Интересно мнение

МариDN

Новачок
Здравствуйте! Интересует Ваше мнение, на какую птицу "под ружье" сейчас больше спрос.? В том году продала около 400 голов фазана охотничьего в охотохозяйства. А вот как на счет Утки Огарь ( я правильно надеюсь называю?) есть ли в ней ценность для охотника и просто для домашнего хозяйства? Еще помню, когда мой отец (ныне покойный(() охотился, брал меня с собой) то там помню уток Лысух (ну так их мой папа называл))))) правильно ли я называю?

Вобщем суть вопроса такова: у меня много земли, содержу, выращиваю фазана охотничьего. Планирую уток. Есть ли спрос? и какая порода должна быть интересна охотнику?

Спасибо за понимание!!!
 

alter74

Мисливець
Лысуху не разводи, ее и так как грязи (у нас). Крыжень рулит...
 

ZUGAN 79

Слідопит
МариDN;26372 сказав(ла):
то там помню уток Лысух
Мадам,лысухи не утки,они если мне не изменяет память вобще с семейства пастушковых (может немного ошибся,лень в нете рытся),и их действительно и так много,а вот крыжень везде "рулит".Кстати,а огарь не в красной книге ? Если да,то у Вас с етим могут возникнуть проблемы.С ув.
 

Sarmat

Мисливець
Уважаемая , спроса на любую дикую утку у вас не будет. Возможен спрос на куропатку и то под вопросом. Советую изучить спрос на зайца. С численностью зайца в Украине проблемы, и многие хозяйства не прочь закупать зайца. Если можно выставте фото вашей фазаньей фермы, и по какой цене реализуете фазана ?
 
Зверху