Иж 57 глазами владельца

Dantist1982

Мисливець
Думаю цена вокруг 1000 у.е. Плюс-минус 100-200, в зависимости от исполнения. Мне мое обошлось в 600 с косметикой и заменой ложи. Но это было до войны.
Если бы иж-57 за 1000у.е в идеальном состоянии были,вчера забрал бы...
 

okhorly

Слідопит
Если бы иж-57 за 1000у.е в идеальном состоянии были,вчера забрал бы...
Ищите и обрящите. Иногда всплывают достойные. Гебельсы продавали когда-то новое с очень длинными стволами по заоблачной цене. Ружье Брежнева. Или Щербицкого? Забыл.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Ищите и обрящите. Иногда всплывают достойные. Гебельсы продавали когда-то новое с очень длинными стволами по заоблачной цене. Ружье Брежнева. Или Щербицкого? Забыл.
ИЖ-57? Тему не вспомните, интересно!
 

Dantist1982

Мисливець
Ищите и обрящите. Иногда всплывают достойные. Гебельсы продавали когда-то новое с очень длинными стволами по заоблачной цене. Ружье Брежнева. Или Щербицкого? Забыл.
Да нет сейчас таких цен,за 1000 у.е нет,и фиг найдеш....
 

okhorly

Слідопит
ИЖ-57? Тему не вспомните, интересно!
Не, не вспомню уже. Это давненько было. Помню только что стволы были то ли 800, то ли 900мми ложа прямая буковая. Может даже это еще на старом форуме было. Я там ошивался под другим ником, потом пришлось по новой регистрироваться.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Не, не вспомню уже. Это давненько было. Помню только что стволы были то ли 800, то ли 900мми ложа прямая буковая. Может даже это еще на старом форуме было. Я там ошивался под другим ником, потом пришлось по новой регистрироваться.
Понятно. Где-то я тоже встречал, что И.П. ( он же Г.) продавал 900 мм стволы ( под заказ) к ИЖ-54.
Блин, значит были, все-таки такие?!
Эх, стрельнуть бы из них!!!:rolleyes:
 

okhorly

Слідопит
Понятно. Где-то я тоже встречал, что И.П. ( он же Г.) продавал 900 мм стволы ( под заказ) к ИЖ-54.
Блин, значит были, все-таки такие?!
Эх, стрельнуть бы из них!!!:rolleyes:
Были - были, фото в теме были. Действительно Иж-57 с длиннющими стволами. Пошарьте поиском, может и всплывет чего.
 

Taraskin 1980

Мисливець
Ну, Вы эти байки в кругу своих охотников на привале можете потравить, а не на форуме УООР. Здесь тоже не вчерашние собрались... Ваше утверждения, насчет меньшего веса ИЖ-49 перед ИЖ-57 -голословны!
Даже наоборот: ИЖ-49 , в 16 калибре-тяжелее!!!

Вижу в 16кал написано 3250 у меня в паспорте на иж 58 написано3200 ,а на деле 2900.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Наивно думать, что на заводе все ружья перед тем как в коробку положить взвешивали.
...но, почему то, все же, в паспортах, например, ИЖ-54 (750) у разных ружей указан разный вес...
 

beton2464

Мисливець
Пробовал-глухо...Видно, со старого форума информация недоступна
Нашел обьявление ГЕБЕЛЬСА о продаже нового ИЖ-57 на странице 83 этого форума за 21 травня 2013 года-но к сожалению неумею перенести сюда,но там указана длинна стволов 750мм Насколь ко я помню,что ГЕБЕЛЬС продавал ИЖ-58 со стволами 900 мм
 

okhorly

Слідопит
Глянул, то ли тема не та, то ли почистили ее . Там точно было про длинные стволы и партийного бонзу какого то.
 

beton2464

Мисливець
Нашел старое обьявление о прдаже ИЖ-57Ш1 на мой вгляд в неплохом состоянии,которое продавалось с 20січня 2013 года по 9січня 2014 года всего 52 коментария на три страниы.Так никто и некупил.Кому интересно можете поси отреть на 68 странице форума.
 

beton2464

Мисливець
Глянул, то ли тема не та, то ли почистили ее . Там точно было про длинные стволы и партийного бонзу какого то.
Точно помню,что про стволы 900мм и партийного босса,это тема о ИЖ-58.а тема о ИЖ-57 это та что я указаол.Об 900мм стволах попробую найти
 

Varjag29

Мисливець
Если говорить об Ижевских ружьях, на которые есть смысл менять Иж-57 - однозначно горизонталки (Иж-49, Иж-54, Иж-26).
Лично я - за Иж-26.
Он на 200-300 граммов легче 54-го и 49-го в 12 калибре. Стволы - одинаковые. А на охоте расстрелять 26-го и 30 лет не хватит при стрельбе нормальными зарядами. ИМХО.

П.С. Держал в руках Иж-49 16 кал. весом 2950 гр. и в 12 калибре (вообще редкость) - вес около 3,5-3,6 кг.

Мои Иж-57 - вес 3280 гр., а Иж-26 - 3250 гр.
 
Останнє редагування:

ivan46

Мисливець
Як на мене іж-57 чудова рушничка. цього року із 9-ти пострілів сім зайчиків добув. І в основному на середніх дистанціях. Був такий день що на всю компанію із трьох чоловік добув зайчиків коли вони в свою чергу мазали. дріб № 1.
 

B.pi

Мисливець
Как- то попал у Гебельса домой , случайно,не зная кто есть кто, держал 57 новый в руках, но с 2000$ не расстался так как дорого. Но с того момента мечтаю....57!
 
Зверху