ИЖ-27 Глазами владельца

NAW

Мисливець
Думаю, более менее точно сказать, сколько выстрелов сделано из ружья, может только спортсмен, и то допуск +/- километр.
И вряд ли найдется спортсмен, стреляющий из ИЖ-27.
Я, к примеру, стреляю из своего ИЖа 1-й сезон, и то не могу точно сказать сколько выстрелил. Может 100, а может и за 200.
Так что этот многолетний опыт, о котором говорит УВ.GEBELS11, вызывает обоснованные сомнения.
 

gebels11

Слідопит
NAW;164409 сказав(ла):
Думаю, более менее точно сказать, сколько выстрелов сделано из ружья, может только спортсмен, и то допуск +/- километр.
И вряд ли найдется спортсмен, стреляющий из ИЖ-27.
Я, к примеру, стреляю из своего ИЖа 1-й сезон, и то не могу точно сказать сколько выстрелил. Может 100, а может и за 200.
Так что этот многолетний опыт, о котором говорит УВ.GEBELS11, вызывает обоснованные сомнения.
Уважаемый NAW не все люди такие как вы,многие охотники знают сколько выстреливают патронов за сизон охоты,а так же на тренировках по стрельбе.Так же не обезательно быть спорцменом чтобы стрелять из ружья даной модели на стендовых площадках.В наше время огромное количество охотников желающих проводить время на стрельбищах дабы не терять навыки стрельбы.Так же уважаемый NAW вас не кто не заставляет верить в многолетный опыт ни мой ни чейто другой.Но с увереностью могу сказать,что от вашего иж-27 при наших охотах и проведйном времени на стендовых площадках за два сизона не осталось бы и названия,или же пришлось, что бы продлить ему жизнь,делать серьёзные хирургические вмешательства.При правильном выбраном месте,хорошей грамотной маскировке,рабочих подсадных и умении охотится и стрелять ваши 200 патронов растреливаются за два часа на одном утренем лёте.С.УВ.GEBELS11
 

leo201029

ветеран форуму
надійна команда
[/quote] При правильном выбраном месте,хорошей грамотной маскировке,рабочих подсадных и умении охотится и стрелять ваши 200 патронов растреливаются за два часа на одном утренем лёте.С.УВ.GEBELS11[/quote]



это же как нужно уметь стрелять чтобы при норме в 5 уток расстрелять за одно утро 200 патронов?быстрее это говорит о противоположном!
 

DGEKSON

Мисливець
Уважаемые Форумчане! Прошу прощения если не в той теме, Подскажите пожалуйста есть ли ИЖ-27 в 16 кал. производства СССР но со стволами 750мм? Заранее спасибо!
 

oleh22

Мисливець
Шановний GEBELS11 скажіть в Тоз 34 кращі замки чим іж 27.В якій рушниці виготовленій в Росії краші замки, втому числі і горизонталки.
 

baa

Мисливець
gebels11 писал:

baa писал:
Уважаемый Gebels11 скажите пожалуйста откуда у Вас взята информация о 5000-7000 выстрелах? Если можно сылку.Пока я нашел только это: http://shooting-ua.com/arm-books/arm_book_93.htm В конце статьи указано,что по ГОСТу и ТУ ИЖ-27 работает на 15000 выстрелов. С Ув. baa

Уважаемый baa прошу прощения что не вовремя даю ответ на вопрос вашего поста.Настрел 5000-7000 выстрелов взят из многолетнего опыта людей которые интенсивно использывали даную модель ружья,да и этот настрел относится только к ружьям даной модели с более или менее нормальной подгонкой,что крайне редко всречается у модели иж-27.По поводу Гостов и стандартов скажу следуещее.На дорогие автомобили ведущие бренды также дают гарантию,но не всегда написаное соответствует действительности.И многие из этих авто после недолгой эксплуатации не вылазят из авто сервиса.Как говорится на заборе написано три буквы а там дрова.С.УВ.GEBELS11



