Идеальный патрон для ИЖ 54.

Корнилов

Снайпер
Ружейная картечь — крупная дробь для охотничьих ружей, диаметром от 5,25 до 10 мм. Согласно ГОСТ 7837-76, выпускается картечь диаметром 5,25; 5,60; 5,70; 5,80; 5,90; 6,20; 6,50; 6,80; 6,95; 7,15; 7,55; 7,70; 8,00; 8,50; 8,80; 9,65; 10,00 мм.
Все я понял полукартечи не существует)))
 

vkkovalov

Мисливець
Ну это БЗ не запрещает.
А вот тут, например, хоп!:
3.3.

http://uoor.com.ua/forum/index.php?attachments/img-88029336335ed51256e89d0f2466ab8a-v-jpg.389551/

Ты не стреляя, даже за нахождение в угодьях (с машины ещё не вылез) уже нарушитель.
Я думаю нарушителем Вы были бы если бы в п.3 данной Вами ссылки было написано ЗАБОРОНЕНО а так Заборонити то есть при наличии у Вас картечных патронов или нарезного оружия охоту Вам в вышеуказанных угодьях не разрешат.Смените оружие или боеприпас и охоттесь дальше.
п.3.2 с нарезным и егерем на пушного можна а п. 3.3 без егеря нельзя даже находиться в угодьях.
Я так понял что данная инструкция составлена для егерской службы.А что делать если я уже приехал в охот хозяйство с данным набором ведь когда я ехал на охоту то руководствовался др нормативными доками.
 
Останнє редагування:

vkkovalov

Мисливець
Еще хотелось бы узнать что автора этого чудо запрета курнули.п.3.3 забороныты знаходження з наризною зброею и т. д.а п. 3.2 с нарезным и егерем можно а данное произведение называятся ..... з метою забезпечення зон спокою та видтворення тварын...Вопрос а что в присутствии егеря и наличии нарезного звери чувствуют себя спокойней и лучше разможаются или выстрелы становятся тише чем без егеря.И что я должен знать все поднормативные акты каждого хозяйства прежде чем в него приехать.Я понимаю стрелять картечью нельзя зверя но по мишени имея все необходимые доки не запрещено .(охот день отстрелка и т.д.) то же касается и пуль - стрелять ей по утке нельзя или к примеру круглые пули но пристреливать ружье в охот угодьях не запрещено а какими боеприпасами я это делаю это уже ......
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Я думаю нарушителем Вы были бы если бы в п.3 данной Вами ссылки было написано ЗАБОРОНЕНО а так Заборонити то есть при наличии у Вас картечных патронов или нарезного оружия охоту Вам в вышеуказанных угодьях не разрешат.Смените оружие или боеприпас и охоттесь дальше.
п.3.2 с нарезным и егерем на пушного можна а п. 3.3 без егеря нельзя даже находиться в угодьях.
Я так понял что данная инструкция составлена для егерской службы.А что делать если я уже приехал в охот хозяйство с данным набором ведь когда я ехал на охоту то руководствовался др нормативными доками.
Какая инструкция..это приказ на открытие. И Вы читаете вообще, что написано - ЗАБОРОНИТИ - Знаходження в угіддях при проведенні полювання на пернату та хутрових...

Подставьте слово ЗАБОРОНЕНО, что-то изменилось? Нет, смысл тот же.
Поэтому, если подходить к вопросу формально, то таки да! Только заехали на машине в угодья, уже нарушитель. Но по-нормальному, не думаю, что кто-то будет прям уж так докапываться, разве что зуб имеет или из врождённой западлючести, подогретой алкоголем.
Ну а если встретят с проверкой, прочесывающего балочку или топчущего поле или расположившегося на берегу водоема, то запишут в книжечку.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
И что я должен знать все поднормативные акты каждого хозяйства прежде чем в него приехать......
Таки да!
Например БЗ не запрещает охоту с нарезным на пушных, а какой-то конкретный охотпользователь, например райуоор, у себя пропишет в приказе по своих угодьях Заборонити. И усе!
Сами будете потом доказывать, что Вы не блондин.
Поэтому приказы каждого охотпользователь, в угодьях которого Вы собираетесь охотится, желательно тщательно изучить. Особенно новых хозяйств, где ранее не бывали.
Тем более отстрелки Вы же где-то будете брать в конкретные угодья..вот там можно и поинтересоваться.
 

Crudeoil

Мисливець
Модератор, переименуйте пожалуйста тему в Картечь и последствия ее использования ;)))
 
Зверху