Запрет на купирование

1gena73

ветеран форуму
надійна команда

На соседнем сайте подсмотрел. Как вам новость?
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
:) Это не бред и не важно, что они курят, это уже ДОКУМЕНТ, т.е. ЗАКОН!!!!!
 

Mykola STARyy

Снайпер
Тобто участь у змаганнях, виставках та інших заходах КСУ заборонена собакам, які відповідають діючим стандартам?
Нормальні гриби.
:) Это не бред и не важно, что они курят, это уже ДОКУМЕНТ, т.е. ЗАКОН!!!!!
Стандарт породи - закон. А це прірва між КСУ, ФМСУ і УТМР.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Николай, я уже "отстал" за 2 года от "собачьего" движения. Возня между КСУ и ФМСУ была всегда, кто-кого на сегодняшнем этапе - не знаю, не слежу, наверное КСУ заберет "международную" монополию в Украине. Я не знаю европейское законодательство, но уже в 2013 году на Всеукраинской выставке мы с интересом разглядывали длиннохвостого веймаранера польского происхождения. На соседнем сайте, где я увидел этот документ, сразу задал вопрос и мне выставили видео с соревнований в Сербии с длиннохвостыми дратами со скандинавских стран. Прирва, не прирва, но документ уже есть, и это даже не "запретят или не запретят свинцовую дробь". Все, это уже свершившийся факт. КСУ дает родословные международного образца, которые признают в мире. Вроде так?
 

PinchukMP

ветеран форуму
надійна команда
Є приписка "з медичних показань" от вони просто знайшли ще один спосіб заробити лєвачок.
 

Mykola STARyy

Снайпер
КСУ дает родословные международного образца, которые признают в мире. Вроде так?
Не знаю, може і так. Але в стандарти порід зміни не внесені, інакше було би чути. Не скажу щоби я був вражений такою колізією. У нас і не такі речі нікого не дивують.
 

Mykola STARyy

Снайпер
Я думаю, це зроблено щоб мати можливість завозити псів з-за кордону. Бо буржуї скажуть: "не дамо вам собак, ви їм хвости-вуха негуманно повтинаєте!"
 

Pavel1988

Снайпер
Не знаю, може і так. Але в стандарти порід зміни не внесені, інакше було би чути. Не скажу щоби я був вражений такою колізією. У нас і не такі речі нікого не дивують.
А я здивований!!! Це виходить що собаку яка відповідає 100% стандарту до змагань та виставок не допустять бо якийсь Біба чи Боба придумав таку х..ню!? Знаєте як кажуть що два дебіла це сила, а їх там певно більше! Маю надію що у ФМСУ до цього не додумаються, бо нащо тоді наші короткохвости будуть схожі.

Є приписка "з медичних показань" от вони просто знайшли ще один спосіб заробити лєвачок.
Тут я з Вами згідний, ще й ветлікарі за довідки будуть дерти!
 

мр 153 12 76..

Снайпер
А по существу,я думаю ,что те собы у кого будет купированный хвост будут допущенны
Те которые родились после принятия новых стандартов уже будут по новому
Честно говоря ,не могу представить Шаха с хвостом:confused::confused::confused::confused:
 

Pavel1988

Снайпер
А по существу,я думаю ,что те собы у кого будет купированный хвост будут допущенны
Те которые родились после принятия новых стандартов уже будут по новому
Честно говоря ,не могу представить Шаха с хвостом:confused::confused::confused::confused:
Ти КСУ чи ФМСУ? А прикинь який той хвіст буде після очерету чи мілкої осоки!
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Опять, же с соседнего сайта насчет стандарта породы:
"...Как раз ,страны, оригинаторы пород,и запретили выставлять собак с купированными ушами и хвостами."
Кажись, обратной дороги нет, драты, курцы, спаники и ягды теперь будут хвостатые "forever" :confused:
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
А по существу,я думаю ,что те собы у кого будет купированный хвост будут допущенны
Те которые родились после принятия новых стандартов уже будут по новому
Честно говоря ,не могу представить Шаха с хвостом:confused::confused::confused::confused:
А що тут думати на цей рахунок є пункт 1 наказу і пункт 5 цього ж документу!!І спіть спокійно шановні почитателі хвостів,коїм я являюсь також!!!
 
Зверху