ИЖ 54 глазами владельца

север

ветеран форуму
надійна команда
И с серией, оказывается, не все понятно в ИЖ-54

7-2-2006 18:14
1. Иж 54 12к. рядовое,
2.стволы 750, пайка,хромированные чок/получок
3.И 08ХХ
4. 1959 г.в.

https://forum.guns.ru/forummessage/1/117573-2.html

Хотя...

1. ИЖ-54, 12, рядовое
1а. 720, 18,2,хромированные, муфта
2. И-2566
3. 1963
https://forum.guns.ru/forummessage/1/117573-3.html
Так стволы короткие ( нестандарт или китайская рулетка?)
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Кстати, паспорт ружья ИЖ-54 1962 г.в. -все четко!
1962.jpg
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Перепрошую, а де у вас, на стволах, серійний номер? Не можу роздивитися. В мене він на гакові
Он должен быть в двух местах ( на стволах!): на гаке и на подушках стволов!
А еще- на спусковой скобе! На цевье. На колодке ружья. На торце приклада- был или нет, не помню?
 

Witamin

Мисливець
Ви маєте свого роду унікальну рушницю. Я вперше чую саме про таку комплектацію такого року.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Ви маєте свого роду унікальну рушницю. Я вперше чую саме про таку комплектацію такого року.
Я слышал и другие "уникальные" истории, которые заканчивались фиаско после детального изучения всех номеров и клейм на ружье. Кто и с какой целью ЭТО делает, остается только догадываться. У нас на форуме был даже ИЖБ-47 со стволами...Голанд-голанд!
 

Witamin

Мисливець
Я слышал и другие "уникальные" истории, которые заканчивались фиаско после детального изучения всех номеров и клейм на ружье. Кто и с какой целью ЭТО делает, остается только догадываться. У нас на форуме был даже ИЖБ-47 со стволами...Голанд-голанд!
Я таож схильний до такої думки. Але поки цей "міф" не розвінчано)))
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Посмотрел свои архивы,и ружьё у Вас должно быть штучное.
Ну, тогда это снимает многие вопросы: штучники-это отдельный разговор! И никаких общих правил для них не существует: могли изготавливаться из самых разнообразных заготовок вне зависимости от года выпуска.
 
Зверху