Збулася мрія...

a-hil

Мисливець
В моєї стволи 725 мм. Мабуть тоз, бо клейм цкіба немає. Але судячи зі статтей в Інтернеті, хто його знає. Говорять, що до 1956 року випускалося цкібом вручну. На скільки можу зробити висновки, то спортивні версії були без болота грінера та з сильними чоками і довшими стволами. Мисливські версії були простішими, без хохломи. А клеймо з буквою т в трикутнику на стволах не свідчить саме про випуск його тозом, оскільки це було клеймо цкіба до 1958 року /інформація узята з ганзи/
 
Останнє редагування:

Саша30

Слідопит
Было и у меня такое, двоякие воспоминания о нем остались...
Было даже два....
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Мисливські версії були простішими, без хохломи.
Очень смелое замечание! Что, по Вашему, означает слово "хохлома" по отношению к штучному МЦ-9, например - такому? Это-тоже хохлома, как Вы утверждаете?

МЦ-9.jpg
 

Серг-Кл

Слідопит
Можно по разному относиться к оружию... Для кого то это культ, для кого то инструмент. Да и на охоте не встречал таких, в сейф и только.
 

Кайзер

Мисливець
Можно по разному относиться к оружию... Для кого то это культ, для кого то инструмент. Да и на охоте не встречал таких, в сейф и только.
Назвіть причину,по якій дана зброя, не може використовуватися на кожнодневному полюванні.
 

Серг-Кл

Слідопит
Назвіть причину,по якій дана зброя, не може використовуватися на кожнодневному полюванні.
Хто сказав, що не може? Може! Я маю не таку коштовну, але в вiдмiнному станi рушницю, тож мене за кожну цятку душить величезна жаба!! та розумiння того що бiльше такого не придбати, звiсно якщо Ви не олiгарх. Напевно в тих кругах це щось ну дуже некудишне. Для рядового мисливця непiдйомне надбання або спадок. Тож в ходу по всьому ТОЗ 66У. Ось таке iмхо...
 

a-hil

Мисливець
Очень смелое замечание! Что, по Вашему, означает слово "хохлома" по отношению к штучному МЦ-9, например - такому? Это-тоже хохлома, как Вы утверждаете?

Переглянути вкладення 295807
В даному випадку хохлома значить гравірувальне оформлення, а поняття штучності винахід ссср. На Вашому фото спортивний варіант, який випускався виключно цкібом. Мисливські версії були простішими в оформленні. До 1956 року випускалися цкібом, а з 1956 і до кінця випуску мало серійно тозом
 

a-hil

Мисливець
Хто сказав, що не може? Може! Я маю не таку коштовну, але в вiдмiнному станi рушницю, тож мене за кожну цятку душить величезна жаба!! та розумiння того що бiльше такого не придбати, звiсно якщо Ви не олiгарх. Напевно в тих кругах це щось ну дуже некудишне. Для рядового мисливця непiдйомне надбання або спадок. Тож в ходу по всьому ТОЗ 66У. Ось таке iмхо...
А можна фото Вашої з клеймами?
 

Серг-Кл

Слідопит
Извините, ввел в заблуждение. К сожалению не МЦ9 - ИЖ58/20. Но есть неприодолимое желание стать владельцем)))
 
Останнє редагування:

a-hil

Мисливець
Извините, ввел в заблуждение. К сожалению не МЦ9 - ИЖ58/20. Но есть неприодолимое желание стать владельцем)))
беріть з мене приклад. шукайте і обов"язково знайдете, але гроші починайте відкладати вже ;), бо ціна мрії самі знаєте яка.
 

Серг-Кл

Слідопит
Очевидно, що Ваші слова про 500 доларів голослівні
Очевидно Александр лукавит, так как имеет возможность, чему мы искрене рады, держать в сейфе ружья другого разбора - отсюда и выводы о стоимости. Хочу оговориться о возможной его правоте как бывшего владельца МЦ9, даже двух и скажем МЦ6. Есть возможность сравнить по стрелковым качествам и весу)), но не в цене... Может МЦ9 не отличается выдающимся боем, не имеет высокой исторической ценности да и не является выгодным капиталовложением, но ТС мечтал о таком ружье и в конечном итоге приобрел, что хотел и на радостях решил поделиться с уважаемым сообществом. Цена на ружье такая которую может заплатить покупатель. По 500 в хорошем состоянии не встречал, возможно не там ищу. Найти без сыпи имеется ввиду. С ув.
 

Саша30

Слідопит
Предложите хлопчику из этой темы 500 дол. , возможно отдаст :). На 700 он уже готов.
В хорошие времена, тогда когда у всех были деньги :), в состоянии как с завода ценник варьировался 900-1000 дол.
В состоянии хорошем цена была 600-700 дол.
Упустим тот момент как упал уровень жизни, но заплатить за курковую тулку больше чем 500 дол. считаю не очень правильным решением.....
Более того, Я бы к примеру 500 дол. не дал бы за МЦ 9к..... Разве что в состоянии как с завода, что бы потом его перепродать:D
А по сути очень тяжёлое ружьё, нормально для утки перелетной и пулей или картечью на номере. С ним не походишь, а если и походишь то охота та в радость не будет.
МЦ 9к тоже была моя мечта, года два наверное искал, такое что бы как с иголочки. Нашёл, съездил на утку на каневское водохранилище, на перепела , вроде довольный, за счёт веса отдачи почти нет. Потом поехал в Карпаты на копыто, пока до номера довели чуть не умер:D. После той охоты приехал пофоткал и сразу на продажу, больше я с ним никуда не ходил.... Хотя картечь с него очень хорошо летела...
 

a-hil

Мисливець
Мені дуже цікаво, хто цей хлопчик, тай ще з цієї теми, що віддасть вам свою мц 9к за 700 доларів?
І, якщо можете, покажіть фото свого "с иголочки", якого ви позбулися
І, якщо можна, скажіть скільки важить ваша рушниця з якою зараз полюєте
 
Останнє редагування:
Зверху