Иж 27

Статус
Закрита.

"Hanter"

Мисливець
PETROPAVEL;45111 сказав(ла):
Я не заморачиваюсь , дробь затыкаю пенопластовым пыжом разной высоты ,
Дядя Вася;45343 сказав(ла):
А что бы дробь не высыпалась, мешай парафин с канифолью, 1к1-му и хрен когда прокладка отойдет
Спасибо за дельній совет.
 

Змееносец

Мисливець
2 слон. Заводской брак в советских ружьях хоть и редко но присутствовал. Сейчас в российских бокфлинтах он имеет место очень часто. Да и качество металла и обработка желает лучшего (((.
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Да и производство иж 27 пошло по пути наименьшего сопротивления ,в отличии от старых на новых ударно спусковой механизм не на отдельном основании да и колодка отлита цельно -деталь с резьбой под винт крепления приклада уже не является отдельной деталью .А подгонка вообще оригинальная -полукругом ,ведь понятно что плоскость подогнать труднее да и зачем долбаться и так сойдет .Вот обратите внимание на крюк на стволах есть ли там полоса и какой она ширины -вот и качество подгонки .
 

PETROPAVEL

Слідопит
senya2011;44858 сказав(ла):
Подскажите пожалуйста как воспринимает ИЖ27 латуные гильзы. Можна вобще ними из него стрелять? Спасибо.
Только учтите , что у ИЖ 27 очень строгий патронник .. тем более у нового , не всякая гильза , тем более стрелянная туда подойдет ...
 

SaniyOK

Мисливець
senya2011;44867 сказав(ла):
А сколько пересмотрели пока купили своё, на что обращали внимание при покупке, у вас с насадками или обычный чокполучок? Я почему интересуюсь, пользовался только горизонталками ТОЗ54 и Иж58м, а с вертикалки только по бутылкам, теперь вот думаю может взять?
У меня ИЖ 39 для траншейного стенда 8 лет охочусь, ружье 2003г.в. брал новым. Механизм как у ИЖ 27 полностью доволен, длинна стволов 750 мм., сужение чок 1.0, усил. чок 1.25 давление 90 мПа. Для гуся ружье отличное, для некоторых охот не совсем подходит (на близких дистанциях слишком кучное). Стреляю как латунными так и пластиковыми гильзами, ружьем очень доволен. Иж 27 очень хорошее ружье для его денег, просто желательно не брать ружья с 1990г.в. до 2000г.в. Это универсальное ружье, поэтому берите с длиной стволов от 715 дро 730 мм. с двумя курками, п/чок, чок. Насадки это лишнее. Будете довольны данным ружьем на многих различного вида охотах.
 

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
А как на щот патронника, токо новие или можно и б/у, что с ружьями 1990 - 2000 г/в? Правда что иногда есть проблема с нижним бойком (отсечка)?
 
Статус
Закрита.
Зверху