Иж 57 глазами владельца

B.pi

Мисливець
У гебельса продавалась долго за 2000$, надо быть странным и купить за эту цену )
 

Westvin

Мисливець
Продавал геббельс именно это ружьё за 2000.
Его правда у него никогда не было,но продавал он его,только по чужим фото.
 

B.pi

Мисливець
Ружьё сам держал в руках, новое, не это точно!царапина была в одной из труб)))
 

Westvin

Мисливець
На экстракторе следа от бойка не было?
Потому что позже всё могло быть.
 

Varjag229

Слідопит
Я тогда тому продавцу звонил - с его слов продавал два десятка Иж-57.
 

B.pi

Мисливець
Совершенно верно 2 десятка из Австрии,но попросил показать хотя бы 2 , но ответ был такой<бери это>
Следов не было на экстракторе)
 
Я так понимаю есть какая-то выроботка что боек велез! Если сделать систему отбоя , должно спасти ситуацию?Ваше мнение ?А может просто пружинки совсем умерли (которые подпружинивают боек)?
есть 57 без отбоя у меня такой перелопатил весь нет и всех коллекционеров которых знал сказали что без отбоя тоже били
 

север

ветеран форуму
надійна команда
есть 57 без отбоя у меня такой перелопатил весь нет и всех коллекционеров которых знал сказали что без отбоя тоже били
Это может подтвердить лишь "вскрытие" коробки ружья и фото курков.
Выступающие бойки, за пределы лба колодки, это еще далеко не показатель безотбойности ружья, ИМХО.
 

Ohotnik47

Слідопит
Від'єднайте стволи від колодки, попередньо спустивши курки.Візьміть якийсь пруток з кольорового мет.(алюм.,латунь), щоб не пошкодити колодку,або брусочок з тв.дерева і понадавлюйте на бойки намагаючись їх втиснути в брандтрубки.
Якщо відчуваєте певне зусилля і після бойки повертаються назад - значить без відбою.
Якщо втискаються легко і назад не повертаються - труба пружинкам на бойках .
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Від'єднайте стволи від колодки, попередньо спустивши курки.Візьміть якийсь пруток з кольорового мет.(алюм.,латунь), щоб не пошкодити колодку,або брусочок з тв.дерева і понадавлюйте на бойки намагаючись їх втиснути в брандтрубки.
Якщо відчуваєте певне зусилля і після бойки повертаються назад - значить без відбою.
Якщо втискаються легко і назад не повертаються - труба пружинкам на бойках .
Думаю, колодка ружья, при этих манипуляциях, для чистоты эксперимента, должна стоять вертикально, бойками вверх.
 

huntumy

Зброяр
Создайте тему "Помогите оценить" с его фотографиями и описанием.
Иван_777 на SS.ua за рядовое в девственном состоянии просит 1500 $.
Если бы Ваше Ш 1 было в идеале, можно было бы и больше, а так, если в стволах "зеркало", ружье без шата и реставрации - 1000-1200 $.
П.С. Я недавно взял за 1200 $ Buhag мастера K. Bittorf в состоянии "как новое", но за мной появилась очередь. Немец мне понравился больше Иж-57 Ш.
http://www.uoor.com.ua/forum/index.php?attachments/img_3299-jpg.341488/
Где такие цены народ берет. Я просто фигею. Сами с себя за кусок железа с деревом гребут полтора штукаря мертвых президентов. Его цена хоть в стреле хоть без не более 15000 грн.
То уже народ од жадности цену клеит. Еще и дураки найдутся.:D а потом окажется пуля куды очи летит. Левый ствол вправо ниже лупит, правый чуток левее. И это на 35м. Знаем уже без настрела в идеале за неадекватные деньги. Уж лучше франчи или фаб взять.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Сами с себя за кусок железа с деревом
Ошибаетесь! До наших времен дожили не многие из этих ружей, в хорошем состоянии!
И если лично я, не могу купить, уже длительный срок, даже рядовой ИЖ-54 за 600 у.е +++., то сколько же, по Вашему, должен стоить ИЖ-57, которого было выпущено в ... 24 раза меньше (!!!!), чем ИЖ-54??!!:confused:
П.С. Чуть больше, чем 20 000 экземпляров, в далеких 1957-1959 гг. 20 века?
 

Ohotnik47

Слідопит
Продає мужик півня, підходить покупець - яка ціна?
Мульйон.
Та ти що здурів?
Та я розумію, що дорого - але гроші дюже треба...
Річ коштує стільки - скільки за неї готові заплатити.
Коли мені буває край як потрібна якась річ ( в основному це стосується інструменту), я беру не торгуючись, а якщо не дуже то і в магазині на якусь залізку можу виторгувати знижку...
 
Зверху