Иж 57 глазами владельца

Н
Логично показать колодку с серией и номером, а также, паспорт.
Колодка Вашего Ш 1 похожа на ружье коллеги Dinar (пост №46 на с.3 этой темы). У него без паспорта. Патронники у его ружья гравированы больше Вашего.
http://www.uoor.com.ua/forum/index.php?attachments/image132394306455296-jpg.20291/
http://www.uoor.com.ua/forum/index.php?attachments/image132394306590906-jpg.20294/
http://www.uoor.com.ua/forum/index.php?attachments/image132394306622456-jpg.20295/

Паспорта штучных Иж-57 в исполнении Ш 1 и Ш 2 выставлялись. Были ли Иж-57 Ш?
знаю самому интересно иж 57 Ето ружьё загадка
 

Varjag229

Слідопит
Создайте тему "Помогите оценить" с его фотографиями и описанием.
Иван_777 на SS.ua за рядовое в девственном состоянии просит 1500 $.
Если бы Ваше Ш 1 было в идеале, можно было бы и больше, а так, если в стволах "зеркало", ружье без шата и реставрации - 1000-1200 $.
П.С. Я недавно взял за 1200 $ Buhag мастера K. Bittorf в состоянии "как новое", но за мной появилась очередь. Немец мне понравился больше Иж-57 Ш.
http://www.uoor.com.ua/forum/index.php?attachments/img_3299-jpg.341488/
 
Создайте тему "Помогите оценить" с его фотографиями и описанием.
Иван_777 на SS.ua за рядовое в девственном состоянии просит 1500 $.
Если бы Ваше Ш 1 было в идеале, можно было бы и больше, а так, если в стволах "зеркало", ружье без шата и реставрации - 1000-1200 $.
П.С. Я недавно взял за 1200 $ Buhag мастера K. Bittorf в состоянии "как новое", но за мной появилась очередь. Немец мне понравился больше Иж-57 Ш.
http://www.uoor.com.ua/forum/index.php?attachments/img_3299-jpg.341488/[/QUO хороший апарат
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Иван_777 на SS.ua за рядовое в девственном состоянии просит 1500 $.
На цену очень влияет редкость ружья, а учитывая тот факт, что из 20 527 ружей, выпущенных в 1957-1959 гг., в подобном состоянии, думаю, остались, ну...сотни (?), а может и десятки, то найти подобное, по более низкой цене, будет достаточно проблематично. Тем более- в Украине.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Как-то брал, напрокат, у знакомого эксперта-криминалиста занимательную книженцию почитать: они там ею пользуются при проведении экспертиз по охотничьему оружию и охотничьим патронам ( классная штука, должен я заметить!, но- очень редкая).
Немного смутила в ней информация по ТТХ ружья ИЖ-57: кто, что думает по-этому поводу, опечатка, ошибка или были и такие? Все же книга практически "секретная", даже с грифом ДСК и имеет свой собственный порядковый номер и предназначалась сугубо для сотрудников компетентных органов СССР. В свободную продажу никогда не поступала.

057.jpg
 

Westvin

Мисливець
Как-то брал, напрокат, у знакомого эксперта-криминалиста занимательную книженцию почитать: они там ею пользуются при проведении экспертиз по охотничьему оружию и охотничьим патронам ( классная штука, должен я заметить!, но- очень редкая).
Немного смутила в ней информация по ТТХ ружья ИЖ-57: кто, что думает по-этому поводу, опечатка, ошибка или были и такие? Все же книга практически "секретная", даже с грифом ДСК и имеет свой собственный порядковый номер и предназначалась сугубо для сотрудников компетентных органов СССР. В свободную продажу никогда не поступала.
Переглянути вкладення 361239
Купил когда то такую книгу,уже и не помню где.
Почитать есть что,но по оружию,помнится,ляпы присутствовали.
Номер ДСК есть и инвентарный тоже,можно найти оборотня)))))))))))

 

север

ветеран форуму
надійна команда
Купил когда то такую книгу,уже и не помню где.
Почитать есть что,но по оружию,помнится,ляпы присутствовали.
Номер ДСК есть и инвентарный тоже,можно найти оборотня)))))))))))

Не продаете?
 

север

ветеран форуму
надійна команда
но по оружию,помнится,ляпы присутствовали.
Ляпы присутствуют практически у всех оружейных авторов! Уж и не упомню, у кого их только не находил! В т.ч. и у таких "монстров", как Толстопят, Трофимов, Изметинский, в того же Устинова и многих других, менее значимых: если не в текстах книг, так в подписях под фотографиями и т.д. И куда только редакторы смотрят?
А о литературе периода независимости Украины даже и говорить не о чем....
 

krushinski00

Снайпер
Можна дати і 2т.но це всетаки залишиться іж 57 хоть і не цілований.і цінісь його буде до тих пір пока він не попаде на полювання.а поставити в сейф і фоткати коли протираєш то багато покупців не знайдеться.хоча сам хотів би мати таке у свому сейфі
 

север

ветеран форуму
надійна команда
.а поставити в сейф і фоткати коли протираєш то багато покупців не знайдеться.
Ну почему Вы так категоричны? По-моему, именно этот ИЖ поменял уже нескольких владельцев и, если не ошибаюсь, только растет в цене, с каждой перепродажей!
А покупать его для охоты или как вложение денег, например, это- дело хозяйское! Достаточно редкая модель в прекрасном сохране, с каждым годом будет только дорожать, ИМХО. А найти их будет все сложнее и сложнее.
П.С. Говорю не голословно. т.к. уже длительное время настойчиво ищу его "старшую сестру"-намного более распространенную модель ружья ИЖ-54 ( приблизительно, в целых 24 раза!!!) и пока, увы, безрезультатно. Даже за неплохие деньги...
 
Останнє редагування:

Westvin

Мисливець
Ну почему Вы так категоричны? По-моему, именно этот ИЖ поменял уже нескольких владельцев и, если не ошибаюсь, только растет в цене, с каждой перепродажей!
.
Если мне память не изменяет,то в два раза точно цена поднялась)))))
 

Westvin

Мисливець
Инфляция инфляцией,но в долларовом эквиваленте цена поднялась как минимум в два раза.Это ружьё продавали через меня и отдали,если память не изменяет за 6000 грн.
Это было в феврале-марте 2013 года.

 
Зверху