Изготовление дульных сужений на Заказ

Статус
Закрита.

миклован

Снайпер
Удобно закручивать,короткий ствол..... Зачем другие чёки удлинять? миклован, я спросил можно или нет?
Я понял , сделал уже немало таких чоков ( наружные ) как я писал выше есть готовый раструб ф 18.55 ( если точно) два кольца накатки и пазы под ключ цена 300 грн. Длина общая 71.5 мм.
 

kapitan-sa

Слідопит
Я понял , сделал уже немало таких чоков ( наружные ) как я писал выше есть готовый раструб ф 18.55 ( если точно) два кольца накатки и пазы под ключ цена 300 грн. Длина общая 71.5 мм.
дайте фото...я практически готов ))))
 

kapitan-sa

Слідопит
В понедельник оплачу, реквизиты в Л.С. Спасибо!
 

VAK13

Мисливець
Чок получил, качеством изделия доволен, остальное покажет отстрел.
Прошу принять заказ на такой же, но с внутренним диаметром на выходе 18,0мм. Цена будет та же?
 

миклован

Снайпер
Чок получил, качеством изделия доволен, остальное покажет отстрел.
Прошу принять заказ на такой же, но с внутренним диаметром на выходе 18,0мм. Цена будет та же?
Да цена та же , но до нового года не сделаю , завал на работе.
 

VAK13

Мисливець
Примите заказ на еще один такой же инвектор с сужением 1,0мм.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Доброго времени Мастеру! С раструбами работали? Сколько сможете сделать переход в +от диаметра канала ствола и возможно ли прогрессивное увеличение диаметра от начала втулки к дульному срезу? Толщина стенки изделия на выходе, подозреваю, будет всего-ничего, поэтому нужен ли Вам особый сорт стали.
 

миклован

Снайпер
Доброго времени Мастеру! С раструбами работали? Сколько сможете сделать переход в +от диаметра канала ствола и возможно ли прогрессивное увеличение диаметра от начала втулки к дульному срезу? Толщина стенки изделия на выходе, подозреваю, будет всего-ничего, поэтому нужен ли Вам особый сорт стали.
Станок с СЧПУ может сделать любой конус и при этом его не интересует угол, ему нужен катет, поэтому задавайте параметр который вам нужен а теорему пифагора я знаю.Кроме того я уже точил чоки параболические несмотря на что никто не знает параметров параболы и отстрел показал неплохие результаты .Вы понимаете что увеличение угла к выходу снижает толщину стенки чока , поэтому задавайте угол в разумных пределах . Если зададите угол увеличения я смогу посчитать вам толщину стенки.Прогрессивное увеличение будет параболическим.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Еще раз (подозреваю, мой тхнический лексикон несовершенен): я готов выдать Вам длину втулки (катет прилежащий) и диаметр канала ствола, а максимально возможный угол и, соответственно толщину стенки на выходе (производные от минимально возможного диаметра ствола на срезе) Вы на свой взгляд рекомендуйте, исходя из прочностных характеристик марки Вашей стали. Интересен максимально возможный раструб. Если и с параболой работаете - я Ваш..
 

