Иж 57 глазами владельца

Varjag29

Мисливець
Все просто - в данное время у разрешителей полиции отсутствуют печати, по крайней мере в моем городе, потому разрешение на покупку оформить нереально.
Я бы то ружье забрал, хотя у него есть трещины дерева вдоль верхнего края колодки с обеих сторон. На крайний случай, можно за 1400-1500 грн. заказать новое дерево по образцу заводского.
Если со временем попадется в таком исполнении (пистолетная ложа, высокая планка) и состоянии (без шата и сыпи, не сильно крученое) за такие деньги - заберу обязательно.
П.С. Забрали Ижика очень быстро - в 23 часа обьявление, а в 07:07 - утра резерв и дальше - "продано", что явно свидетельствует о заниженной цене.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Это малореально, ИМХО. Разве, что счастливый случай;)
Вот мнение по ценообразованию ИЖ-57 одного уважаемого, увы, уже бывшего (?) нашего форумчанина, высказанное в 2010 году. С тех пор мало что изменилось, разве что цены поднялись на все... Для справки, курс доллара на момент описываемых событий (декабрь 2010) - около 8 грн.

PETROPAVEL
Гость

08.12.2010 19:28:03
Лучше сразу прийти на осмотр со специалистом , который и определит какие бока у него есть .. не разбиралось ли оно, в каком сотоянии стволы , дерево , есть ли шат , и так далее ... а 5500 гривень , нормальная цена за хорошее сотояние .. если оно нульсовое или штучное то цена желает быть выше ... есть конечно случаи где оно достается даром ... но это из области фантастики ...
http://www.medwed-hunt.ru/MedwedPosts.aspx?pid=117786&p=7
 

patriot 73

Новачок
Подскажите пожалуйста по цветной калке на колодке иж 57 и на иж 26. Слышал, что она обязательно должна присутствовать в большей или меньшей степени (все зависит от эксплуатации ружья) на данных моделях. Недавно пришлось видеть иж 57 с хромированной колодкой . Владелец ружья говорит что данное ружье юбилейное, потому колодка хромированная. Так ли это на самом деле или данный экземпляр хромировали сами?
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Если со временем попадется в таком исполнении (пистолетная ложа, высокая планка) и состоянии (без шата и сыпи, не сильно крученое)
Вот очень интересное объявление...
http://www.ss.ua/msg/uk/entertainment/hunting-fishing/weapon/hunting/dldxf.html

Оказывается и новые ИЖ-57 можно сейчас купить без проблем...
 

Вкладення

Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
Интересно- эти ружья ( в таком состоянии, ассортименте и количестве!), предположительно, из серии реэкспорта?
На просторах СССР и СНГ, я думаю, они бы уже давно растворились - в закромах любителей отечественного оружия, ИМХО.
 

Alekss-Axiless

Новачок
Звонил три дня назад туда,штучное иж-54-2500$.Берут только доларами.Говорят,мол ружей осталось мало,звоните и заказывайте заранее,сейчас на них спрос,постоянно разбирают.Фуфло гонят.С ув.
 

Буга

Снайпер

Varjag29

Мисливець
В Украине, где основная масса населения, в том числе - охотников живут на 200-300 USD в месяц цены на ружья в разы в валюте выше, чем в Германии. Понятно, что к их ценам добавляется стоимость доставки (примерно 150 Евро), 20-30 Евро за оформление экспортных документов в Германии, у нас пошлина 10% стоимости ружья, услуги таможенного брокера (не знаю размера) - но все равно, наибольшую сумму составляет % ЖАДНОСТИ наших продавцов. ИМХО.
Зайдите на Еgun.de и посмотрите на цены ружей в отличном состоянии (не металлолома!) в Германии.
За 20-30 Евро отличные ТОЗ-БМ, за 110 Евро - идеальные ТОЗ-34, 1971 г.в. , за 210 Евро - как с завода Иж-26Е,в пределах 400-700 Евро почти без следов износа Зимсоны, Зауэры, Бюхаги, Хенели и даже Меркели.
Править 2500 USD за Иж-54 Ш1 или 2000 - 2300 USD за рядовые Иж-57 - это просто игра на МИФАХ в сознании наших людей.
Но, если есть покупатели за такие деньги, - пускай продавцы наживаются.
Мое мнение - красная цена ВСЕХ советских ружей в идеальном состоянии в Украине, кроме ЦКИБа - не дороже 1000 USD.
 

