Запрет охоты с пневматикой

Статус
Закрита.

vit21

Новачок
Ворона нападает N2
Вороны атакуют! Экстренный Вызов 112. РЕН ТВ
 

vit21

Новачок
Охоту на серых ворон объявили в Новгородской области
Закон, который позволяет провести массовый отстрел серых ворон, приняла Новгородская областная дума, сообщает РИА «Новости». Закон направлен на снижение численности этих хищников, опасных для других видов птиц и мелких животных.

«Нормальное число серых ворон должно составлять примерно две птицы на 10 кв км, то есть, их нынешнюю популяцию можно безболезненно сократить путем отстрела примерно в десять раз», - сообщается на сайте думы. По мнению законодателей, серые вороны представляют реальную угрозу для охотничьих ресурсов региона и являются серьезной экологической проблемой.

Серые вороны гнездятся раньше других птиц, ко времени появления у них птенцов другие птицы только приступают к насиживанию кладок, и их яйца становятся основным кормом для воронят. Ученые подсчитали, что одна пара ворон за сезон уничтожает более 50 яиц различных птиц. В охотничьих хозяйствах вороны иногда разоряют почти все утиные гнезда, кроме этого, они заклевывают большое число зайчат. Наиболее эффективное средство регулирования численности серых ворон - отстрел
http://www.t-l.ru/143573.html
 

окця

Новачок
Добрый день . Я с 1985 года увлекаюсь охотой , имею два гладкоствольных ружья . Но вот , год на зад в интернете набрел на статью "охота с пневматикой" и .....заболел !
1.Пневматика 4,5 мм не зависимо от скорости и мощности , не является оружием. По этому свободно продается , переносится и перевозится даже через границу .
2.Изъять или отобрать , что либо , в том числе винтовку , а также обыскать Вас и ваш автомобиль , может только следователь в обязательном в присутствии двух понятых и ведением протокола .
 

окця

Новачок
3.Стрельба разрешена на расстоянии 200 метров от помещений где могут находится люди .
Противникам охоты с пневматикой советую , вернее предлагаю посмотреть и почитать Российские , а лучше Американские и Английские сайты на эту тему .Ознакомится с видами и параметрами пневматического оружия.
Мне не раз приходилось видеть , как улетала утка после явного попадания по ней зарядом дроби №5 -№3 . А так же не раз приходилось вырезать гематомы с зарядом дроби №7-№5 из кабаньей туши.
 

окця

Новачок
Не кому в Украине заниматься охотничьим хозяйством , все хотят зарабатывать деньги . И УООР не тот , странно , что форум есче существует , КВО в Николаеве в обще развалилось . Ну и законы под себя пишем
 

Bariboy

Мисливець
окця;119979 сказав(ла):
Не кому в Украине заниматься охотничьим хозяйством , все хотят зарабатывать деньги . И УООР не тот , странно , что форум есче существует , КВО в Николаеве в обще развалилось . Ну и законы под себя пишем
Форум это не УООР,это просто чей-то бизнес-проэкт,со всеми вытекающими отсюда последствиями.
 
Статус
Закрита.
Зверху