую изменить можно только сообща , не ломая структуру , а реформируя ее . Я , отнюдь , не призываю к всевозможным революциям , (мы это уже проходили) , необходима здравомыслящая реорганизация , которая позволит решить все накопившиеся проблемы .
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Джемпс, вот в том и проблема, что мы знаем Конституцию, но ею не пользуемся. Не знаем Устава, но все равно его не используем.
В данном случае, когда больна вся чешуя, пусть даже с хвоста, голова здоровой быть не может.
Когда же вы поймете, что избранных вами же руководителей никакой Шуляр уволить не может! Премии не дать - да, не разрешить что-то нарушить - да, указать на нарушение - может, но выбираете вы и только вы, значит и требовать в первую очередь можете только сами.
А тут ведь как получается? Голова райсовета Вася скурвился? Давай снимем! Поставили нового, он начинает тоже курвиться, обрастая своим "менталитетом", а вы терпите, бо сами такого обралы!.
Терпите дальше!...
 

jamps

Мисливець
Вот поэтому и нужна реформация , но такая , которая не будет приводить к кумовству , назначательству и злоупотреблениям , и в тоже время были рычаги воздействия на скурвившихся . Еще раз повторюсь - выбрать нового можно , подвинуть старого сложно .
 

Serj

Мисливець
Охотники,не смешите ЗАЙЦЕВ!Начальник главохоты наведет порядок в угодьях,и системе охотничьего хозяйства.Читайте УООРовскую газету.И скоро простой охотник будет сдавать ружье.Что бы не выбрасывать лишние деньги.Житомирская обл.пред.Лайчук,класно сделано,все мое!И так будет везде.
 

Serj

Мисливець
Господа УОРОВЦЫ,что вы сделали для простых охотников(крестьян).НИЧЕГО!!! И не стоит сказки говорить,все гнилое и скоро останется пепел.А"господа"уоровцы смотрят как свои карманы набить.
 

Полититик

Мисливець
Отобрать землю в государственную собственность и прекратить травить, ее и все живое на на ней,гербицидами.Восстановить посевы культур, необходимых народу Украины и фауне, а не сырья для биотоплива Западу.Только так можно спасти положение.Раньше наша земля давала работу селу и кормила государство.Сейчас это объект обогащения единиц.Что говорить за зайца. В нашем регионе уже и утка не останавливается гнездиться.Не научилась она кормиться соей, кукурузой и рапсом.А зерновых сеют ровно столько, чтобы можно было расчитаться с крестьянином за землю, не тратя наличные.Вот такая правда.
 

pobratum

Мисливець
Первая часть речи это полный пипец, это не утопие это пропоганда КПУ. Со второй полностью согласен американское мясо, немецкое топливо и спаивание народа, а еще колосальные потери при сборе урожая которых есть некому благодаря охотникам, менять вам надо мировозрение и тогда всем хватит зайцов.
 

СССС

Мисливець
pobratum;76534 сказав(ла):
менять вам надо мировозрение
ну поміняє політік свій світогляд і що далі ну невже цього не буде
Полититик;76507 сказав(ла):
сырья для биотоплива Западу
чи може він тут не прав
Полититик;76507 сказав(ла):
Раньше наша земля давала работу селу и кормила государство.Сейчас это объект обогащения единиц.Что говорить за зайца. В нашем регионе уже и утка не останавливается гнездиться.Не научилась она кормиться соей, кукурузой и рапсом.А зерновых сеют ровно столько, чтобы можно было расчитаться с крестьянином за землю, не тратя наличные.Вот такая правда.
хіба це не так?
ось назріває напруга
Полититик;76507 сказав(ла):
Отобрать землю в государственную собственность
ось людині хочеться взятися за вила, це бажання можна трактувати не однозначно, тільки зрозуміти цю людину можна
 

