Иж 57 глазами владельца

okhorly

Слідопит
Как- то попал у Гебельса домой , случайно,не зная кто есть кто, держал 57 новый в руках, но с 2000$ не расстался так как дорого. Но с того момента мечтаю....57!
Мечты сбываются, не смотря на малый тираж они всплывают регулярно. Да и цены сейчас божеские более-менее. Повезет обязательно.
 

B.pi

Мисливець
Спасибо за поддержку, 2 ой год читаю форумы, кажый день. Надеюсь найти в идеале. Спасибо.
 

Буга

Снайпер
Как- то попал у Гебельса домой , случайно,не зная кто есть кто, держал 57 новый в руках, но с 2000$ не расстался так как дорого. Но с того момента мечтаю....57!
А МЦ - 8 за 50000 usd він не давав Вам потримати ?
 

B.pi

Мисливець
Было и такое,но вроде считаю себя адекватным. А у вас классные ружъя. Да длинная история)
 

beton2464

Мисливець
Слідкую за форумом з середини 2012року, людина під ніком ГЕБЕЛЬС11 була одна з самих популярних .Славився тим,що купував зброю в хорошому стані яка коштувала дешево і продавав за дорого.Мав власну майстерню по ремонту зброі в Киеві,Мав шикарну колекцію дорогоі зброі в ідеальному стані,яку розпродав повністю,чи частково не знаю,в зв"язку з переіздом на ПМЖ вКанаду
 

Буга

Снайпер
Слідкую за форумом з середини 2012року, людина під ніком ГЕБЕЛЬС11 була одна з самих популярних .Славився тим,що купував зброю в хорошому стані яка коштувала дешево і продавав за дорого.Мав власну майстерню по ремонту зброі в Киеві,Мав шикарну колекцію дорогоі зброі в ідеальному стані,яку розпродав повністю,чи частково не знаю,в зв"язку з переіздом на ПМЖ вКанаду
Минулого тижня один мій знайомий телефонував йому . хотів придбати МЦ - 8 . Він йому оголосив ціну 50000 usd . Так що напевно не взяли його в Канаду .
 

zet ua

Мисливець
Гебельсу не завадило б букваря купити бо граматика не найвищому рівні
 

mulyavchik

Снайпер
Але ж друзі все таки пішов Гебельс від нас.А от мене цікавить одне питання.Де ж він все таки доставав ці рушниці в ідеальному стані,або взагалі нестреляні.Ладно там Тозы та Іжаки.А браунінги А5,а меркеля,стволи до них любої довжини та з будь якими звуженнями ....????
 

okhorly

Слідопит
Але ж друзі все таки пішов Гебельс від нас.А от мене цікавить одне питання.Де ж він все таки доставав ці рушниці в ідеальному стані,або взагалі нестреляні.Ладно там Тозы та Іжаки.А браунінги А5,а меркеля,стволи до них любої довжини та з будь якими звуженнями ....????
Молчит интернет... не дает ответа.:(
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Найти телефон Игоря Петровича (Гебельса) не составляет труда и если интересно - можно позвонить и задать вопрос напрямую, он человек общительный и сам сможет ответить на все вопросы, если ,конечно, захочет.
 

mulyavchik

Снайпер
Та телефон то есть но кто же Вам откроет всю правду матку.А п...деть как говорится не мешки таскать.Петрович может так рассказать что поверят даже и неверующие
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
:) Короче, сам задал вопрос - сам себе и ответил. А правда у каждого своя :)

 

север

ветеран форуму
надійна команда
Але ж друзі все таки пішов Гебельс від нас.А от мене цікавить одне питання.Де ж він все таки доставав ці рушниці в ідеальному стані,або взагалі нестреляні.Ладно там Тозы та Іжаки.А браунінги А5,а меркеля,стволи до них любої довжини та з будь якими звуженнями ....????
...+ практически любые запчасти к ним еще "тех времен" производства.
Ну, а о существовании стволов ИЖ-54, длиной 900 мм, я только и узнал из его объявлений о продаже. Сейчас его сын активно торгует запчастями к ружьям и т.д. на одном из военных сайтов.Правда, цены там - мама не горюй!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Лично я - за Иж-26.
Он на 200-300 граммов легче 54-го и 49-го в 12 калибре. Стволы - одинаковые.
Это как посмотреть... В моем представлении классический ИЖ-54 - с длиной стволов 750 мм, до 1962 года. Позже, до 1969, ИЖ-54 потерял практически весь свой имидж и стал, действительно, схож с ИЖ-26.
Но сравнивать стволы ИЖ-54 (750) с ИЖ-26 и говорить, что они одинаковые - будет неправильно! Во-первых это длина, во -вторых, диаметр стволов - 18, 5 против 18,2. А это - две большие разницы. Также , как и бой из них, ИМХО.
 
Зверху