Зимсон 235 еще постреляет

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Прочитав отчет по Авто 5 решил выложить и свой!
Так было...
 

Вкладення

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Через три месяца долгих зимних вечеров получилось...
Выполненные работы:
1. Клейка трещин приклада
2. Зашкуривание приклада и цевья (финиш 1000), нанесение насечки
3. Наращивание недостающего кусочка цевья (армировал зубочистками), нанесение насечки цевья
4. Пропитка всего дерева "Даниш оил" раз 5.
5. Изготовление подгонка и установка "болта Гринера"
6. Выставление и зачистка болтов.
7. Одел на спуски термоусадочную трубку, что бы не скользили пальцы

Также изготовил новый затыльник из ореха, но он мне не очень нравится буду переделывать.
Цель преследовал довести до нормального состояния, а не убрать следы эксплуатации.
 

Вкладення

vitmah

ветеран форуму
надійна команда
Отличная работа. Дерево восстановили очень, даже не плохо. Скажите, из какой марки стали делали болт Гринера?
Есть у меня такой затыльник и розетка, если надо, то подарю.
 

Вкладення

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Очень надо, роскошный затыльник с удовольствием заодно и посмотреть очень хочу Ваш Авто5. Скинте реквизиты в личку.
А Гринера делали на Макарова из ст3 (обычная болтовая не каленая остался еще один, могу подарить Вам)!
А это я такой затыльник своял из ореха!
 

Вкладення

vitmah

ветеран форуму
надійна команда
Очень надо, роскошный затыльник с удовольствием заодно и посмотреть очень хочу Ваш Авто5. Скинте реквизиты в личку.
А Гринера делали на Макарова из ст3 (обычная болтовая не каленая остался еще один, могу подарить Вам)!
А это я такой затыльник своял из ореха!
Красивый получился затыльник, чем не понравился..? Из Авто 5 обязательно постреляем.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
знову передивлявся Вашу тему, додивився, що якісь "блудливі ручки" з пробоєм покоцали продовження прицільної планки (верхню частину проушини під болт Грінера) та підствольний гак. а нащо термоусадка на спусках? невже так сковзаються пальці?
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
знову передивлявся Вашу тему, додивився, що якісь "блудливі ручки" з пробоєм покоцали продовження прицільної планки (верхню частину проушини під болт Грінера) та підствольний гак. а нащо термоусадка на спусках? невже так сковзаються пальці?
А говорят, что по фото не определить состояние :)
Да,как Вы правильно заметили, есть такое. Но это до меня шаловливые ручки не удержались, я решил заменить гринер и когда появится шат в шарнире, заменю болт с притиркой. А термоусадка на спусках дает более чувственный спуск, подсмотрел у одного тренера по стендовой стрельбе, на озоте, Ц.Н., когда он давал мне попользовать по голубям тоз57, круглый, правда у него не термоусадка была, а кембрики белые!
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Да,как Вы правильно заметили, есть такое
мені так один майстер був збирався шат в курковці забрати, коли я побачив в його руках пробой молоток і зубильце - забрав рушницю, тактй спосіб - це лікування симптомів а не болячки. Ви праві - розхилитається треба замінити вісь пвдствольного гака, тим більше якщо у Вас є доступ до токарки... а час до сезону є...;)
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
тактй спосіб - це лікування симптомів а не болячки
Это варварство, но еще большее варварство Хер*чить по крюкам молотком и продавать "-не битый не крашеный запись в тех паспорте №кузова уничтожен в рез-те ДТП;):D"
доступ до токарки
Доступ есть, но ружье очень туго собирается, поэтому хочу в этом сезоне активненько использовать его и расхилетать к межсезонью и сделать, как треба!
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
а як стволи зсередини
Из-за стволов и брал:p
Сыпь присутствует и микронные раковинки в правом стволе! Но бой из левого ствола кучнее чем 21-12! Не могу дождаться открытия:(
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Сыпь присутствует и микронные раковинки в правом стволе!
для чорних стволів то херня, гарне ружжо, гарно прикладені руки до нього, думаю і віддячить тим же, тай послужить довгий строк. стволи воронити не хочете?
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
воронити не хочете
нет думаю не гармонично будут выглядеть идеально черные стволы, на старом ружье которое стреляло и хорошо стреляло и приносило, думаю много трофеев, и каждая потертость от рук заработана.
Воронить стволы, которые еще не белого цвета ИМХО - это красить губы трупу!
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
може й так! а коли механізми розбирали - який стан, чи не посіли пружини, ступінь зношення шептал
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
може й так! а коли механізми розбирали - який стан, чи не посіли пружини, ступінь зношення шептал
механизм в отличном состоянии, пружины зеркальные, но я их не снимал, весь механизм 2-е недели вылежал в керосине и смазан Английской синтетикой!
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
просто питаю, бо скоро почну реставрувати ТОЗ-63 тому питаю що та як, бо самого це чекає, правдв стволи воронити буду - ше покійний тесть зчухав наждачкою вороніння. дерево ще думаю чи різати чи це відновити... бо горіх є років 12 вистоювання, шкода якщо зіпсую
 

homa0777

Мисливець
Хлопці,доброго вам.Випадково зазирнув та й взнав що і в мене 235 16 кал,ну точно такий як на фото.Неможу натішитись,хоч роки, та надійна.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Неможу натішитись,хоч роки, та надійна.
то не полінуйтесь, та сфоткайте як годиться, та вставте сюди, якщо Оптімум непроти, то й ми потішимось за Вас, як за щасливого власника!!!
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Конечно за! Все 235 будут весьма интересны
Очень даже "за", все у кого 235 сбрасывайте фото в тему будем делится опытом эксплуатации и ремонта, но ,надеюсь, больше будем просто хвастаться, кстати Иж-54 называют руським (Зауэром, зимсоном и производными от них), но 54 стоит не дешевле оригинала и сразу на ум приходит слоган из рекламы "Зачем платить больше"?
 
Зверху