Изменение качества оружия с годами?

хитрый лис

клон забаненого
Прошу высказать свое мнение ,по поводу производства оружия раньше и сейчас, сравнить модели которые долгое время в производстве (типа иж27-мр27,тоз 34-тоз 120), также эвалюцию моделей, для примера: браунинг:б25....525,625 и тд. И проведем голосование: до 80х годов и после 80х ,интересно взлянуть на статистику.
 

хитрый лис

клон забаненого
лучше сдесь чем в курилке;) как говорится профильная тема на общий досуг;)
 

Буга

Снайпер
Я голосую . До 70 років !
 

Буга

Снайпер

хитрый лис

клон забаненого
скажите а эти ружья, уступают по качеству боя и изготовления современным моделям?
 

Буга

Снайпер
Ціль щоб порівнювати з новими перед собою не ставив . В основному в мене зброя з якої стріляли декілька разів або і зовсім не стріляла . Але стріляють вони добре повірте мені . Я стріляю тільки з МЦ-8 56 року .
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
правильно! буде Вам за 70 - не голосуйте! ну його нафіг ці вибори!;)
Прошу высказать свое мнение ,по поводу производства оружия раньше и сейчас, сравнить модели которые долгое время в производстве (типа иж27-мр27,тоз 34-тоз 120),
Серьога, ти таку невдячну тему почав... я можу говорити про ті рушниці, якими я користувався і користувався щільно! але вони всі різні!!! як порівняти?! у тата був ІЖ-27 1980 р.в. рядове. але через 2 роки почала відпаюватись планка, тому продав, у мене ІЖ-27 2008 р.в. експлуатую з нуля 3 2009 плотно. настріл понад 1500. стволи та метал гуд, дерево має трішинку ців"я - клеїв, ось з"явилась восени тріщинка на шийці, клеїтиму та армуватиму влітку. продавати не буду.
 

Буга

Снайпер
правильно! буде Вам за 70 - не голосуйте! ну його нафіг ці вибори!;)

Серьога, ти таку невдячну тему почав... я можу говорити про ті рушниці, якими я користувався і користувався щільно! але вони всі різні!!! як порівняти?! у тата був ІЖ-27 1980 р.в. рядове. але через 2 роки почала відпаюватись планка, тому продав, у мене ІЖ-27 2008 р.в. експлуатую з нуля 3 2009 плотно. настріл понад 1500. стволи та метал гуд, дерево має трішинку ців"я - клеїв, ось з"явилась восени тріщинка на шийці, клеїтиму та армуватиму влітку. продавати не буду.
Я два роки розшукую ИЖ 12 в 16 поки що не знайшов. Але купив ИЖ 27 в 16к 1980 року - називаю його олімпійський .
 

хитрый лис

клон забаненого
Артур ,но когда в руки попадает иж 27 80г в хорошем сохране и мр27? разница видна во всем,и в обработке металла,и в воронении,и в дереве:(
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
и в обработке металла
у мене в колективі є ІЖ-27 1988 р.в. та щоб я його в руки взяв? я такого колуна ще не бачив.
у мене був вибір - за 300 у.о ІЖ-27Е штучне 1985 р.в зі сріблом, і за 500 у.о новий в магазині - я взяв новий, вибирав з 4х, вибрав найпростіше без ежектора, без срібла. чорна колодка, в горісі темному, батя казав яв паяльною лампою обсмалене. але нічого так і полюю.
 

хитрый лис

клон забаненого
Артур а почему думаешь о покупке АВТО 5? которому под 100лет? ведь за его цену есть множество современных моделей.
 