Буга

Снайпер
Шановний ! Ви все так гарно розписали . Скажіть будь-ласка Ви хоча би один ружбай привезли із-за кордону ?
 

Varjag29

Мисливець
Я - ні.
Якщо Ви маєте досвід - покажіть "розклад" по видах платежів, суммах, часу, щоб стало ясно, що Ваш або Ваших колег по бізнесу "інтерес" у межах розумного, а не так як в анекдоті. "Вартість товару множу на два і на ці два прОценти живу".
По темі.
У продажу в Німеччині рушниць моделі Іж-57 не знайшов.
Знайшов у Білорусі за 200-400 USD в "підтоптаному" стані.
 

Буга

Снайпер
Шановний ! Закордоном зброя 60-70 років минулого сторіччя в стані нової є ! Але за копійки її не купите , не думайте що німці чи австрійці її продадуть за мало грошей . Бачити і білоруси її не продають за мало грошей. Особисто я заробляю гроші в іншому бізнесі , не звязаному зі зброєю . Я колекціонер зброї . Для себе привіз одного Меркеля 303 , дві пари стволів з кофром 65 року, стан нового . Все це задоволення мене коштувало 16000 USD . Привіз я його не для продажу - коли помру лишиться синові а він вирішить що з ним зробити . А тепер якщо вас цікавить скільки заробляють продавці - проутюжте Інтернет і будете знати скільки можна заробити !
 
Останнє редагування:

Dima

ветеран форуму
надійна команда
Шановний ! Закордоном зброя 60-70 років минулого сторіччя в стані нової є ! Але за копійки її не купите , не думайте що німці чи австрійці її продадуть за мало грошей . Бачити і білоруси її не продають за мало грошей. Особисто я заробляю гроші в іншому бізнесі , не звязаному зі зброєю . Я колекціонер зброї . Для себе привіз одного Меркеля 303 , дві пари стволів з кофром 65 року, стан нового . Все це задоволення мене коштувало 16000 USD . Привіз я його не для продажу - коли помру лишитися синові а він вирішить що з ним зробить . А тепер якщо вас цікавить скільки заробляють продавці - проутюжте Інтернет і будете знати скільки можна заробити !
Очень хорошая цена за заявленное состояние + комплектность
 

КСФ

Слідопит
Совершенно согласен с Буга..
Привіз я його не для продажу - коли помру лишиться синові а він вирішить що з ним зробити
в свое время прикупил зауер 47-й в идеальном,почти,состоянии...стрелять есть из чего,а этот периодически беру в руки, вскидываю,смазываю и в сейф..Ложа короткая,а что-либо менять,добавлять не хочу...Вот и подумал..-кушать не просит,необходимо только периодически оказывать тех.обслуж.
 

Budulay

Мисливець
Всім доброго здоров"я. Шановні власники ИЖ57, підкажіть хто що знає? Володію ИЖ57 вже не перший рік. Чудова рушниця, але цікавлять деякі незрозумілі моменти в паспорті?
 

Вкладення

север

ветеран форуму
надійна команда
Всім доброго здоров"я. Шановні власники ИЖ57, підкажіть хто що знає? Володію ИЖ57 вже не перший рік. Чудова рушниця, але цікавлять деякі незрозумілі моменти в паспорті?
Паспорт с Вашего ружья? Номера совпадают?
Вы имеете ввиду год изготовления-1979? Или что-то иное?
На подушках стволов ружья какая дата стоит- фото можно?
Паспорт на ружье ( бланк) правильный. Осталось разобраться с датами?
 
Останнє редагування:

Varjag29

Мисливець
Еще вес стволов длиной 750-5 мм - 1400 гр. - обычно 1500 гр.
Соответственно - вес ружья меньше обычного - 3100 гр.
 
Зверху