Запрет на купирование

Черный153

Мисливець
Я не поддерживаю Ето мое мнение. Купировка делается до 3 или 5 дней жизни когда нервная система у щенка 0 а теперь представь взрослая соба и ей сделать вынуждено копирование. Как они говоряь вынуждено.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Я не поддерживаю Ето мое мнение. Купировка делается до 3 или 5 дней жизни когда нервная система у щенка 0 а теперь представь взрослая соба и ей сделать вынуждено копирование. Как они говоряь вынуждено.
А вы вообще понимаете о чем идет речь??? Есть ДОКУМЕНТ и в этой теме идет обсуждение конкретного документа.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Я живу далеко от Киева и сейчас уже мало интересуюсь околокинологичными событиями, но краем уха слышал, что что-то меняется в системе управления КСУ-ФМСУ. Слухи вокруг фигуры Голубченка, повторять не стоит, но хотелось бы уточнитьь от тех кто в курсе: что, где, чего, кого, кто руководитель, кто кого заменил, поменял и как на самом деле обстоят дела на сейчас.
 

игрок

Мисливець
Скажу з огляду на свою собаку, що в нас проблема тільки з носом.
В камыше режутся все рабочие собаки, гончие, курцы, драты, драт после нескольких охот становится как курц. Купированию хвостов много лет. По породам писать нужно много, для чего его делали или не делали.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Скажу з огляду на свою собаку, що в нас проблема тільки з носом.
Это абсолютно нормально для хорошей рабочей собаки :) Носы, хвосты, лапы не ранят только те собаки, которые не бывают на охоте.
 

sergo 771

Снайпер
Это абсолютно нормально для хорошей рабочей собаки :) Носы, хвосты, лапы не ранят только те собаки, которые не бывают на охоте.
Мой из камыша иногда выбегает ,как после побоища - глаза , нос лапы - всё в крови .....
 

Taras-toz34

Мисливець
Привіт всім. Так, як не здибав конкретної інформації на просторах інтернету. Тому запитую тут. На яку довжину купірувати хвіст курцхаара? З інформацією вище ознайомлений. Тому прохання тільки конкрктні відповіді. Дякую!
 

Mykola STARyy

Снайпер
Привіт всім. Так, як не здибав конкретної інформації на просторах інтернету. Тому запитую тут. На яку довжину купірувати хвіст курцхаара? З інформацією вище ознайомлений. Тому прохання тільки конкрктні відповіді. Дякую!
Все на тих просторах є.
Хвост
Высоко посаженный, сильный в основании, суживающийся к концу, средней длины. Для использования на охоте приблизительно наполовину купируется. В спокойном состоянии свисает, в движении держится горизонтально, никогда не поднят выше уровня спины и не сильно изогнут. В странах, где законодательно запрещено купирование хвоста, он может оставаться естественного вида. Должен доставать до скакательного сустава, будучи прямым или слегка саблевидным.
http://deutsch-kurzhaar.com.ua/documents/standart-porody
Хвост
Германия: Хвост посажен высоко, у основания мощный, постепенно сужающийся к концу, средней длины, купированный на половину, чтобы избегать ранения при работе в тяжелых условиях. Когда собака находится в покое, хвост должен висеть вниз. При медленном движении должен нестись горизонтально или несколько выше крупа, может быть немного согнутым к низу. Когда собака заинтересовывается чем либо, хвост должен активно двигаться.

Дефекты, исключающие оценку экстерьера выше «очень хорошо»: Хвост, несущийся или очень высоко по отношению к линии крупа или сильно изогнутый в сторону головы.

США: Хвост высоко посажен и купируется с сохранением 40% общей длины. Хвост висит вниз, когда собака спокойна, держится горизонтально, когда идет. Хвост не должен изгибаться в сторону головы во время движения собаки.

Серьезные недостатки: Хвост, изогнутый в сторону головы.

Великобритания: Хвост высоко посаженный, толстый у основания и постепенно сужающийся к концу, составляющий от двух пятых до половины общей длины. В состоянии покоя хвост висит вниз, при медленном передвижении – горизонтально. Хвост не должен держаться значительно выше крупа и изгибаться в сторону головы.
http://kurzhaar.in.ua/std_com.htm?m=m_com
 

Taras-toz34

Мисливець
Дякую за відповідь. Просто знаходив, що купірують залишаючи від 1/3 до 3/5 від. Тому і запитував.

P.S. Просто треба було поставити в Гуглі фільтр : Результати тільки з України. Тоді викидає результати ті, що скинули Ви.
 

Росток

Мисливець
Купируется 35мм. от кончика хвоста, между 3-4 днем от рождения, это есть немецкий стандарт, а так как Курцхаар и Дратхаар являются породами выведенными в Германии, то соответственно правильно именно так!
 

Tavelik.58-20

Мисливець
Мене вже мало що дивує в нашій "Гондурасії"...Вони ведуть до того що їхні виставки і змагання які вони й ті не спроможні виконати відповідно до європейського рівня,будуть відвідувати лише їхні хвостаті собаки...Людина яка поважає свій вибір і той стандарт з яким він його зробив не полінується вивезти на оцінку і на змагання собачку до закордонних єкспертів.
Чому вони не бракують авто закордонні!!?Всим німецьким авто під час реєстрації в Україні заборонити передачі вижчі за 2-гу а автомат взагалі замінити на мотор від мопеда карпати!
Здається в країні реформи?То чому на цих сходинках "космонавти" сидять?
 

veriovo4ka89@

Мисливець
Ну і до якого висновку дійшло шановне товариство- " Зводчик кращий друг ветеринара!"
 

Серг-Кл

Слідопит
Видел в продаже щенков курцхаара с документими ксу с купированым хвостом! А 35мм от кончика или корешка не имеет значения - хвост резан. Так что не понятен сам закон и его выполнение и на каком основании тогда ксу выдает щенячки купированым цуцикам не понятно. Или как уже говорилось ветеренарная потребность. С другой стороны если уже эта лазейка работает то европейские судьи не должны привзято относиться к таким собакам. Да и при покупке таких собак к щенячке должна прилагаться выписка причин купирования. Еще одна статья дохода заинтересованных лиц. Хз думаю купировать профильные породы необходимо.
 

Vadim1721vadim

Снайпер
Видел в продаже щенков курцхаара с документими ксу с купированым хвостом! А 35мм от кончика или корешка не имеет значения - хвост резан. Так что не понятен сам закон и его выполнение и на каком основании тогда ксу выдает щенячки купированым цуцикам не понятно.
я месяц назад взял Дратхаара тоже купированый хвост,с документами ФОСУ,а когда приехал в Киев на Верховиную проверить документы и сразу узнал за хвост,там мне сказали что ни чего страшного в этом нет.
 

okhorly

Слідопит
Зверху