миклован

Снайпер
Еще раз (подозреваю, мой тхнический лексикон несовершенен): я готов выдать Вам длину втулки (катет прилежащий) и диаметр канала ствола, а максимально возможный угол и, соответственно толщину стенки на выходе (производные от минимально возможного диаметра ствола на срезе) Вы на свой взгляд рекомендуйте, исходя из прочностных характеристик марки Вашей стали. Интересен максимально возможный раструб. Если и с параболой работаете - я Ваш..
Я работаю со сталью 40хнма это высококачественная хромо.молибденовая сталь , если вы читали закалка по ГОСТу можно сделать и большую твердость на это стали но придется менять технологию изготовления . Например придется взять сырую сталь ободрать ее затем закалить ее на твердость к примеру 40 единиц ( такую твердость сверло не берет ) накатка тоже ! И для дальнейшей обработки нужны спец . резцы . Для наружной обработки у меня такие резцы есть фирмы карлой и т30к4 для внутренней нет к сожалению сломался .Придется заказывать .А все это как вы понимаете удорожает процесс. Поэтому подумайте стоит ли этим заморачиваться. Кроме того твердость в принципе нужна только для пазов под ключ.Для отверстия производители предпочитают хромирования , Я уже держал в своих руках не молодые чоки от всяких брендов и у всех у них полез хром в отверстиях , Есть у нас на заводе установка по вакумному напылению нитрид титана ( спец.покрытие для инструмента ) ну нет у меня подхода к этой даме , И это очень доорого , чоки с таки покрытием стоят по 100 баксов за штуку.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Спасибо. И еще вопрос: сколько будет стоить изготовление 2 чеков-раструбов 70 мм внутренних с ПАРАБОЛИЧЕСКОЙ сверловкой и МАКСИМАЛЬНО возможным (не в ущерб прочностных характеристик) выходным диаметром относительно канала ствола 18,35 мм только из титанового сплава. Могу предложить пруток ВТ-35, если он не подходит под данные задачи (я, увы, не материаловед) - тогда из Вашего материала. Также могу под свой заказ дать в работу развертки, резцы и сверла Wurth - интересует максимальный класс чистоты обработки.
Для снижения себестоимости работы могу довести твердость прутка на индукторе до требуемых Вами параметров. В ближайшее время доступа к ЧПУ не имею, а мой токарь "от руки" две одинаковые параболы сделать не берется.
Ценник:
а) на Вашем материале
б) на моем материале, с моей закалкой и моими расходниками
будьте добры, в приват...
 

VAK13

Мисливець
Я так понял вам нужен чок + 20 принято.ф 17.3.
+20 -это длина наружной части? Давайте ориентироваться по уже изготовленному инвектору общей длиной 73,0мм. Пусть все будут одной длины.
Внутренний профиль, парабола или конус, пожалуйста выберите сами, исходя из, надеюсь известных Вам, результатов отстрела готовой продукции.
 

миклован

Снайпер
+20 -это длина наружной части? Давайте ориентироваться по уже изготовленному инвектору общей длиной 73,0мм. Пусть все будут одной длины.
Внутренний профиль, парабола или конус, пожалуйста выберите сами, исходя из, надеюсь известных Вам, результатов отстрела готовой продукции.
73 мм это максимальная длина чоков за одну установку ( такой как я вам сделал) такой же я вам и сделаю.
 

goblin450

Новачок
Удлинитель ствола на Armsan длинна 250мм сужение 0,25 можете сделать?
 

миклован

Снайпер
Парни , кто заказывал чоки всем сделал , задержка за хим.оксидацией , спец на больничном по 10 число сего месяца . Извините за задержку . И еще на работе завал , по прежнему не работает один станок, поэтому не успеваю разгребать завалы . До конца месяца ничего не смогу сделать если кто закажет еще.
 

ОТАШЕВ

Мисливець
Дублирую заказ после обсуждения ... --- Браунинг А 500 ... канал ствола 18,4... длинна стад. чеков 0.38 мм... Нужен чек длинной - 75 мм. раструб с конусным по шаговым расширением от начала 18,6 до 40 мм . затем от 40 мм. переходим на 18,8 до края 75 мм . для шарообразной осыпи , выносной с прокаткой /3 полосы / ... С Ув. Сергей ...
 

миклован

Снайпер
Дублирую заказ после обсуждения ... --- Браунинг А 500 ... канал ствола 18,4... длинна стад. чеков 0.38 мм... Нужен чек длинной - 75 мм. раструб с конусным по шаговым расширением от начала 18,6 до 40 мм . затем от 40 мм. переходим на 18,8 до края 75 мм . для шарообразной осыпи , выносной с прокаткой /3 полосы / ... С Ув. Сергей ...
О.К.
 
Статус
Закрита.
Зверху