Зброя з якою не варто ходити на полювання

Monya

S-Moderator
Команда форуму
А если по теме,то не стоит ходить на охоту с тем оружием которое для этого не предназначено,а все остальное дело вкуса и привычки.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Если нужно Вам показать картинки ,я покажу...;)
 
Отнюдь, мне известен случай как танкисты шрапнелью стреляли на озере уток,танк даёт один залп по табуну а лодка идёт собирать что осталось на воде после того как табун улетел.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Отнюдь, мне известен случай как танкисты шрапнелью стреляли на озере уток,танк даёт один залп по табуну а лодка идёт собирать что осталось на воде после того как табун улетел.
Я эту историю читал в журнале "Охота и рыбалка".Дело насколько я помню было в Германии во времена союза.
 

Agrowest

Мисливець
Наприклад я почав полювати майже в 45. Почав полювати з простою турецькою помпою. Ніяких насмішок що від старших що від менших не було. Правда зараз полюють з Іж-54....
 

tyrist 1945

Тигр
Не важливо з чим полювати, важливо як і з ким. В нас є товариш який ходить з дуже дорогою і хорошою рушницею... так от я не пам"ятаю пострілу в його виконанні. Він просто любить ходити з нами і в цьому бачить сенс полювання. Якось так.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Отнюдь, мне известен случай как танкисты шрапнелью стреляли на озере уток,танк даёт один залп по табуну а лодка идёт собирать что осталось на воде после того как табун улетел.
Га-га-га: насмешили! Извините, но Вы хоть имете представление, что такое "шрапнель" и какой у нее диаметр??!!! Если бы сказали, что ею шарахнули по слону, а потом его съели, то я бы, пожалуй, поверил в эту байку. Но- по уткам??!! 10000000%, что с них ни хрена не останется при попадании вот такого элемента поражения!
http://xn--80aimveh.pp.ua/poradu/3516-shrapnel-scho-ce-take-yak-viglyadaye-shrapnel.html
132.jpeg

Для размера: это все равно, что стрелять по ней пулей Спутником, ориентировочно, 16 калибра!
 

Visioner

Слідопит
Отнюдь, мне известен случай как танкисты шрапнелью стреляли на озере уток,танк даёт один залп по табуну а лодка идёт собирать что осталось на воде после того как табун улетел.
А тема разве не об охоте (официальной конечно), зачем мусорить?
Монуа говорил об охотничьем оружии не подходящим для данного вида охоты.
С ним не то что бы нельзя ходить на охоту а именно НЕ СТОИТ (как написано в заглавии темы).
 
Наприклад я почав полювати майже в 45. Почав полювати з простою турецькою помпою. Ніяких насмішок що від старших що від менших не було. Правда зараз полюють з Іж-54....
А что за насмешки могут быть...???!!! Помпа требует моторики!!! Никто не сказал что данное оружие не подходит для охоты.
Это сугубо личный выбор!!! ИМХО.
С Ув!!!
 
Га-га-га: насмешили! Извините, но Вы хоть имете представление, что такое "шрапнель" и какой у нее диаметр??!!! Если бы сказали, что ею шарахнули по слону, а потом его съели, то я бы, пожалуй, поверил в эту байку. Но- по уткам??!! 10000000%, что с них ни хрена не останется при попадании вот такого элемента поражения!
http://xn--80aimveh.pp.ua/poradu/3516-shrapnel-scho-ce-take-yak-viglyadaye-shrapnel.html
Переглянути вкладення 408377
Для размера: это все равно, что стрелять по ней пулей Спутником, ориентировочно, 16 калибра!
И что с ней будет, с уткой. Как будто дробью уток не разбивали в хлам.
Об оружии можно спорить бесконечно, кто-то будет утверждать одно кто то другое. Главное чтобы оружие было в наличии и в исправном состоянии.
Речь ещё о холодном не пошла а с холодным на охоту тоже ходить можно.
 
Га-га-га: насмешили! Извините, но Вы хоть имете представление, что такое "шрапнель" и какой у нее диаметр??!!! Если бы сказали, что ею шарахнули по слону, а потом его съели, то я бы, пожалуй, поверил в эту байку. Но- по уткам??!! 10000000%, что с них ни хрена не останется при попадании вот такого элемента поражения!
http://xn--80aimveh.pp.ua/poradu/3516-shrapnel-scho-ce-take-yak-viglyadaye-shrapnel.html
Переглянути вкладення 408377
Для размера: это все равно, что стрелять по ней пулей Спутником, ориентировочно, 16 калибра!
Кстати а почему насмешил я, эта статья была в журнале, на статьи которого и Вы ссылались неоднократно, могу сфотографировать если не верите.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Кстати а почему насмешил я, эта статья была в журнале, на статьи которого и Вы ссылались неоднократно, могу сфотографировать если не верите.
Ну, да- это же не мешки ворочать.
Я столько Вам могу рассказать подобного-наслышанного, что и до утра не переслушаете. Правда, там правды -0 .
П.С.Стрельните, для начала Спутником в ведро с водой- вопросы о применении ее на утку сразу отпадут.
 
Я и не утверждал что шрапнель подходит для охоты на уток я лишь написал что мне известно о применении артилерийского орудия для охоты на уток источник журнал Охота и охотничье хозяйство. То что это бред ну так может и вся информация в этом журнале бред, спорить не буду.
 

Visioner

Слідопит
Я и не утверждал что шрапнель подходит для охоты на уток я лишь написал что мне известно о применении артилерийского орудия для охоты на уток источник журнал Охота и охотничье хозяйство. То что это бред ну так может и вся информация в этом журнале бред, спорить не буду.
Ну всю бредовую информацию постить совсем не обязательно.
Толковую давайте.
 
Зверху