игрок

Мисливець
pobratum;76534 сказав(ла):
Первая часть речи это полный пипец, это не утопие это пропоганда КПУ. Со второй полностью согласен американское мясо, немецкое топливо и спаивание народа, а еще колосальные потери при сборе урожая которых есть некому благодаря охотникам, менять вам надо мировозрение и тогда всем хватит зайцов.
сейчас идет убор зерновых, со слов охотника комбайнера много перепела под современной техникой гибнет, те что раненые и молодые собирают цапли сразу после комбайна. Сам приостанавливается чтоб перепел улетел, но таких мало людей, но очень жаль. Также попадают и молодые зайцы.
Где то в начале мая прилетел перепел, начал токовать гнездится, после опрыскивания полей гербицидном стих на две недели пока не прилетел другой. Аналогичная ситуация с зайцами, и еще лис много развелось, виной этому указ.

1. Створити на території Городоцького, Кам'янець-Подільського
та Чемеровецького районів Хмельницької області національний
природний парк "Подільські Товтри"

І тепер стаття 40 Закону України "Про природно -заповідний фонд України" виглядає так:
Стаття 40. Основні вимоги щодо режиму охоронних зон територій та об'єктів природно-заповідного фонду
Режим охоронних зон територій та об'єктів природно-заповідного фонду визначається з урахуванням характеру господарської діяльності на прилеглих територіях, на основі оцінки її впливу на навколишнє природне середовище.
В охоронних зонах не допускається будівництво промислових та інших об'єктів, мисливство, розвиток господарської діяльності, яка може призвести до негативного впливу на території та об'єкти
природно-заповідного фонду. Оцінка такого впливу здійснюється на основі екологічної експертизи, що проводиться в порядку, встановленому законодавством України.
{ Частина друга статті 40 із змінами, внесеними згідно із Законом N 1826-VI ( 1826-17 ) від 21.01.2010 }

Всього площа 258301 га.
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Полититик;76507 сказав(ла):
.Не научилась она кормиться соей, кукурузой
Вот эта новость меня шокировала !Утки не едят кукурузу ???????
А вы прекратите кормить уток конфетами M&Ms тогда может научится кормиться кукурузой .А соей не научились кормиться ни коровы ни свыиньи да никто ее не ест.
Полититик;76507 сказав(ла):
Ваша земля в горшку на подоконнике,какое ваше дело кто чего сеет если не знаете что утки кукурузой питаются ?

СССС;76605 сказав(ла):
ось людині хочеться взятися за вила,
Поддерживаю ,и Вы возьмитесь да говно полопатте,а когда научитесь рожь от жыта отличать поговорим о гербицыдах.Послушать такие все умные ,дать бы вам тяпку в руки да в самую жару на рядок до горизонта вот там надо говорить о гербицыдах,а не под кондиционером за компом .
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Оце видно що людина працює на землі. RESPECT!
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Спасибо Тоз ! Если человек последний раз видел комбайн в школе на картинке -то читая что пишет ,к примеру ,Игрок -можно с ума сойти представив кровавый след за комбайном и изуродованые тела перепелов и зайцев .Я не говорю что комбайн абсолютно безопасное орудие ,но не до такой же степени !Это форум охотников !Вот скажите -охотники -кто видел чтоб цапля искала пишу на поле ?Да еще не боялась комбайна ?Ув .Игрок !спросите своего знакомого комбайнера может он комбайном рис убирает по болотах ? Вот аист -это другое дело ,сопровождает комбайн и хватает мышей кто просто ест ,а некоторые подкидывают своей заточкой мышу в воздух и на лету ловят ,и естественно ,если попадутся перепелята то сожрет 100% Но я только раз видел как пировал аист когда спопешил выводок перепела ,в основном мыши .Так от -или закусывать хорошо надо или вообще не пить на уборке чтоб аиста от цапли отличать .Следующий рассказ будет про то как он выгрузным шнеком гусей сбивает )))
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
За 4 сезони роботи на комбайні я ні одного зайця чи перепілки чи то куропатки не убив комбайном. Бувало що заєць лежить до останнього але в останній момент всерівно тікає. Із за сільськогосподарської техніки популяція зайця не зменшується. ИМХО.
 
Зверху