ИЖ-27 Глазами владельца

gebels11

Слідопит
nikolay56;149881 сказав(ла):
уважаемый GEBELS11 я просто сделал вывод по количеству использования патронов при охоте на пернатую.а тема о ружье иж27 и его качестве. и хоть сейчас у меня и турок но о иж27 которым владел у меня только положительные воспоминания.
Уважаемый nikolay56,делать выводы нужно в сегда с умом.Своё мнение по поводу иж-27 я высказал в своих предыдущих постах.Ещё раз повторюсь,ружьё даной модели имеет самую слабую систему запирания стволов,при интенсивном использовании очень быстро начинает умирать,и требует для продления жизни хирургического вмишательства.Для людей которые ездят на охоту просто пить водку,а так же которые мало стреляют по разным причинам,в полне приемливый вариант.С.УВ.GEBELS11
 

baa

Мисливець
Уважаемый Gebels11 скажите пожалуйста откуда у Вас взята информация о 5000-7000 выстрелах? Если можно сылку.Пока я нашел только это: http://shooting-ua.com/arm-books/arm_book_93.htm В конце статьи указано,что по ГОСТу и ТУ ИЖ-27 работает на 15000 выстрелов. С Ув. baa
 

nikolay56

Новачок
gebels11;149987 сказав(ла):
nikolay56 писал:
уважаемый GEBELS11 я просто сделал вывод по количеству использования патронов при охоте на пернатую.а тема о ружье иж27 и его качестве. и хоть сейчас у меня и турок но о иж27 которым владел у меня только положительные воспоминания.
Уважаемый nikolay56,делать выводы нужно в сегда с умом.Своё мнение по поводу иж-27 я высказал в своих предыдущих постах.Ещё раз повторюсь,ружьё даной модели имеет самую слабую систему запирания стволов,при интенсивном использовании очень быстро начинает умирать,и требует для продления жизни хирургического вмишательства.Для людей которые ездят на охоту просто пить водку,а так же которые мало стреляют по разным причинам,в полне приемливый вариант.С.УВ.GEBELS11
думаю ,что потребление алкоголя на охоте и малое количество выстрелов в меньшей мере влияют на долговечность конструкции. в большей мере на долговечность влияют применяемые для стрельбы боеприпасы и технический уход за оружием. под боеприпасами я имею в виду качество снаряжения патронов и величины применяемых зарядов.
первую половину эксплуатации ружья патроны приходилось снаряжать самому.никогда не применял патроны с усиленным зарядом. на мелкую птицу использовался облегченный заряд, пулей практически не стрелял. ружье содержалось в чистоте, хоть на охотах ему доставалось по полной прграмме и в снег и дощь и грязь. никогда не подводило и было продано в отличном состоянии механизма и стволов, на дереве конечно были царапины и мелкие и глубокие. и хоть качество сборки и в то советское время желало лучшего ,данная модель ружья была очень надежной.
 

gebels11

Слідопит
nikolay56;150080 сказав(ла):
gebels11 писал:
nikolay56 писал:
уважаемый GEBELS11 я просто сделал вывод по количеству использования патронов при охоте на пернатую.а тема о ружье иж27 и его качестве. и хоть сейчас у меня и турок но о иж27 которым владел у меня только положительные воспоминания.
Уважаемый nikolay56,делать выводы нужно в сегда с умом.Своё мнение по поводу иж-27 я высказал в своих предыдущих постах.Ещё раз повторюсь,ружьё даной модели имеет самую слабую систему запирания стволов,при интенсивном использовании очень быстро начинает умирать,и требует для продления жизни хирургического вмишательства.Для людей которые ездят на охоту просто пить водку,а так же которые мало стреляют по разным причинам,в полне приемливый вариант.С.УВ.GEBELS11


думаю ,что потребление алкоголя на охоте и малое количество выстрелов в меньшей мере влияют на долговечность конструкции. в большей мере на долговечность влияют применяемые для стрельбы боеприпасы и технический уход за оружием. под боеприпасами я имею в виду качество снаряжения патронов и величины применяемых зарядов.
первую половину эксплуатации ружья патроны приходилось снаряжать самому.никогда не применял патроны с усиленным зарядом. на мелкую птицу использовался облегченный заряд, пулей практически не стрелял. ружье содержалось в чистоте, хоть на охотах ему доставалось по полной прграмме и в снег и дощь и грязь. никогда не подводило и было продано в отличном состоянии механизма и стволов, на дереве конечно были царапины и мелкие и глубокие. и хоть качество сборки и в то советское время желало лучшего ,данная модель ружья была очень надежной.
Уважаемый nikolay56,судя по вашему посту как вы ухаживали за своим иж-27,вы сделали самую большую ошибку в своей охотничей практике,по меняв иж-27 на турецко-китайскую штамповку.Ну как говорится,хозяин-барин.С.УВ.GEBELS11
 

Гусар

Слідопит
Насчет прикладостости английской ложи согласен. У меня стоит на ИЖ 58, спору нет.
 

