Инкрустация охотничьих ружей секреты технологии

Статус
Закрита.

Буга

Снайпер
  • Like
Reactions: XXL

охотник70

Мисливець
Яка товщина заготовок,скільки років і де сушились?Гарна структура,права під питанням,якщо можна прикладіть і обведіть ложу.
 

ТАР

Снайпер
Маленькая то под Цевье две под ложе, одну вот променял и льяным маслом мазнул толщина полностью калиброваной 53мм. Длина 43,в чистоте на торцовку 41см, сушка проводилась методом варки после калибровалась до нынешнего состояния и в таком виде они лежат ровно 2 года. Там карандашом обрисовал но не видно на фото.
 

Вкладення

ТАР

Снайпер
Не тільки ! Обов'язково фото з двох сторін , шаблон на заготовці або приставений поряд з заготовкою метр .
Мене цікавить Ваша думка. Якщо на Вашу рушницю потрібно ложе, чи звернете Ви увагу на такі заготовки? З Пов.
 
Останнє редагування:

охотник70

Мисливець
53 мм боюсь не хвалить для бокового відводу носка приклада,хочби 75-80 мм.Не погані відземки для цивья або ручок ножів і т.ін.
 

ТАР

Снайпер
53 мм боюсь не хвалить для бокового відводу носка приклада,хочби 75-80 мм.Не погані відземки для цивья або ручок ножів і т.ін.
Не знаю хто там и как режет но я дам боковой отвод на этой заготове хоть 5см.хоть вправо хоть влево. И боварская щека с выходом на 1.5 см тоже не вопрос.
 

ТАР

Снайпер
Для меня важно не впарить кому-то эти заготовки,а понять будет к ним интерес?Достать и предоставить выбор я смогу, но стоит ли этим заниматься? Для наглядности в черновом виде, все от90 до 120мм.
 

Вкладення

Останнє редагування:

ТАР

Снайпер
Почему не скажут?! Очень даже!.... военного и секретного нет ничего! Ютуб и гугель вам в помощь!
Цветная калка в Москве, роман занимается, на медведе у него тема большая. Все расписано для начинающих! Хотите,- делайте, не хотите отправьте, он сделает за 700$.... гравировка от 50 до 120$ за кв. см. Ваш любой каприз! У Саши (гравер) намного дешевле, работу видел, делал у него не раз! Пробовал сам штихелями поработать..... дальше промолчу!
Воронение.... тема актуальна.... с одной стороны ничего сложного..... сам делаю, после того как мой мастер стал брать по 100$ за ружьё! Делаю и кислотное и щелочное и красное и синее( не хочу хвалиться, но на Украине не слышал, чтоб кто то ещё делал красное) но учитывая электроэнергию, время, газ, инструмент и т.д. эта работа перешла в разряд хобби.... как то так, в двух словах.... а вы, простите, для чего интересовались?
Несколько раз видел ружье на охоте мц 6 или 8 " толком не различаю" само ружье у него очень давно, отдал он его на ремонт "стволи разошлись" их там спояли, приклад подмарофетили и поворонили, само воронение получилось темно синего цвета со всякими переливами как побежалости по его словам- мастер сказал что это Крутяк не на каждых стволах так может получиться. Вот у меня к Вам вопрос, чем он так запорол стволы? С Ув.
 

ТАР

Снайпер
Запорол чем, я не понял!? Что разошлись стволы или цвета побежалости???
У него не пошел черний цвет на стволах, получились синие побежалости, я так понял что воронил щелочным, или вообще не понятно чем. Сам мастер объяснил это тем что сильно хорошая сталь, не на каждых стволах так будет,а черное можно сделать на всех.
 
Останнє редагування:

немец1970

Слідопит
Если щёлочью, то да! Мастер дело говорит... так бывает, потом захочешь повторить и нет..... Но нужна ещё полированная в зеркало поверхность стволов
 

Роман Мельниченко

ветеран форуму
надійна команда
Для меня важно не впарить кому-то эти заготовки,а понять будет к ним интерес?Достать и предоставить выбор я смогу, но стоит ли этим заниматься? Для наглядности в черновом виде, все от90 до 120мм.
Заготовки гідні уваги, добрий майстер з них "красу" зробить. По ціні не знаю, самому цікаво скільки така заготовка коштувала б.
 
Статус
Закрита.
Зверху