ИЖ 54 глазами владельца

КСФ

Слідопит
Вращающиеся антабки сняли с производства ибо не вращающиеся проще в производстве..не надо мучаться~припандерил на 2 шурупа и баста:D
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Вращающиеся антабки сняли с производства ибо не вращающиеся проще в производстве..не надо мучаться~припандерил на 2 шурупа и баста:D
А как быть, если в прикладе уже сделана ниша именно под площадку вращающейся?!:cool:.Да, временно, пока не нашел замену, вкрутил первую попавшуюся, но это не комильфо! Да и просто некрасиво. Наверное, буду заваривать и эту, и ставить ее на место, т.к. дельных предложений ни от кого, увы, не поступило:(
 

КСФ

Слідопит
Я полагаю,что с помощью надфилей,дрели и рук,антабку можно сделать новую.Затем ее поворонить.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Я полагаю,что с помощью надфилей,дрели и рук,антабку можно сделать новую.Затем ее поворонить.
Можно. Но проще ее, все же, просто заварить. Да и надоело уже постоянно ремень перекручивать...
Всегда уступаю эстетике в пользу практичности. Поэтому на охоте предпочитаю надежность элегантности.
 

КСФ

Слідопит
Отстегните ремень и покладите его в рюкзак;)..Я честно признаться нихт ферштейн зачем он на ходовых вообще?
 

Budulay

Мисливець
У моего тоже проблем, первые 7 лет, не было: даже не предполагал, что такие могут быть априори. Но надо было видеть мое удивление, когда, ни с того, ни с сего, ружье вдруг стало падать, как в замедленной съемке, у меня с плеча! Рядом, Слава Богу, никого не было и никто, естественно, этого не видел. А ведь все могло бы быть совсем по-другому и в другой ситуации...Из-за такой, казалось бы, на первый взгляд, мелочи, как антабка.
Если интересно-могу даже сделать фото одной из этих злополучных антабок.
Вторую, подствольную, пока не нашел ей достойную замену, пришлось, увы, заварить. Иного выхода не было.
Я не боюсь говорить о недостатках ИЖ-54, хотя оно и является моим любимым ружьем, и они, у него, к сожалению, есть.
Просто не хочу, чтобы кто-то повторял мои ошибки: профилактика намного лучше, чем лечение.
И пусть обладание таким прекрасным ружьем дарит его владельцам только приятные минуты!
Аналогічна ситуація. Відірвалась підствольна, коли по ріллі скакав, добре що рушниця на запобіжнику була, довелося прихватити.Це на Іж54, а на ІЖ57 підствольна не прокручується, крутиться тільки на прикладі, і проблем з ременем ніколи не було.Мені навпаки подобається.
 

Budulay

Мисливець
Можно. Но проще ее, все же, просто заварить. Да и надоело уже постоянно ремень перекручивать...
Всегда уступаю эстетике в пользу практичности. Поэтому на охоте предпочитаю надежность элегантности.
Антабку можна легенько підклепати з середини, я так робив.А підствольну на Іж 54 варив тому,що тіла клепати не було.
 

Тратата

Мисливець
Всем форумчанам привет!В январе 2016 г. стал и я владельцем б.у ИЖ-54 1962 годика который приобрёл за 8500 грн. До этого владел ИЖ-27-Е 1973 года.Отдал своё приобретение хорошему мастеру для проведения "профосмотра" и подгонки под мои антропометрические данные(добавили тыльник,подкорректировали питч приклада).Произвёл взвешивание частей ружья:стволы-1637 гр,цевьё-149 гр,приклад-1627 гр,общий вес- 3413 гр.Нашёл в нете аналогичный паспорт своего ружья-побратима.Фото на обозрение:
 

Вкладення

север

ветеран форуму
надійна команда
Всем форумчанам привет!В январе 2016 г. стал и я владельцем б.у ИЖ-54 1962 годика который приобрёл за 8500 грн. До этого владел ИЖ-27-Е 1973 года.Отдал своё приобретение хорошему мастеру для проведения "профосмотра" и подгонки под мои антропометрические данные(добавили тыльник,подкорректировали питч приклада).Произвёл взвешивание частей ружья:стволы-1637 гр,цевьё-149 гр,приклад-1627 гр,общий вес- 3413 гр.Нашёл в нете аналогичный паспорт своего ружья-побратима.Фото на обозрение:
Хороший "переходный" штучник, последний год выпуска ИЖ-54 с цельнотянутыми стволами. Примите поздравления!
Да, просто ради интереса, надпись "огонь" под задним обрезом кнопки предохранителя, еще сохранилась?
 

Hovarf

Слідопит
Щасливий власник все зрозумів і виправився протягом 4 хв., тому видавати той секрет секрет на загал - не етично.
Ви праві. На загал - не етично. То хоча б намікніть в лічку, бо щось я й справді не можу второпати що тут не так.
 

Тратата

Мисливець
Хороший "переходный" штучник, последний год выпуска ИЖ-54 с цельнотянутыми стволами. Примите поздравления!
Да, просто ради интереса, надпись "огонь" под задним обрезом кнопки предохранителя, еще сохранилась?
По началу я даже не обратил на эту надпись внимания(раньше просто на других ружьях не встречал такого "художества)- да сохранилась с буквами в "старорежимном стиле"(так воспринял мой глаз).:)
 

север

ветеран форуму
надійна команда
По началу я даже не обратил на эту надпись внимания(раньше просто на других ружьях не встречал такого "художества)- да сохранилась с буквами в "старорежимном стиле"(так воспринял мой глаз).:)
Теперь будете знать эту "изюминку" своего ружья. Еще она была в ИЖ-57. Может и в ИЖ-49?
Если со стволами все в порядке, то бой будет отличным. Тем более, что у Вас-штучник.
 
Зверху