Змеи

Статус
Закрита.

айболит

Мисливець
Вчера по радио слышал что участились укусы змей.Вспомнил что была тема и слушал внимательно.Так вот,сказали что на Украине есть три вида ядовитых-медянка,степная гадюка,гадюка обыкновенная.
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Доктор Айболит!Я не трус ,но я боюсь (в смысле -даже картинки рассматривать ) Нет ли у Вас таблетки для храбрости ?Кстати ,Вы знаете как называются таблетки от голода ?Оказывается -это КОТЛЕТЫ ! Испытано! -реально лечат .)
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Мальчики, хватит людей дурить.
Вот, пожалуй, самая достоверная и разумная информация о нащих украинских змеях:
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?te...sign=4909547c8b2a6da35804fb557efbaf50&keyno=0
И вот для полного счастья:
"Ядовитостью медянка не обладает, но в случаях укусов ранки необходимо промыть чистой водой, спиртом, одеколоном и т. п., после чего смазать йодом. То же необходимо предпринять и при укусах другими неядовитыми змеями. Если через некоторое время на местах укусов образуются воспалительные процессы, гнойнички, опухоли или иные болезненные образования, следует немедленно обратиться в медицинское учреждение за помощью. Дело в том, что при любом травмировании нашей кожи возможно случайное занесение инфекции, в том числе и косвенного происхождения. На зубах у неядовитых змей могут быть мельчайшие остатки разлагающейся пищи, в определенной степени может быть ядовитой и их слюна, кроме того и сама кожа укушенного не стерильна, и поэтому через проколы могут проникнуть в организм болезнетворные микробы и вирусы.

Литература: 1. Б.Н.Орлов, Д.Б. Гелашвили, А.К. Ибрагимов. Ядовитые животные и растения СССР. Москва "Высшая школа" 1990
2. И.П. Сосновский. Амфибии и рептилии леса, Лесная промышленность, 1983
3. Я. И. Гаранин, Земноводные и пресмыкающиеся Волжско-Камского края, Издательство "Наука", 1983
4. Определитель земноводных и пресмыкающихся фауны СССР. Москва, 'Просвещение', 1977
Источник:
http://zooclub.ru/rept/vidy/vidy/44.shtml
 
Статус
Закрита.
Зверху