Зауэр подскажите!

GusarXXX

Мисливець
Да ну?!
У 1-го Зауэра - кукольная головка, а здесь - болт Гринера и тройное запирание.
У 1-го Зауэра ушей нет, а здесь они налицо.
Переглянути вкладення 273922
Ви праві. Поспішив я з висновками.

Я відштовхувався, від того , що в 2-ї моделі ( і всіх похіднихтипу "аіст"і т.п.), бокові замки такого типу як на фото. А замок в модель 1 має форму як в тульських курковках. Погано я роздивився фото фаної теми (якість погана). З повагою!

index.jpg
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Здравствуйте! В нашей семье есть ружье, которое было много лет назад подарено отцу. Историю мы его не знаем. Если Вас не затруднит...расскажите,что сможете о нем. Возможно ориентировочную стоимость его...хотя понимаю по фото-это сложно.
Судя по номеру, ружье 1914 г.в.
 

GusarXXX

Мисливець
Так що там з гравіровкою? Позолота заводська чи....???????
 

cagor

Слідопит
Да, и я погарячился, не расмотрел, у знакомого, нет болта гринера, там ??? — копытце:) сорри я не вкурсе как правильно называестя этот узел запирания.:oops:
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
Нет, это вполне официальное название одного из элементов системы запирания ружей

"В 1862 г. появляется в системе запирания знаменитая кукольная головка Вестли Ричардса (на нее был получен патент), столь типичная для его дробовых и нарезных двуствольных ружей. Она представляла собой продолжение казенной части ствола с расширением (иногда на конус), которое входило в выемку колодки. Кукольная головка имела продольную выемку, которая запиралась ключом, имеющим касающуюся ось. Запирание Вестли Ричардса немногим отличалось от других систем, и при использовании в запоре рамки Перде дополнительной жесткости и прочности практически не привносила. Но тем не менее это была отличительная черта ружей Вестли Ричардса."
http://stvol.in.ua/istoriya-okhotnichego-oruzhiya/westley-richards-anglijskie-okhotnichi-ruzhya
 
Зверху