Змеи

Статус
Закрита.

слон

ветеран форуму
надійна команда
А Я знаю почему Вова боится змей !!! А потому что он Соловей ,будь он Аистом или Ежиком так не то что не боялся бы ,он бы их любил ! -) Ну а шутки шутками ,а у нас сейчас проблема с клещами !Пасечника укусил лежал в больнице ,а потом отвезли в область .И прошлый год лесника укусил -страшно рассказывать .Сельским фельдшерам дали инструкции -в случае с клещем не вытаскивать ,а прямым сообщением в районную больницу .Вырезают в хирургии и берут кровь на анализ .Так что будьте осторожны !
 

Vova_Solovey

Новачок
Змії це страшніше ніж податковий інспектор.У мене природній страх до всього що може повзати, навіть ящорки,і ніяк себе не можу перебороти,а найголовніше що деб не пішов обов'язково зустріну.
 

zweroboy

Мисливець
Vova_Solovey;73674 сказав(ла):
Змії це страшніше ніж податковий інспектор.У мене природній страх до всього що може повзати, навіть ящорки,і ніяк себе не можу перебороти,а найголовніше що деб не пішов обов'язково зустріну.
А ви мнше акцинтуйте на них свою увагу. А ящірок ви даремно боїтеся, у мене навіть 6-ти річний син їх руками ловить. Я можу спіймати руками вужа для того, щоб викинути за межі двору, але гадюку я б не чіпав.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Тезка, это инстинктивный страх, возникший еще у наших предков-обезьян. Это нормально, но его надо контролировать.
Ты же все равно ходишь на рыбалку-охоту, и поверь, что при сем ты уже неоднократно проходил мимо сотен гадюк, которые просто прятались от тебя, боясь тебя еще больше, чем ты их. Просто не надо на них наступать, а для сего надо идти в зарослях травы пошумнее, ну и гоняться за ними с целью поймать не стоит - зачем пугать зверюшку и подвергать себя риску быть больно укушенным?
Я, в принципе, змей не боюсь, но наступить на нее желания не имею тоже.
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Володя я для тебе спеціально зловлю вужа (по більшого) в подарок на 27.08.
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Вспомнилась история из детства -в гости из Тюмени приехали далекие родственники и с ними их дети .Я тоже был тогда ребенком и мы пошли в лес по грибы ,а старшим был назначен мой дядя .Вот именно он панически боялся змей .И когда городские дети увидели ящерицу -то подняли жуткий крик ,а он им и говорит :Ну что вы в самом деле ящерицу испугались -она абсолютно безобидная "и подходит к кустику где ящерица спряталась и давай там ножичком шелестеть ,и вдруг из кустика выползает ужара -гости орали так что от нас не то что белки ,а и грибы убежали .А дядя бледный как стена -"Ну !-это ж ужик ну ! Что ж вы ужика испугались -то ? "Стоит и ножик в руке дрожит ,а я зная про его страхи спрашиваю тихонько :"Дядю ,а сам то ты не не испугался ?",а он мне так тихо тихо на ухо :"Леш !Я чуть не всрався "
 

Drat2

Мисливець
был случай зная что товарищь боится всего что ползает решыли подшутить.положыли ему в кабину камаза ужыка а он спрятался где то ну мы решыли что он выполз из машыны идо вечера забыли о нём каково было нам когда етот ужык на скорости 40-50 кмч выползает прям перед водителем он находу выскочил из машыны мы еле остановились.он до самого гаража шол пешком так и не сел в машыну. а на второй день с утра разобрал весь салон пока на его глазах не поймали ужыка.
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Зачем Вы так ,Алексеевич ,о моем дяде ?Может немого доставалось и самым честным ,но в основном правил он не честных и плохих людей !)))
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Drat2;73745 сказав(ла):
был случай зная что товарищь боится всего что ползает решыли подшутить.положыли ему в кабину камаза ужыка а он спрятался где то ну мы решыли что он выполз из машыны идо вечера забыли о нём каково было нам когда етот ужык на скорости 40-50 кмч выползает прям перед водителем он находу выскочил из машыны мы еле остановились.он до самого гаража шол пешком так и не сел в машыну. а на второй день с утра разобрал весь салон пока на его глазах не поймали ужыка.
Когда работал в Военохоте охотоведом в молодости, поехал в Гусинцы на проверку на открытие на пернатых. Спать пришлось в домике на берегу. Утром оказалось, что редко пользованый домик буквально кишит молодыми ужами. Меня они, естественно, не съели, но рюкзак пришлось перетряхнуть перед дорогой домой.
А еще раньше сосед-пацан на четвертом этаже держал в банке на балконе ужа. Тот себежал.
Через несколько дней на втором или третьем этаже на балконе бабку до смерти почти напугала змея, неизвестно откуда появившаяся на ее балконе!..
Мы то знали, откуда она появилась...
А гуляя в том же охотхозяйстве босиком в лесу за грибами, что-то вдруг удидел под опускающейся на землю собственной ногой. Оказалось - гадюка, сжалась в спираль и готовилась укусить меня, на неё наступающего. Нога не успела коснуться земли (змеи), и я одним прыжком со второй ноги перелетел через гадюку и чезез секунду вернулся посмотреть, что она после моего прыжка делает.
Так она меня и ждала!..
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Точно через секунду ?А то кажется мне что до гадюки ,после такого прыжка , пришлось идти минут пять.)
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Ну а що робити при зустрічі на полюванні із змією (гадюкою)? Убити її чи обійти стороною. Я схиляюсь до першого варіанту. Так як зі мною постійно йде мій пес а він їх не мине.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
слон;73824 сказав(ла):
Точно через секунду ?А то кажется мне что до гадюки ,после такого прыжка , пришлось идти минут пять.)
Слоник, вона ж не "слон", сразу в траву, под ветки и тому подобное! Вон в Полтавской области недавно: я к берегу подхожу, так только успел черный хвост увидеть, уходящий в траву или норку.
А убивать гадюк смысла нет: она же полезная, мышей жрет. И яд дает медикам. А кусает только вредных и невнимательных.
Я в Белоруссии собирал чернику в лесу (много ее там было), так лежал на земле и просто сгрызал ягоды: отвернешь кустик и скусываешь ягоды. Отвернул очередной, а под ним гадюка размером с анаконду!!! Ну, чуть подвинулся и стал другой кустик объедать. И всех делов!
А батя не заметил гадюку, собирая грибы, и отбросил увиденную "палку" рукой от белого гриба. Она, "палка"-гадюка, его за палец и цапнула!
Сам виноват...
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Точно как анекдот -увидел змею -а то палка ,а вот палка которой хотел убить змею -оказалась змеей .
 

SaniyOK

Мисливець
В наших краях из ядовитых только степная гадюка. Живет возле солончаков (где есть вода), возле лиманов и оросительных каналов. Цвет темно серый с зигзагом на спине. Неядовитые уж темный с желтыми "ушами" - речной и приазовский полоз (очень похож на гадюку) только без зигзага на спине и живот светлее, водится в камнях на лимане и в расщелинах плит оросительных каналов. За 25 лет охоты и рыбалки других не видел.
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Ядовиті змії України
1. Гадюка звичайна
2. Гадюка Ренарда
3. Гадюка звичайна
4. Гадюка степова
5. Гадюка Нікольського
 

Вкладення

SaniyOK

Мисливець
У наших окраска что-то среднее между номером картинок 1 и 4
 
Статус
Закрита.
Зверху