Гусар

Слідопит
Поставил себе на плолуавтомат ДС 0,5 и так охочусь на всю дичь. Самый оптимальный вариант. И для мелкой дроби и для крупной. Откручивать буду после сезона, когда пойдет консервация, тогда и посмотрю как крутится. Смазкой не смазывал, протер только промасленой тряпкой.
 

nikolay56

Новачок
gebels11;150089 сказав(ла):
nikolay56 писал:
gebels11 писал:
nikolay56 писал:
уважаемый GEBELS11 я просто сделал вывод по количеству использования патронов при охоте на пернатую.а тема о ружье иж27 и его качестве. и хоть сейчас у меня и турок но о иж27 которым владел у меня только положительные воспоминания.
Уважаемый nikolay56,делать выводы нужно в сегда с умом.Своё мнение по поводу иж-27 я высказал в своих предыдущих постах.Ещё раз повторюсь,ружьё даной модели имеет самую слабую систему запирания стволов,при интенсивном использовании очень быстро начинает умирать,и требует для продления жизни хирургического вмишательства.Для людей которые ездят на охоту просто пить водку,а так же которые мало стреляют по разным причинам,в полне приемливый вариант.С.УВ.GEBELS11


думаю ,что потребление алкоголя на охоте и малое количество выстрелов в меньшей мере влияют на долговечность конструкции. в большей мере на долговечность влияют применяемые для стрельбы боеприпасы и технический уход за оружием. под боеприпасами я имею в виду качество снаряжения патронов и величины применяемых зарядов.
первую половину эксплуатации ружья патроны приходилось снаряжать самому.никогда не применял патроны с усиленным зарядом. на мелкую птицу использовался облегченный заряд, пулей практически не стрелял. ружье содержалось в чистоте, хоть на охотах ему доставалось по полной прграмме и в снег и дощь и грязь. никогда не подводило и было продано в отличном состоянии механизма и стволов, на дереве конечно были царапины и мелкие и глубокие. и хоть качество сборки и в то советское время желало лучшего ,данная модель ружья была очень надежной.

Уважаемый nikolay56,судя по вашему посту как вы ухаживали за своим иж-27,вы сделали самую большую ошибку в своей охотничей практике,по меняв иж-27 на турецко-китайскую штамповку.Ну как говорится,хозяин-барин.С.УВ.GEBELS11
да правда Ваша ружье мне нравилось хоть несовсем было прикладистым. а продал в связи с острой необходимостью денег . после лечения и операции малость задолжал. ну а армсаном пока то же доволен, пока не подводило. правда практически месяц идут дожди и по нашему чернозему только танком можно проехать .пока нервно курим ожидая хоть маленького улучшения. и по поводу иж27 если советское и не убитое то брать можно особенно если с деньгами не очень.
 

baa

Мисливець
Уважаемые Специалисты,мои два вопроса ушли в НИКУДА или Вы только между собой общаетесь???
 

BORSA

Мисливець
baa;147117 сказав(ла):
Уважаемые специалисты,подскажите,купил ружьё которым очень доволен и долго искал ИЖ-27 экспортный в штучном исполнении.На колодке написано IJ-27 и Handwork,возле курков фамилии слесаря и гравера.2 пары стволов. Знакомый охотник сказал,что это "стрела",но я так понимаю что должна быть какая то надпись или клеймо.Если честно не знал что ответить.Как их различить? На стволе: номер 94С337.(Стрела в кружочке)Это клеймо Иж.завода;рСт;буква (п) внутри большой буквы (С)и буква (п) в круге возле номера.Заранее признателен.
У "Стрелы" обычно номер короткий, и с буквой С.( 94 С 337).Посмотрите в паспорте на ружьё штамп ЦВО 90(Цех Высокохудожественной Отделки ном. 90)
 

baa

Мисливець
Спасибо,паспорта нет,я так понял (С) перед номером и означает Стрела.А почему тогда номер трехзначный, их что в год не более 1000 штук делают? Или (С) это все-таки серия?
 

