Зброя для спорту.

CheshireCat

Мисливець
Начинающему,для начала можно ружье и по проще,вдруг не сложится,попробует человек,а не его это,всякое может быть.А пойдет станет получатся,можно по истечению времени,достигнув каких то результатов,потом купить ружье по серьезнее.А сразу нет смысла.
У мене саме так і є.
Мріяв купити якусь беретту або ще щось.
Але бачу, що немає сенсу.
Так мазати, як я, можна з будь-якої люшні.
 

Angre

Новачок
Начинающему,для начала можно ружье и по проще,вдруг не сложится,попробует человек,а не его это,всякое может быть.А пойдет станет получатся,можно по истечению времени,достигнув каких то результатов,потом купить ружье по серьезнее.А сразу нет смысла.
Ну по великому рахунко там має і бути, для початку достатньо своєї мисливської рушниці і якщо реально зачіпило то є сенс подумати про варіант для спорту.
 

Bekas7

Мисливець
Поїдьте і попробуйте постріляти з того що маєте... і тоді зрозумієте що вам потрібно.... Я колись тоже шукав і питав але мене вмовили попробувати з того що я маю в арсеналі і я попробував і тепер точно знаю що мені треба...
 

Вершина

Мисливець
Правильные решения,торопится не надо.Спешка нужно только при ловле блох.А к вопросу выбора ружья,нужно подходить не спеша,с трезвой головой.
 

Dimastiy

Мисливець
Якщо в спорт вирішили податися, тоді треба підбирати рушницю.
Якщо набридло мазати на полюванні, тоді на стенд зі своєю рушницею, і вчимося, підганяємо під себе приклад.
Я теж був загорівся придбанням рушниці для спорту, але поки юзаю свій п/а Стріляю в основному компакт спортинг
 

D211082

Новачок
Сначала на стенд с выбором дисциплины определиться,а потом и ружьем займётесь. Трап,скит однозначно вертикалка,спортинг можно и п/а. Марка ружья в зависимости от нагрузки. Малая турок сойдет,средняя средняя италия,большая тогда спортивное ружье- б692,дт-10,11, мц,блейзер,цезари итд.
 

D211082

Новачок
А забыл добавить ищите патроны оптом сразу. Малый настрел( говорю про дисциплину скит)-2000/ год, средний 4000-6000, спорт 7000-10000. Тренировка спортинг мсмк-200 патронов. Вот и бюджет вам сразу.
 

tyrist 1945

Тигр
А забыл добавить ищите патроны оптом сразу. Малый настрел( говорю про дисциплину скит)-2000/ год, средний 4000-6000, спорт 7000-10000. Тренировка спортинг мсмк-200 патронов. Вот и бюджет вам сразу.
І постійна головна біль...
 

Юрий_84

Мисливець
підскажіть будь-ласка МЦ 6 ТОЗ взагалі варте уваги чині і скільки його (гуманна) ціна? Розглядаю для полювання ну і тренування час від часу....
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
підскажіть будь-ласка МЦ 6 ТОЗ взагалі варте уваги чині і скільки його (гуманна) ціна? Розглядаю для полювання ну і тренування час від часу....
Для охоты, - это, как на ферарри ездить на работу....
 

Юрий_84

Мисливець
Вашу відповідь можна розуміти по різному (на гарну роботу можна і на гарній машині....)
МЦ 6 ТОЗ випускалось саме з (мисливскими чоками) 0,5 і 1 мм тому для охоти я думаю підійде, інша справа в тому чи варте воно того -наскільки воно може бути краще за іж-12, іж-58, або хвалене іж-54 всетаки це не ЦКіБ
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Вашу відповідь можна розуміти по різному (на гарну роботу можна і на гарній машині....)
МЦ 6 ТОЗ випускалось саме з (мисливскими чоками) 0,5 і 1 мм тому для охоти я думаю підійде, інша справа в тому чи варте воно того -наскільки воно може бути краще за іж-12, іж-58, або хвалене іж-54 всетаки це не ЦКіБ
На работу на спорткаре 100% неудобно, жопу трусит, позвоночник болит, по телефону за рулём неудобно, пиджак помят из за сидения, расход космос, к бровке не подъедешь, на бордюр не припаркуешь - это красиво, пафосно, но неудобно.
Толи дело тот же пассат, намного удобнее ездить на работу....
Вот к чему была моя алегорияа.
 

ATIS

Снайпер
Я би для початківця порадив би АТа СП, з стволом 71см з змінними насадками. Компакт буде супер, траншея теж піде, та і круглому можна пробувати. Рушниця себе зарекомендувала з гарної сторони, живуча, гарно лягає і має гарний бій. А як визначитеся з дисципліною яка вам до вподоби, можна буде підбирати зброю під неї.
 

TRUST ME

Мисливець
Начинающему,для начала можно ружье и по проще,вдруг не сложится,попробует человек,а не его это,всякое может быть.А пойдет станет получатся,можно по истечению времени,достигнув каких то результатов,потом купить ружье по серьезнее.А сразу нет смысла.
Дилетанство чистої води. Ідотизм по іншому і не скажеш.
Причиною "вдруг не сложится" саме і є тренування непридатною для стенду зброєю.
Саме в цей первоначальний період, у стрілка формуються навики і мускульна пам'ять.
Запитайте любого інструктора, стрілка і вони скажуть, що основна проблема промахів є рефлекторними і закладена на етапі навчання.
Купіть дешеву спортивну Беретту і тренуйтесь на здоров'я.
Тренуватися необхідно мінімум 4 рази на тиждень по 4-5 серій. Тому розрахуйте бюджет.
 

fromUa

Новачок
Не підігнана берета + 700у.е в місяць на тренування - «не сложится» 100% :)
 

TRUST ME

Мисливець
Сравнил свой 108 и мх8. Разницы особо не ощутил.Но Перацци заинтересовало:cool:.Одно херово-начали брать дешевше сталюку и с припоем какие-то косяки.Может уже изменилось что-то в лучшую сторону,не знаю.
Разница Между МЦ108 и МХ8 составляет целую пропасть.
Если они мало чем друг от друга отличаютя, то о чем еще можно далее говорить.
К сожалению, в производстве современных спортивных ружей наметилась тенденция к узкой специализации. Если спортсмен стреляет только 24 гр., значит надо сделать надежное ружье для стрельбы такой навеской при сохранении прочности для общепринятого давления. В основном, решение вопроса лежит в плоскости технологии изготовления стволов. Ну, не стреляют спортсмены навеской 32 гр. из своих ружей. Да факт, что стенки стволов на Пераццы тонюсенькие. Ну так для 24 гр. больше и не надо.

Я бы не стал так оскорблять человека.Человек высказал св точку зору,оппонируйне,но не..В бане и на камбузе все равны;)
Научитесь различать оскорбление человека от оппонирования к высказыванию, что противоречит общепринятому мнению среди спортсменов и тренеров стрелкового спорта. Если не видите, то не зачем писать. Надо уметь аргументировано отставить свою точку зрения, а не распускать сопли в виде комента: "Он меня оскорбил и далее в том же духе."
От Совкового мифа о равенстве в бане и на камбузе, адекватные люди давно уже избавились. В бане и на камбузе иерархия была есть и будет. Иерархия - основа порядка, а противном случае, не будет ни бани ни еды.
 
Останнє редагування:
Зверху