Вы меня не убедили. Я не знаю,что написано на Вашем заборе,но в то время когда утверждались эти ГОСТЫ и ТУ за слова отвечали.Иначе на данный девайс знак качества не поставили.Например у МЦ2112 в паспорте указано 6500 выстрелов,но охотники которые ими владеют по 20-25 лет, и Я таких знаю, отстреляли уже по10000-12000 и ружья в полном порядке.Лично я считаю,что если в то время ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ и выдал на ИЖ-27 удмуртам сертификат на 15000 выстрелов, то ружья которые проверялись выдержали не меньше 20000-25000.А по по поводу подгонки,мы же видим,что покупаем! На нашем форуме иногда проскальзывают очень приличные экземпляры.
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
Спор ради спора.
ИЖ-12, ИЖ-27 отличное ружье как и ТОЗ-34, МЦ21-12 и настрел этих ружей на сегодняшний день пол столетия или два-три поколения охотников, а заводские рекомендации эти ружья перестреляли за свою жизнь уже не один раз. С ув.
 

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
А если учесть в какой обстановке их эксплуатировали (и тонули в грязи и в мотоциклетной коляске по рылле катались и опора для "уставших") и + к тому количество патронов с них выстреляно и не все с нормальными навесками, и они ещё в ходу - дерево конечно менялось, то свой зачёт они сдали на 5+ !
 
  • Like
Reactions: SAB

DGEKSON

Мисливець
Уважаемые Форумчане! Прошу прощения если не в той теме, Подскажите пожалуйста есть ли ИЖ-27 в 16 кал. производства СССР но со стволами 750мм? Заранее спасибо!
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
Вряд ли, по крайней мере такой инфы не встречал. А Вам зачем?
 

baa

Мисливець
Это чтоб на охоте с колегами Х---МИ мерятьса? Вы подумайте о том сколько это ружьё будет весить,какой у него будет баланс и какая цена если по заказу зделают легкосплавную колодку? Может лучше купить СУПЕР-гусь???
 

DGEKSON

Мисливець
Ну и на сколько тяжелее может бить ружье от кусочка ствола, толщиной 1.5мм и грубо говоря длинной 3-4см? И о каком заказе легкосплавной колодки идет речь! Я задал вопрос существует ли такое ружье, а не где можно его заказать!
 

colo

Мисливець
обновлю тему..сейчас пишут на новые ружья иж завод устанавливает какиета вкладыши и прочность узла запирания увеличивается в два раза.некоторые мастера стали делать и на старые модели эти вкладыши..вродебы сним гарайтийный настрел 30000 тыс
 

kef

Зброяр
Дякуючі погоді (дощ).,перечитував журнали "Охота і....",за 1970 рік.Стаття про рушницю ІЖ-27.В 1969 році була випущена перша пробна партія ІЖ-27.
-Журнал за 1973 рік .Заплановано випуск в першому півріччі як в рядовому так і в штучному виконанні.....
 
Я покупал свое иж-27М в 2006 году.Сборка 28-го цеха,комлевой орешек,магнум.2 пары стволов.С получоком долго мучился,выдавил 63% кучности.Чоком достиг 83%.Наилучшая комбинация самокрута:Порох-картонная чашечка-пробковая прокладка 3-4мм-ВП-ДВП-фетровая прокладка-обертка-звездочка.Порох "Крук"-2.0-2.06 гр.Вторая пара Цилиндры:Слабый выкат,хотя на фазана самое то.Cпециально покупал 28-го цеха продукцию.Аккуратно сделано.бой хороший,чтобы там не говорили,хотя с периходом на горизонтал -стоит в сейфе в коробочке.
Так а как узнать какого оно цеха если кто знает очень интересно .
 

deny

Мисливець
доброго времени суток,подскажите пожалуйста год выпуска ружья по номеру Х 01854?????ружье иж 27е-1с
 
Зверху