Какая дробь лучше?

huntumy

Зброяр
Доречі, я один з них:D:D:D:D Ну не попадалась мені гарна радянська, що зробиш:D:D:D

Тогда дичины было больше. Утвы столько подымалось что пофиг что там в стволах. Лишь бы бах был.
 

huntumy

Зброяр
Тема какая дробь лучше? Не где кто берет.
Если 7% лучше 3%. Чем конкретно что другие разницы в этом не видят? Почему 7 а не больше?
 

ANUNNAKI

Мисливець
Тема какая дробь лучше? Не где кто берет.
Если 7% лучше 3%. Чем конкретно что другие разницы в этом не видят? Почему 7 а не больше?
Когда коту нечего делать то он... Какая дробь лучше?! это очень обширный вопрос и понятие, (для меня мелкая у Анатолия, крупная у Влада) прочитав тему на которую я оставил ссылку там и это обсуждается в том числе, какая лучше, а если Вы хотите конкретно обсуждать какая дробь лучше 7% и 3% чего? (наверное сурьмы) то оформите правильно тему во первых - с соответствующим описанием, чтобы люди понимали о чем будет - дискуссия но, зачем раскидывать инфу по разным темам? Эту и подобные лучше закрыть, или объединить в одну, Адинистрации виднее, если кто-то из админов это читает то сделайте порядок!!!
 

huntumy

Зброяр
Покупал таховскую дробь #2. В принципе если не смотреть на форму и не знать какая там твердость, можно стрелять. Хорошая кучность, зайцы и лисы частью попавших дробин биты на вылет. Твердость менее 3% однозначно. Может быть грамм 10% добавили сурьмы. За неимением лучшего пришлось брать. Если есть возможность лучше конечно же взять тверже и круглее.
 

huntumy

Зброяр
Для мелкой дроби более важна твердость и даже излишняя чем для крупной. У меня есть картечь 6,2 твердющая не знаю сколько там этих %. Так вот ее деформировало так, как будто она из говна. Стреляно с 0,25мм. Так есть с дульные сужения по более...
Какая бы там твердость не фигурировала, все равно ее будет мять. Это не семерка.
 

huntumy

Зброяр
Упреждение конечно книжечное нужно с такой скоростью делать.
Как в тех роликах. 10 корпусов...
 

Varjag229

Слідопит
В пятницу посмотрел ролик, где Ю.Цуранов учит молодых спортсменов стрелять мишени "на обгоне" без упреждения.
В субботу и воскресенье - 2 вяхиря и чирок-трескунок сбиты с первого выстрела (встречно-боковой и два встречных над головой).
ТОЗ-34 (1,0 и 1,1 мм) и Бюхаг (два по 1,25 мм) во всех случаях - дробь №6 (М688, 30/1,6 С7, пластиковый пыж Ровно + пробка 16 кал. 3 мм, звезда).
Коллеге СК-09 спасибо за дельный совет.
П.С. До этого встречные не получались.
 
Зверху