Имеет ли смысл самостоятельно заряжать патроны?

Статус
Закрита.

AND KOV

Снайпер
Дядку Васыль,а ты пробовал по Сабанеевски с просом заряжать на перепела?
Просто интересно какой на практике результат услышать...
 

Дядя Вася

Слідопит
По Сабанеевски не пробовал. И вообще, сейчас меня наверное забросают шапками, но таких Великих писателей охотничьей литературы как Аксаков и Сабанеев, я бы запретил читать нашей молодежи. Они берут оттуда на вооружение совсем не то что надо было бы брать.
 

Дядя Вася

Слідопит
Просом не пришлось, а вот семенами люцерны заряжал. Но ведь это уже не по Сабанеевски? Результат очень не плохой, особенно если считать что семян люцерны почти в три раза больше чем дроби. Так как семена легче. Но при таких зарядах собака обязательна, так как стрельба с собакой как правило около 15 м.
 

СССС

Мисливець
Дядя Вася;30630 сказав(ла):
По Сабанеевски не пробовал. И вообще, сейчас меня наверное забросают шапками, но таких Великих писателей охотничьей литературы как Аксаков и Сабанеев, я бы запретил читать нашей молодежи. Они берут оттуда на вооружение совсем не то что надо было бы брать.
не закидають, бо аналізуючи запитання та відповіді не тільки цього форуму, складається таке враження що молодь взагалі книжок не читає
 

Дядя Вася

Слідопит
Да не могу с Вами согласиться. Как то попался мне один "Уникум"... В мае купил себе ружье, в заднице кортит на охоту, дотерпел до июля... Когда подъехали и стали спрашивать , чего то он тут творит, ответ убил НАПОВАЛ. " Я читал Аксакова, ОН ОХОТИЛСЯ КРУГЛЫЙ ГОД. Все охотники должны брать с НЕГО( Аксакова) пример, так как он настоящий охотник"...
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Дядя Вася;30631 сказав(ла):
Просом не пришлось, а вот семенами люцерны заряжал. Но ведь это уже не по Сабанеевски? Результат очень не плохой, особенно если считать что семян люцерны почти в три раза больше чем дроби. Так как семена легче. Но при таких зарядах собака обязательна, так как стрельба с собакой как правило около 15 м.
Ага, и бензин и время на посевную тратить не надо: Все "в одном стакане": и посев люцерны, и охота на перепела.
Шо значит хвермер! Причем дюже разумный! --:))
 

fox

Мисливець
Заряжаю на перепела полузаряд, примерно как дядя Вася, только использую латунные гильзы. Результативность, по сравнению с ТАХОвскими 10 к 1. Економию даже считать не будем (если кому интересно, посчитайте и отпишитесь, дробь покупаем оптом, капсуль пистон центробой), выстреливается более 2000 патронов(охотимся втроём и с курцом). После ТАХОвских стволы чистятся плохо. 100 патронов заряжаю за час. От полузаряда латунным гильзам естественно никакого вреда. Но на первом месте - удовольствие, нравится мне это!!!!
 

Altay

Новачок
Охочусь с 1993 года, пользуюсь только своими самозарядными патронами.Бывает подарят пачку заводских и тогда я использую их для стрельбы по мишеням, если патроны импортные то использую на охоте но все равно с каким-то недоверием.Как-то на охоте по отстрелу хищника метров с 25-30 бью фабричным Тахо 0000 собаку, она падает, прохожу к ней - она встает и убегает.Только шерсти настриг!!! Знакомый недавно купил пятизарядку, газоотвод.Взял пачку Тахо и пошел пострелять. Два патрона стрельнули но как-то слабовато. Третий патрон стрельнул тоже слабо,в ствол-то не заглянешь, на четвертом выстреле раздуло ствол посредине, где остался пыж-контейнер.Злился он сильно, дома разрядил эти патроны и: в 12 калибре патрона Тахо с дробью 00 оказалось дроби 28! грамм, а пороха Сокол 1,7 !!! грамма. Как такими патронами можно стрелять результативно, звук есть а боя нет!!! Патроны ЭКОНОМ КЛАСС!!!
 

