Иж54 Штучное или рядовое?

Budulay

Мисливець
Всем большое спасибо за участие. А видел кто-нибудь из форумчан ружье 55го года в паспорте которого есть отметка что оно штучное? Или кто-то может выложить фото такого паспорта?
 

vasil muk

Мисливець
Нет .это не рядовое. но мне кажется что улучшенное или штучное низшей градации(скорей всего)Вот для сравнения выложил иж-57 штучник
 

Вкладення

Budulay

Мисливець
Неужели нету ни у кого паспорта на штучное Иж 54 55го года? Буду очень признателен. Они же выпускались. А может штучность таки негде не указывалась?
 

север

ветеран форуму
надійна команда
"... штучное низшей градации..." -красивая фраза, не спорю. Но если бы она была чем-то подкреплена или обоснована, тогда было бы совсем интересно.А считать ИЖ-54 штучным только из-за дубовых листьев да узора на стволах - весьма сомнительно. В ранних ИЖ-58 иногда тоже встречается глубокая гравировка в виде листьев дуба на верхней части колодки, но это отнюдь не говорит об их штучости-простые рядовые надежные ружья, просто раньше были другие критерии их оформления, а не примитивная штамповка. А без отметки в паспорте трудно о чем-то судить объективно, тем более по фото.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Budulay;84318 сказав(ла):
Неужели нету ни у кого паспорта на штучное Иж 54 55го года? Буду очень признателен. Они же выпускались. А может штучность таки негде не указывалась?
Читайте-здесь Вам и год 1955, здесь же и паспорт с фото штучника тех времен. Ну и еще много чего интересного.http://forum.guns.ru/forum_light_message/1/192229-m3988949.html
 

ISKANDER

Мисливець
Стволы должны быть 750мм, Затыльник -ресунок собака с уткой. Орех на Вашем ружье не рядовой. Утверждать сложно.
 

Budulay

Мисливець
Уважаемые форумчане, хочу поделиться с Вами своей радостью. Приобрел на днях я этот Иж54. 1955го года. Ружье в прекрасном состоянии, без каких-либо серьезных дефектов. Но есть одно но. Мне кажется что стволы не хромированы. Ни в паспорте ни в памятке к ружью про хтром ничего не написано. В памятке написано что чистить стволы на первом же привале. Подскажите это хорошо или плохо, и как точно определить хромирован ствол или нет. И какая реальная стоимость такого ружья??? . (И в паспорте и в памятке к моему Иж57 хром указан)
 

Вкладення

Hunter 79

Слідопит
Добрий вечір.Розглядаю схожий иж54 55р.в. для придбання собі.Тема стара але вирішив наптсати.Чи задоволені ви цим іж54? Якщо поділетесь враженнями і досвідом експлуатації буду дуже вдячний 0679592584
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Добрий вечір.Розглядаю схожий иж54 55р.в. для придбання собі.Тема стара але вирішив наптсати.Чи задоволені ви цим іж54? Якщо поділетесь враженнями і досвідом експлуатації буду дуже вдячний 0679592584
Буду благодарен, если уступите его мне, если Вам оно не подойдет по негативным качествам этой модели: слишком большому весу, плохому балансу, безотбойным куркам и т.д.
 

Hunter 79

Слідопит
Буду благодарен, если уступите его мне, если Вам оно не подойдет по негативным качествам этой модели: слишком большому весу, плохому балансу, безотбойным куркам и т.д.
Користуюсь Іж 54 58р.в Негативних якостей непомітив)). Цікавить яка сверловка ствола у ранніх не хромованих іж54 циліндрична чи конусна і чи суттєва різниця по різкості та кучності бою. P80131-185959.jpg
 

Вкладення

север

ветеран форуму
надійна команда
Користуюсь Іж 54 58р.в Негативних якостей непомітив)). Цікавить яка сверловка ствола у ранніх не хромованих іж54 циліндрична чи конусна і чи суттєва різниця по різкості та кучності бою. Переглянути вкладення 367797
А я , вот, никак не могу себе найти, в приличном сохране, ружье этой модели...:(
 

Hunter 79

Слідопит
Зі слів знаю що були. Реально скажу коли заберу 55 р.в і сам переміряю.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Если не подойдет по параметрам- дайте знать!:)
 
Зверху