Изготовление дроби

Копатыч

Зброяр
подавитель;241756 сказав(ла):
читав що полка повина добре прогріватися в цій моделі! тоді виходить кращої якості дріб
В этом то и дело, если "площадка" стальная, то обязательно нужен ее подогрев, иначе ничего не получится, не будет "катиться". У нас вообще "деревянная", обтянута стеклотканью и ничего, получается.
 

baa

Мисливець
Отдельно плавлю аком.,отдельно кабельн..Разливаю по чушкам(600-700)гр.Шлак собираю ложкой в отдельную тару.Перед литьем беру 3 чушки кабельного и 2аком. (можно 50на50).В нержавеющий ковшик(1литр)5-6 чушек расплавляю, тщательно перемешиваю собираю шлак и в конце добавляю кусочек канифоли.Тщательно перемешиваю,даю 30-40 сек отстояться и заливаю в разогретую дроболейку.На дне ковшика может тоже быть шлак,его вытряхиваю в туже тару.Но если (засрал)свинец например цинковым грузиком(с вулканизации)то только на гузила для рыбалки.Поэтому берите свинец на металлоломе,чтоб вы видели,что берете и не верьте приемщику что эта болванка(отлитая в казан)чистый аком.свинец.
 

Вкладення

подавитель

Новачок
дякую за поради! буду пробувати майструвати! вітаю Вас з наступаючим Новим Роком та різдвом Христовим!!!!
Игорь Петрович(гебельс) не надоело еще устраивать цирк!!!За последний месяц это уже 8 клон!!Вы ж взрослый мужчина,а ведете себя как ребенок!
 

мр 153 12 76

Мисливець
подавитель;241811 сказав(ла):
дякую за поради! буду пробувати майструвати! вітаю Вас з наступаючим Новим Роком та різдвом Христовим!!!!
Игорь Петрович(гебельс) не надоело еще устраивать цирк!!!За последний месяц это уже 8 клон!!Вы ж взрослый мужчина,а ведете себя как ребенок!
Стесняюсь спросить ,а кто такой Гебельс потому как я на форуме сравнителноь недавно????? ЧЕ он плохого сделал??????? Это НЕ замечания просто все его бока хотелось бы прочитать))) с.УВ.
 

bmwersia

Мисливець
подавитель;241759 сказав(ла):
немогли Ви розказати сам процес приготування,очищення свинцю?
есть два способа..
1)первый и единственный способ-только 99 процентов, все обойдут его стороной
насобирать побольше денюшек и купить чистый свинец-это тот который соотвествует госту,и купить сурьму---перемешать в нужных пропорциях и отлить дробь.Конечно в этом случае ценик дроби скушает лимит и можно остатся на охоте в трусах.
Почему нет и не будет в продаже качественной и твердой дроби?
-)) не потому ,что производитель-ничерта не понимает и не умеет,и все производители делают гавно.
цена свинца который соответствует госту порядка 50 гривен за кг,сурьма не знаю по чем сейчас.никто из производителей дроби не станет мешать и готовить составы свинца на своих площадях,его легче изначальнно заказать и быть увереным в его качестве(подтверждение документами.сертификатами)ценик только по материалам думаю прыгает за 70 гривен+энерго затраты=скоро игорь 21 будет стрелять гвоздями.
более чем уверен,в этом году ценик на дробь приблизится к 100гривнам за кг,




2)второй способ намешать что есть и отлить дробь,после отливки не забыть покричать--какое гавно получилось..

других способов нет.
очистка свинца от примесей возможна только при тех.условиях .при очистке свинца от примесей изначальнно заложены отходы от 30 процентов до 50 процентов и не иначе....
 

Kapitan

Снайпер
санджо;243821 сказав(ла):
які ще вкого є варіанти?
Самые простые это добавление канифоли или активированного угля. Как они помогают и на сколько они смогут очистить свинец от примесей не скажу, сам такой ерундой не заморачивался. Переплавил, сразу смешал, где что засорилось прочистил и погнал дальше.
Ну и самый простой это многократная переплавка свинца. Попробуйте переплавить 10 раз 1кг свинца и дай бог чтобы у Вас на выходе осталось 0.5 кг чистого свинца. Про свинец из грузиков я вообще молчу это отдельная тема.
 

huntmaster

Слідопит
Было немножко свободного времени - установил автоматику для поддержки температуры свинца, установил дюралевый скат, который прогревается прямо от дроболейки. Попробовал лить просто в очень горячую воду, без масла, маляса и т.д. Результат на видео.
http://radikal.ru/video/UD22bIu3O5
 

antonio 28

Новачок
Добрый день! скажите графитные щетки из электромоторов подойдут для ографичевания дроби или нет? С УВ.
 

igarek

Мисливець
На конечных остановках тролейбусов валом валяется графитных щетек.тоже отлично подойдут.в свое
время даже по просьбе одного дроболея отправил ему в другой город килограмов 5.:D
 

Копатыч

Зброяр

Грищенко

Снайпер
Чем отличается "блестящая" от "не блестящей"?
Как это чем?o_O
Ну это как на решетку радиатора Жигулей повесить трехлучевую звезду:p,а сзади шильдик от BMW,-радует глаз владельца и способствует его моральному удовлетворению:rolleyes:.А моральное удовлетворение дорогого стоит:)...
 

sergo 771

Снайпер
Умно человеку подсказали .....маладцы....
Dan 007- зайди в личку - пообщаемся , а лучше в моей теме есть номерок - набери по-воле ...
 

Karpov Stas

Новачок
Скажіть шановні колеги,як добитися такого блискучого ефекту при виготовленні дробу?
 
Зверху