КУПЛЮ РУЖИЧКУ Б.Ф.

Вчитель

Новачок
Огромная просьба -фуфло не предлагать. Ружье, если это ОН, пройдет экспертизу и БУДЕТ КУПЛЕНО для коллекции.
 

AZ_Fedorovich

Новачок
Можно узнать уважаемый Вчитель куда можно отдать ружье на экспертизу,что бы установить подленность мастера?Кто из экспертов может это сделать на надлежащем уровне?Буду вам очень признателен за информацию.С уважением Федорович.
 

Вчитель

Новачок
Есть Копейко, Карклиньш, Маслов, есть их сайты. Обычно Вы бросаете МНОГО подробных фото, Вам отвечают, кто, где, когда.
Сайты:kopeyko.consalt@mail.ru, irk1@inbox.ru, первого зовут Евгений Геннадьевич, второго - Игорь Робертович. Дерзайте
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Есть Копейко, Карклиньш, Маслов, есть их сайты. Обычно Вы бросаете МНОГО подробных фото, Вам отвечают, кто, где, когда.
Сайты:kopeyko.consalt@mail.ru, irk1@inbox.ru, первого зовут Евгений Геннадьевич, второго - Игорь Робертович. Дерзайте
Вариант...
Удачных поисков, хотя задача ой, как не простая!
 

Westvin

Мисливець
Видел у нас в городе,возможно и сейчас есть,потому как о продаже владелец и думать не хотел.
Но...,давно это было.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Продается на просторах интернета за 540 000 грн ( начальная цена), видели?
Под номером (?) 02
Ружичка.jpg
 
Останнє редагування:

Вчитель

Новачок
Продается на просторах интернета за 540 000 грн ( начальная цена), видели?
Под номером (?) 02
Переглянути вкладення 363088
Этот 02 я держал в руках, к Ружичке он имеет такое же отношение, как заяц к геометрии. Карклиньш в своей статье на своем же сайте в разделе "Петербургские мастера"о Маслове написал, что " на фотографиях выше представлено ружье с надписями... Ничего не утверждая и ничего не отвергая. Добротное английское ружжо с затертой надписью на цевье. А потом он мне написал, что Ружичка царапал свои каракули на всем, что проходило через его мастерскую. НО... Петербургские мастера писали все одним шрифтом, аккуратно, маленькими буквами, ОДИНАКОВО! и Маслов, и Мацка, и Алешкин, и места одинаковые - на боковых досках, на стволах и на прицельной планке. А здесь надписи только на боковых досках огромными буквами шрифтом пьяного сапожника! И потом, как по одному фото можно что-то понять, где остальные фото? Да и это не увеличивается! Че понять мона? Вообще, видел ли кто-нибудь Ружичку вживую??????????? Вот бы фотки этих предметов посмотреть, и все станет ясным - имел к нему отношение Ружичка или нет!

Спасибо за звоночек по Ружичке, ей Богу, как во-время, чтобы никто фуфло не купил за большие деньги!
 

Копатыч

Зброяр
Этот 02 я держал в руках
И потом, как по одному фото можно что-то понять, где остальные фото? Да и это не увеличивается! Че понять мона?
А зачем вам, "другие фото" , если вы это ружье, держали в руках ??????
 

Вчитель

Новачок
А зачем вам, "другие фото" , если вы это ружье, держали в руках ??????
А вдруг случится чудо, и всплыло истинное 02, которое описывал Батурлин в своей книге, что Ружичка, якобы самостоятельно изготовил ДВА ружья, 01 и 02. Фото нужны всегда, особенно если изготавливалась пара ружей, как правило, одинаковые, как... Более того, просят 20 000 зеленых денег, а вдруг? Все в этой жизни бывает. Кстати, на представленной фотографии приклад и цевье - аккуратный новодел, орешек светлый, а петербургские ребята ставили комель, красивый, темный, с характерным рисунком.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
А вдруг случится чудо, и всплыло истинное 02, которое описывал Батурлин в своей книге, что Ружичка, якобы самостоятельно изготовил ДВА ружья, 01 и 02.
По словам нынешнего владельца- так оно и есть.
на представленной фотографии приклад и цевье - аккуратный новодел,
Совершенно верно.
Ответил ЛС.
РУЖ.jpg
 

Вчитель

Новачок
По словам нынешнего владельца- так оно и есть.

Совершенно верно.
Ответил ЛС.
Переглянути вкладення 363400
А вот на фото цевья, которого, кстати, и нет, есть хорошо видимая ЗАТЕРТОСТЬ овальной формы, там, видимо, было нечто, чего не захотели оставить. Тем более что этот предмет вертится в Запорожье во многих руках... А владельца, случаем, не Володя зовут?
 

tyrist 1945

Тигр
А вдруг случится чудо, и всплыло истинное 02, которое описывал Батурлин в своей книге, что Ружичка, якобы самостоятельно изготовил ДВА ружья, 01 и 02. Фото нужны всегда, особенно если изготавливалась пара ружей, как правило, одинаковые, как... Более того, просят 20 000 зеленых денег, а вдруг? Все в этой жизни бывает. Кстати, на представленной фотографии приклад и цевье - аккуратный новодел, орешек светлый, а петербургские ребята ставили комель, красивый, темный, с характерным рисунком.
В нашій місцевості є рушниця (якщо можна цей металолом так назвати) Новотного з написами на ствольній парі Б.Ф. Ружичка в Петербурге або в Петрограде( дуже тяжко розібрати). Рушниця наскільки заржавіла що жах. Я оглядав її і був шокований ціною! За трупа просять космос! А цифри 01 чи 02 на ствольних парах вказують на їх кількість( це моя думка). Часто до штуцерів дороблялась гладка пара і клеймувалась 02. Були гарнітури з трьома і чотирма парами.Я не бачив, але читав десь. Давніше на фінському ресурсі бачив також рушницю з написом Ружичка. Тепер не зміг знайти ту статтю. З цього всього випливає що є шанс знайти справжнього Ружичку! Хто шукає, той завжди знаходить.
 

Вчитель

Новачок
В нашій місцевості є рушниця (якщо можна цей металолом так назвати) Новотного з написами на ствольній парі Б.Ф. Ружичка в Петербурге або в Петрограде( дуже тяжко розібрати). Рушниця наскільки заржавіла що жах. Я оглядав її і був шокований ціною! За трупа просять космос! А цифри 01 чи 02 на ствольних парах вказують на їх кількість( це моя думка). Часто до штуцерів дороблялась гладка пара і клеймувалась 02. Були гарнітури з трьома і чотирма парами.Я не бачив, але читав десь. Давніше на фінському ресурсі бачив також рушницю з написом Ружичка. Тепер не зміг знайти ту статтю. З цього всього випливає що є шанс знайти справжнього Ружичку! Хто шукає, той завжди знаходить.
О том, что Ружичка считал себя учеником Новотны, он писал везде.
 
Зверху