Затильник

димон1983

Слідопит
Хочу підігнати приклад під себе.Задумуюсь про придбання регуліруємого затильника. Може хтось користується порадьте де придбати і чи взагалі він допомагає.Дякую!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Что можно реально сделать с готовым прикладом, так это отрегулировать его длину для летней и зимней одежды (толстый и более тонкий затыльник).
Можно еще или наростить-поднять (чаще) или срезать гребень ложи (щечку).
Ну, еще питч "подогнать" для преимущественной стрельбы вверх или вниз (пушной зверь или пролетная птица) или сделать средним для обеих видов охот.
Пробовал в молодости сделать "подвижный" затыльник по типу целевой винтовки, но сдвинутый затылник постоянно цепляется при спешной (охотничьей, а не спортивной) стрельбе.
Вот один из вариантов, как можно поизголяться над прикладом:
 

димон1983

Слідопит
Погиб и отвод затыльником не отрегулируешь . Куда ставить собираетесь ставить ?
На иж 27. Проблема в тому що при вскидуванні треба голову опускати вниз. Можливо проще новий приклад зробить , але толкового майстра ще не знайшов.
 

Вова!!!

Снайпер
Пробуйте регулировать гайками затыльник . Похоже просто короткий .
 

Вова!!!

Снайпер
Я под себя на всех ружьях увеличиваю прилично пятку . Стендовики говорят , что под меня длинный , но именно так мне и нужно ,с моей манерой стрельбы ( на вскидку) получается лучше всего . Палец ка переднем крючке находится практически на краю , планка открыта .
Всё очень индивидуально , нужно пробовать под конкретного стрелка . Не факт что вам новый подгонят под вас идеально .
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Пробуйте регулировать гайками затыльник . Похоже просто короткий .
Не короткий точно.Довгуватий нада ще й обрізать.
Да пять секунд померить:
Только уточню: палец руки КОМФОРТНО должен лечь таким образом. Спусковой крючок должен лечь точно на сгиб между первой и второй фалангой (между верхней ногтевой и средней фалангами пальца) указательного пальца. Именно на сгиб! Руку при этом держите параллельно поверхности пола на уровне плеча, локоть отводим строго в сторону (в бок), предплечье подымаем вверх вертикально и также ставим вертикально вверх ружье на локтевой сгиб.
Для зимней и летней одежды необходимо проводить такие же манипуляции, но или голым (в летней одежде), или в той толстой зимней одежде, в которой планируете охотиться зимой в холода!
Вот еще любопытное видео:
 
Зверху