ИЖ-59 Глазами владельца

Loki

Мисливець
Охочусь с этим ружьём второй сезон. Купил в 2010 году у хозяина - не охотника (полгода выдуривал, не хотел продавать). Хочу сказать, что ружьё просто СУПЕР!!! Если попал, то падает всё и как тряпка:) Но это касается только дроби, пулей крестит нещадно((( А так притензий к сему девайсу нет. Стволы - зеркало, дерево родное - бук, состояние тоже в норме. Вобщем ружьё на твёрдые 4+. Хотел бы услышать отзывы от других владельцев, а-у! Давайте делиться!
 

Loki

Мисливець
Да, средняя муфта имеется в наличии, ружьё 1961 года выпуска. Фото выложу чуть позже.
 
Довелось и мне владеть непродолжительное время сеей фузеей!Впечатления от нее очень положительные и главное достоинство этого ружья,на мой взгляд,это его великолепный резкий бой и отличная осыпь,в принципе чего и стОит ожидать от ружей тех лет!Качество исполнения так же на высоте-страна жила на подьеме!Хотя присутствовали и минусы-длинные стволы смещали баланс вперед,а в передней муфте собиралась всегда влага,которую оттуда выгнать никак не удавалось и спасало лишь обильное смазывание жидкой смазкой.Средняя муфта была,на вид тонкий кусочек жестянки,но однажды сняв ее убедился в том что ее не так то просто и согнуть.
В "ганзе" я писал о том как стрелял по бутылкам после покупки,есть желание почитай.Ружье любит дробь,для пуль есть нарезняк.
 

PETROPAVEL

Слідопит
Ну вопервых , крестят все ружья , насколько мне известно .. а во вторых , я считаю что именно для 59 просто необходимо подобрать свою собственную пулю , которую приемлет это ружье .
 

Loki

Мисливець
PETROPAVEL;39567 сказав(ла):
Ну вопервых , крестят все ружья , насколько мне известно .. а во вторых , я считаю что именно для 59 просто необходимо подобрать свою собственную пулю , которую приемлет это ружье .
Может быть и так, подбором не занимался, т.к. для пули у меня есть другие ружья. А для дроби это ружьё в самый раз.
 

ИЖ 59

Новачок
Купил в 2009 году состояние было не лучшее можно сказать ружьё на терпелось если бы не символическая цена за которую его отдавали даже не посмотрел бы в его сторону. Бывший владелец при продаже даже не удосужился стволы от нагара почистить не говоря про остальное, пришлось нести к мастеру. Сейчас получаю удовольствие от охоты с ним.
 

Mykola STARyy

Снайпер
Купил в 2009 году состояние было не лучшее можно сказать ружьё на терпелось если бы не символическая цена за которую его отдавали даже не посмотрел бы в его сторону. Бывший владелец при продаже даже не удосужился стволы от нагара почистить не говоря про остальное, пришлось нести к мастеру. Сейчас получаю удовольствие от охоты с ним.
:):):)Один в один моя ситуація. Хіба що рік відрізняється.
 
Зверху