Атос

Мисливець
" а пороха Сокол 1,7 !!! грамма." Знакомый ,раздуло ,и.т.п.,вранье и про Сокол в ТАХО тоже,фото знакомого с ружьем ,а то ляп-ляп языком.
 

ZUGAN 79

Слідопит
Атос;55989 сказав(ла):
фото знакомого с ружьем ,а то ляп-ляп языком.
Так же как и Вы :) А что, нельзя выставить фото ,например с нета,ЛЮБОГО человека, с раздутим стволом в руках, и сказать что ето друг ? :)И что тут удивительного ? От капель воды раздувает, от снега..........а тут ПК в стволе ? На счет НЕ "Сокола" в ТАХО согласен, как и с тем, что патроны РЕДКОЕ ДЕРЬМО !!! Причем проверено НЕ однократно ! С ув.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Дядя Вася;30630 сказав(ла):
По Сабанеевски не пробовал. И вообще, сейчас меня наверное забросают шапками, но таких Великих писателей охотничьей литературы как Аксаков и Сабанеев, я бы запретил читать нашей молодежи. Они берут оттуда на вооружение совсем не то что надо было бы брать.
так, может, такую молодежь краще "запретить"? Воспитывать лучше!
 

"Hanter"

Мисливець
Более двадцати лет охочусь используя самозаряд,хотя иногда и пробовал стрелять заводскими патронами,но самозаряд и удовольствие неслабое, и в результате выстрела уверен. Многое почерпнул из литературы, что-то на форуме в результате получил патрон может и не супер,но стабильно хороший и к тому же, подобранный именно к моим стволам. И сыну показываю и обясняю, что и как. Если и перейдет, начав охотится самостоятельно, на покупные патроны, то сможет выбрать нужное, не только по слухам и производителю. А вообще кому, что по душе как и вид оружия и способ охоты. С ув.
 

PETROPAVEL

Слідопит
Дядя Вася писал:
Великих писателей охотничьей литературы как Аксаков и Сабанеев, я бы запретил читать нашей молодежи. Они берут оттуда на вооружение совсем не то что надо было бы брать




Дядя Вася писал:
Как то попался мне один "Уникум"... В мае купил себе ружье, в заднице кортит на охоту, дотерпел до июля... Когда подъехали и стали спрашивать , чего то он тут творит, ответ убил НАПОВАЛ. " Я читал Аксакова, ОН ОХОТИЛСЯ КРУГЛЫЙ ГОД. Все охотники должны брать с НЕГО( Аксакова) пример, так как он настоящий охотник"...


Читают - иногда , но поступают все равно своеобразно по своему ... как бог на душу положит ... вот наш форумчанин NASA , сначала все проверит эксперементально , с порохами , капсюлями , навесками , пороха и дроби а потом только , что либо говорит , убедившись в своей правоте ... а наша молодая сменв поступает проще , даже не гугля - и не юзая форум , задает прямиком вопрос , напртимер у нас на форуме , и требует немедленного ответа , для того чтобы потом поступив по своему , заявить ... вот - наконец и я прав ..


СССС писал:
складається таке враження що молодь взагалі книжок не читає


В итоге почти прямой конфликт Аксакова , и его современника оппонента , Герасима с МУМУ ....
 

Вкладення

Altay

Новачок
В патронах тех паспорта не было, даже если там был Сильвер (по сути своей аналог Сокола) то товарищу от этого не легче. Фото нету, мы же протокол не вели. Горбатое не ставлю. А там дело твое, хочешь покупай и стреляй, я кручу сам и стреляю. Я говорил о другом. что "фирменные" патроны по 3-80...4-20 гавно, я не говорил о патронах по 8...12 гривен солидного производителя. В своих патронах себестоимостью около 3 гривен я уверен на 100%.
 

Влад

Слідопит
Я считаю,что свои патроны самые лучшие.Недавно отстреливал свой самокрут,гильза под жевело,порох -сокол-2,4 (навеску увеличил т.к.зимний патрон),пыж-контейнер-гуаланди-,дробь №0,закатка -звездой-.Все операции производились на станке Lee Load.Ружье МЦ 2112,расстояние 40 м.Фото ниже.
 

fox

Мисливець
Когда мажешь фабричными - то есть хоть на кого свернуть...
 
Статус
Закрита.
Зверху