Саша1985

Мисливець
Прошу высказать свое мнение ,по поводу производства оружия раньше и сейчас, сравнить модели которые долгое время в производстве (типа иж27-мр27,тоз 34-тоз 120), также эвалюцию моделей, для примера: браунинг:б25....525,625 и тд. И проведем голосование: до 80х годов и после 80х ,интересно взлянуть на статистику.
Думаю что раньше оружие делали на много качественнее,буквально все производители.Этому на верное будет пример того,что на протяжении многих лет эксплуатации,ружья служили верой и правдой охотникам,и не очень часто приходилось сталкиваться с поломками,если был надлежащий уход.В тенденции современного оружия конечно есть хорошие ружья различных фирм.Но по надежности,на мой взгляд,многие ружья из современных,часто имеют свойство ломаться,по разным причинам.Часто бываю у знакомых разных которые занимаются ремонтом охотничьих ружей,не один десяток лет,имея опыт,мастерские с оборудованием.Так вот они тоже говорят,что много современных ружей,различных моделей.Не имеют той надежности,которая была присущая в старым ружьям.И в ремонте если заходишь в мастерскую,то современных моделей всегда много.
Если посмотреть на эволюцию браунинга и сравнить на сегодня Б-25 с современными моделями,четкого определения ни кто не сможет дать,по одной причине.Б-25 на протяжении многих лет,зарекомендовал себя хорошим ружьем,и в спорте,и на различных охотах.Надежностью,живучестью,и хорошим боем.Современные же браунинги,не прошли еще такого испытания временем,думаю сравнивать еще рановато,на мой взгляд.
 

Ruslan83

Мисливець
Думаю что раньше оружие делали на много качественнее,буквально все производители.Этому на верное будет пример того,что на протяжении многих лет эксплуатации,ружья служили верой и правдой охотникам,и не очень часто приходилось сталкиваться с поломками,если был надлежащий уход.В тенденции современного оружия конечно есть хорошие ружья различных фирм.Но по надежности,на мой взгляд,многие ружья из современных,часто имеют свойство ломаться,по разным причинам.Часто бываю у знакомых разных которые занимаются ремонтом охотничьих ружей,не один десяток лет,имея опыт,мастерские с оборудованием.Так вот они тоже говорят,что много современных ружей,различных моделей.Не имеют той надежности,которая была присущая в старым ружьям.И в ремонте если заходишь в мастерскую,то современных моделей всегда много.
Если посмотреть на эволюцию браунинга и сравнить на сегодня Б-25 с современными моделями,четкого определения ни кто не сможет дать,по одной причине.Б-25 на протяжении многих лет,зарекомендовал себя хорошим ружьем,и в спорте,и на различных охотах.Надежностью,живучестью,и хорошим боем.Современные же браунинги,не прошли еще такого испытания временем,думаю сравнивать еще рановато,на мой взгляд.
Підтримую Вашу думку!!! Не знаю Як Браунінг а рушниці таких виробників Як ИЖ і ТОЗ в теперішній час втрачають свою популярність серед мисливців!
 

хитрый лис

клон забаненого
так же приведу пример: ИЖ-12 и его наследник ИЖ-27, это что эвалюция оружестроения? диградация - с этим я соглашусь.И примеров таких масса...:(
 

Грищенко

Снайпер
Думаю что раньше оружие делали на много качественнее,буквально все производители.
Почитайте дореволюционные статьи оружиеведов РИ на счет качества дешевого импортного охотничьего оружия,-будете как минимум удивлены:cool:.
 

хитрый лис

клон забаненого
Почитайте дореволюционные статьи оружиеведов РИ на счет качества дешевого импортного охотничьего оружия,-будете как минимум удивлены:cool:.
.в этот период оружестроение было еще не развито ,автомобили тоже когдато были с деревянными колесами и с паровым двигателем, берем во внимание ружья в современном понимании этого слова
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Почитайте дореволюционные статьи оружиеведов РИ на счет качества дешевого импортного охотничьего оружия,-будете как минимум удивлены:cool:.
А что, за 100 лет что-то поменялось?
Думаю что раньше оружие делали на много качественнее,буквально все производители.
Вот когда начнут сажать в тьрюму за брак, тогда все наладится. Сразу. И не только в оружейной промышленности.
 

хитрый лис

клон забаненого
Вот когда начнут сажать в тьрюму за брак, тогда все наладится. Сразу. И не только в оружейной промышленности.
Так не только в браке дело, материалы изготовления и стремление удешивить все и вся:(
 

Саша1985

Мисливець
Вы правы.Все бренды стараются на сегодня заработать больше на ремонтах и запчастях,нежели на самом изделии,во по этому и качество хромает,и не только по оружию,во всем.
 
Зверху