ИЖ 54 глазами владельца

север

ветеран форуму
надійна команда

север

ветеран форуму
надійна команда
Север писал*Вопрос: кто-нибудь из форумчан ставил на ИЖ-54 курки с "отбоем" на безотбойное ружье, еще с внутренними брандтрубками?*--вот тема для обсуждения,а не у кого цяцька лучше.
Возникла вот такая у меня идея...
Осталось решить 2 вопроса: достать курки, с отбоем, в приличном состоянии ( процесс уже на полпути...) и найти толкового мастера.
Но перед этим - принципиально узнать: возможна ли такая замена априори?
Как в интернете пишут-вполне может быть. Но, хотелось бы услышать слово практиков.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Странная логика...по меньшей мере:cool:
Полегчало?:rolleyes:
На крайнем выезде на облаву общался с охотником. Я его за язык не тянут, но цитирую его слова: "...пока у меня не появилось МЦ 21-12 считал, что лучшее ружье - это ИЖ-54..." В беседе как раз велась речь именно о бое ружья. Как вы поняли, у него как раз есть оба ружья - ИЖ-54 и МЦ 21-12. У меня нет и никогда не было ИЖ-54, так что не могу ни подтвердить, ни опровергнуть выше сказанное :) А вот ТОЗ-34 есть, теперь даже два. Разница в бое между МЦ 21-12 и ТОЗ-34 - пропасть, не смотря на "крутые" чоки ТОЗ-34 :)
Пост мой. Слова не мои. Довел к сведению. Владелец сравнил СВОИ ЖЕ ружья ИЖ-54 и МЦ 21-12. Логика ясна? Север, не напрягайся, а то так можно и обкакаться.
 

КСФ

Слідопит
Ув.1gena73..А почему Вы хамите?Если у Вас нет 54-ки,и вы в захватi от 21-й...что Вы можете высказать по существу в таком случае??а не кто-то ,что-то там сказал..на заборе тоже пишут,но это не повод.воспринимать серьезно;).Еще раз-на вскус и цвет..У меня в арсенале и 54 и 21...У каждой модели есть свои +&-.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Ув.1gena73..А почему Вы хамите?Если у Вас нет 54-ки,и вы в захватi от 21-й...что Вы можете высказать по существу в таком случае??а не кто-то ,что-то там сказал..на заборе тоже пишут,но это не повод.воспринимать серьезно;).Еще раз-на вскус и цвет..У меня в арсенале и 54 и 21...У каждой модели есть свои +&-.
Ув. КСФ, а че вы ко мне пристали? Вот конкретно вы и вынуждаете меня хамить. Я поделился услышанным от знакомого охотника (охотник с опытом и стажем!!! я доверяю ему и прислушался к его словам) о его впечатлениях и ЕГО ЖЕ ружьях, и ничего более, а вот конкретно вы пристаете ко мне лично как будто я где-то чего-то восхваляю или умаляю достоинства того или другого. Я услышал и написал услышанное. Своими впечатлениями от ИЖ-54 поделится не могу, так как у меня нет этого ружья и по разного рода причин никогда не будет (причина, собственно, одна - не подходит ни по вкусу, ни по цвету). Проехали!
 
Останнє редагування:

КСФ

Слідопит
Что значит "пристал",пристает лист от банного веника.Если у Вас нет данного ружья,а выводы делаете понаслышке-это не серьезно.Конечно проехали..Я понимаю так,если у чела есть данное ружье,или он хочет что-либо узнать о 54-ке,милости просим,а если ".. не с"ем, НО надкушу"..это в др ветку,типа курилки-флудилки.(ИМХО)
 

север

ветеран форуму
надійна команда
А Вы не в курсе - в Вашем ружье менялись только одни курки или курки вместе с шепталами и рычагами взвода?
А то начитаешься многого, а потом - голова болит...;):как, все-таки, правильно поступить?
На Ганзе рекомендуют менять все комплектно, чтобы не "присобачивать" курки с ограничителями к рычагам и шепталам с другого ружья.
Вот, тоже, человек этим "страдал"-поменял все...:rolleyes:
http://forum.guns.ru/forummessage/1/131307-3.html
Да и есть ли смысл вообще менять курки без отбоя на отбойные?
Насколько они практичнее или безопаснее?
 

beton2464

Мисливець
Я думаю,что если есть такая возможность,то имеет смысл.Рание я писал в этом разделе о том,что у меня бойки без отбоя и после выстрела при открывании бойки цыпляют за капсуль,несколько затрудняя открыванияА если осечка,тогда думай,что делать?
 

томка

Снайпер
Я думаю,что если есть такая возможность,то имеет смысл.Рание я писал в этом разделе о том,что у меня бойки без отбоя и после выстрела при открывании бойки цепляют за капсуль,несколько затрудняя открыванияА если осечка,тогда думай,что делать?
100%. Имел я ребята Иж54,56г.в. с паспортом,кстати. Цельнотянутые стволы,750мм. Без отбоя. Случались проблемы с метал. гильзой,коими с "дымнячком"пользовал. Так случилось,что ушло оно хорошему человеку в Крым..до того. Так товарищ поставил с отбоем курки,о чём мне писал,был очень доволен.Я подтверждаю однозначно,с отбоем НАДО ставить! Идиотское чувство,когда не можешь открыть ружьё в самый неподходящий момент!
 

север

ветеран форуму
надійна команда

север

ветеран форуму
надійна команда
Вопрос к знатокам оружия: подойдут ли к безотбойному ИЖ-54 (на замену) курки с отбоем ( и предохранительным взводом, естественно...) от ИЖ-26. Ведь небольшие отличия в них, все-таки, увы есть. Может, кто ставил себе на ружье?
1) курок с безотбойного ИЖ-54
2) курок с ИЖ-26

ИЖ 54-26.jpg
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Эх. жаль. спешу. почитать некогда! спасибо за статью-обязательно ознакомлюсь с ней позже.
П.С.Вкусное блюдо нужно кушать не спеша и вдумчиво! С ув.
 

дмб 91 14

Мисливець
Доброго вечора.Підкажіть будь ласка до якого року Іж 54 випускався з 750мл.стволами.
 

дмб 91 14

Мисливець
Вчора тримав в руках іж 54 діам.канала ствола 18.5 .Стволи не міряв, але господар казав що 750мл. На стволах 1963 рік, буква номера И.Чи можливо це?
 
Зверху