BORSA

Мисливець
Буква С перед 337,поскольку я знаю на Стрелах ставится постоянно и притом что в 90х что в 2000годах.Да, в год наверно не более 1000шт.делают, всё-таки ружья класса «Престиж», «ДеЛюкс», «Эксплюзив», «Коллекционное». Так что С- 100% ставится именно на стреле.Стрела это дочернее предприятие, сейчас они называются Цех Высокохудожественного Оружия (ЦВО-90).
 

Игорь 21

Мисливець
Ребята подскажите плиз купил иж 27 1993г бой отличный только первый боек почему то из 30 выстрелов дал три осечки я попробовал стрельнуть пустой гильзой пласмасовой вверх второй боек стабильно подбрасывает метра на два вверх а первый то 50 см то 70см то 1 м тоесть нету постоянства мож кто сталкивался с этой проблемой подскажите плиз
 

Игорь 21

Мисливець
И еще подскажите мне попалось иж 27 16 к в хорошем состоянии только в верхнем и нижнем стволе при выходе есть по одной маленькой точечьки я так понимаю что это плохо но на сколько незнаю или всетаки искать с чистыми стволами
 

КСФ

Слідопит
Что значит точки?Раковины или что?При выходе из чего?Есть определения- за патронниками,срез стволов,наружная часть блока стволов и т.д.Сыпь не смертельно,раковинки это уже "запущенная сыпь",хотя на долгие годы хватит-особо не партесь.Мною любимое ИЖ-54ш2 имеет в левом за патронником сыпь,но оно и с этим недостатком является моим любимым ружьем.По поводу п.чока(нижн ствол),доволно таки не редко встречаемая проблемка.наберите"осечки нижнего ствола иж-27",все есть."ИЩИТЕ и ДА ОБРЯЩИТЕ!
 

Игорь 21

Мисливець
Ув КСФ спасибо за то что отозвались и за информацию, при выходе имелось ввиду из ствола проще говоря на дульных сужениях раковин там нету просто маленькие точки в верхнем одна и в нижнем еще раз спасибо Вам за помощь с ув
 

КСФ

Слідопит
Нема за що!Как говорится"Чем сможем-поможем"/то ли словом,то ли делом.Замерил свой 27-й.Диаметр канала стволов(чоковая пара) 18.45.верх,18.42 нижний(по отливкам),но вот перед чековыми сужениями 18.218.18-замерил микрометром.По-моему ижи с конусом(натяг) не делали?Мож че с микрометром не то..Но сужения показал заявленные,с маленькой погрешностью,т.е 0.52.96.
 

КСФ

Слідопит
Я понимаю,что в общем и целом Браунинг как бы взят был для иж-12,27 за основу ,даже оформление колодки по-моему маленький "плагиат"..
 

Вкладення

baa

Мисливець
ув .GEBELS11 вы так и не ответили мне на вопрос по поводу настрела иж 27 из чего я делаю вывод что вы не компетентны в этом вопросе я уважаю ваше желание продать ваши меркели и эмцехи но нельзя ради этого опускать оружие которое прослужило верой и правдой не одному поколению охотников . С ув. baa
 

Гусар

Слідопит
Господа. Для наших охот и так как мы стреляем, нормальное ружье. Всем блага.
 

gebels11

Слідопит
baa;150014 сказав(ла):
Уважаемый Gebels11 скажите пожалуйста откуда у Вас взята информация о 5000-7000 выстрелах? Если можно сылку.Пока я нашел только это: http://shooting-ua.com/arm-books/arm_book_93.htm В конце статьи указано,что по ГОСТу и ТУ ИЖ-27 работает на 15000 выстрелов. С Ув. baa
Уважаемый baa прошу прощения что не вовремя даю ответ на вопрос вашего поста.Настрел 5000-7000 выстрелов взят из многолетнего опыта людей которые интенсивно использывали даную модель ружья,да и этот настрел относится только к ружьям даной модели с более или менее нормальной подгонкой,что крайне редко всречается у модели иж-27.По поводу Гостов и стандартов скажу следуещее.На дорогие автомобили ведущие бренды также дают гарантию,но не всегда написаное соответствует действительности.И многие из этих авто после недолгой эксплуатации не вылазят из авто сервиса.Как говорится на заборе написано три буквы а там дрова.С.УВ.GEBELS11
 
Зверху