Какой оружейный ремень выбрать?

север

ветеран форуму
надійна команда
Та ищут СССР не потому,что она очень, хороша а просто в разы дешевле,таких же новодельных аналогов которые не каждому по зубах! Не говорю уже про брендовые...
Просто за дійсну якісну річ зараз треба відвалити великі гроші, от і шукають радянське бу щоб з економити. Візьміть речі хоча б Птицелова, радянські і рядом не лежали, просто ціна крута.
Правильно: а какой смысл переплачивать?
Понтоваться, что ли?
 

Коваленко А

ветеран форуму
надійна команда
Да и новодельная, в лучшем случае, скопирована с советской, хотя копия -это лишь подобие...
Да не говорите вы этой ерунды:D Что там было копировать? Они сами все копировали:D:D:D Асортимента раз-два и обчелся))
И хорош вам буксовать со своим СССР, его уже нет и никогда не будет. Для начало возьмите ремень того же Юры Птицелова и сравните с своим made in ussr, а потом рассказывайте о великом и могучем. СЛАВА УКРАЇНІ!!!
 

Черниговский

Слідопит
Чому понтуватись, ганяємося за якістю. Я маю з чим порівнювати, бо є все, і радянське і новоділ, і дороге і дешеве.
Тоже самое! И не всегда СССР хорошее качество! Технологии на месте не стоят,продавцы гоняются за клиентом ,очень большая конкуренция. Вот и учитывают все факторы,дабы подогнать под охотника что б ему было комфортно. Что не особо скажешь про Ссср. Имхо!
 

ATIS

Снайпер
З СССР дуже подобається банан. От він комфортний, щоб нового знайшов то можливо і придбав би. Зараз маю банан від Baltes, шкіра в ньому краща але ячейки дуже тісні.
 

Федчук

Мисливець
СССР, уже давно нет и найти ремень в достойном сохранении - это редкость. В Украине есть ребята, которые шьют индивидуально охотничью амуницию из хорошей кожи, по качеству в разы лучше за советскую.
Я перебралс новые ремни в магазине до600 грн. Мне не понравился ни один, ходил с совецким пока тот не пришол в негодность. Сам изготовил не хуже чем в магазе, но время покажет
 

Черниговский

Слідопит
Я перебралс новые ремни в магазине до600 грн. Мне не понравился ни один, ходил с совецким пока тот не пришол в негодность. Сам изготовил не хуже чем в магазе, но время покажет
Чем не понравились ремни? И какое преимущество есть или было на том вашем советском ремне в сравнении с новоделом? Чем же ж он такой хороший? Можно поинтересоваться?
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Асортимента раз-два и обчелся))
Если не знаете-удержитесь, пожалуйста, от своих глупых и непрофессиональных глупых комментариев!
ЛИКБЕЗ, для тех, кому лень открыть тот же, хотя бы, интернет:
лишь один завод Сокол УООРа, в ТЕ времена выпускал около 300 наименований качественной продукции, которая верой и правдой служит украинским охотникам и сегодня, и разлетается в интернете, как горячие пирожки!
А таких "соколов", в СССР, было воз и маленькая тележка!
Для наглядности:
http://rada.com.ua/rus/catalog/9866/
П.С. слово "ассортимент" пишется с двумя буквами "с"!
 

Корнилов

Снайпер
Да не говорите вы этой ерунды:D Что там было копировать? Они сами все копировали:D:D:D Асортимента раз-два и обчелся))
И хорош вам буксовать со своим СССР, его уже нет и никогда не будет. Для начало возьмите ремень того же Юры Птицелова и сравните с своим made in ussr, а потом рассказывайте о великом и могучем. СЛАВА УКРАЇНІ!!!
Ага. И тем более в стране декоммунизация)))
 

Rainbow

Мисливець
лишь один завод Сокол УООРа, в ТЕ времена выпускал около 300 наименований качественной продукции, которая верой и правдой служит украинским охотникам и сегодня, и разлетается в интернете, как горячие пирожки!
А якщо переглянути каталоги зброярських магазинів кінця ХІХ-початку ХХ століття то всі 300 найменувань "якісної" продукції заводу "Сокіл" (з яких 97 видів поплавців, 52 види гачків, 34 видів грузил, 17 видів вудлищ і т.д.= 1 (одному) японському спінінговому вудилищу) дихають асортименту тих магазинів трохи нижче району пупця. Але у кожного свої "таргани" в голові. Я ще можу зрозуміти використання радянських мисливських "обладунків" із власних, так би мовити, запасів. Але купувати їх втриторога- для більшості-повний нонсенс. ІМХО.
П.С. Питання ТС із розряду "провокаційних" :):):)
 

Федчук

Мисливець
Чем не понравились ремни? И какое преимущество есть или было на том вашем советском ремне в сравнении с новоделом? Чем же ж он такой хороший? Можно поинтересоваться?
Он тонкий и эластичный и приятный в руках. Вот как-то так, но я не говорил о том что лудшего ремня нет, на сегодня очень много присованой кожи и легко нарватся на подделку, !!!??!
 

Alex111

Мисливець
Для себя давно определился, на норных охотах и охотах когда ты в загоне - ремень не помощник, а даже вредитель. На других охотах есть моменты когда с ним комфортней, но хотелось бы услышать ответ есть смысл в беззастежечном соединении ремня с антабками по сравнению с классикой или нет.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Для себя давно определился, на норных охотах и охотах когда ты в загоне - ремень не помощник, а даже вредитель. На других охотах есть моменты когда с ним комфортней, но хотелось бы услышать ответ есть смысл в беззастежечном соединении ремня с антабками по сравнению с классикой или нет.
Дерево в местах соприкосновения не так портится, от "классики" нет-нет да и появляются шрамы. Потом при продаже ружье будет извечное "наеб... ружье жиСТь повидало..." :)
 

ldkukr

Снайпер
П.С. Питання ТС із розряду "провокаційних"
Это точно.
ИМХО. На номере мне нравиться 3 точка с быстрым сбросом. Удобно, руки в тёплом кармане, и готов к вскидке. А на ходовой, с неопреном клиновидный.
Современный ремень от Browning, лучше любого выпущенного в СССР на множестве таких себе «соколов».
Цена - вот главный критерий. Есть деньги - купил и получаешь удовольствие, а не себя успокаивать - «за такие деньги, даже очень нечего».
При этом не факт,что дорогой Вам подходит, не испробуешь не поймёшь.
 

Коваленко А

ветеран форуму
надійна команда
Если не знаете-удержитесь, пожалуйста, от своих глупых и непрофессиональных глупых комментариев!
ЛИКБЕЗ, для тех, кому лень открыть тот же, хотя бы, интернет:
Товарищъ Север:D Ссылки в интернете - это конечно хорошо, но чтобы судить о качестве изделия хоть в руках его подержите:D
Опять начинается, я читал, я слышал....
Так в чём знаменитое качество завода Сокол?
Может в их застежках, которые проскакивают в самый не подходящий момент и еще постоянно царапают оружие
IMG_20180517_095919[1].jpg

Или завод Сокол применяет очень качественный дермонтин:D на изделиях?
IMG_20180517_090355[1].jpg

Про остальную продукцию и её качество даже и обсуждать нечего и такое производилось и на остальных заводах СССР. Как уже писалось, хороший брендовый ремень в разы лучше тех, что производились при солдепе:p
 

шульц

Мисливець
Заказывал у нас на форуме ремень и патронтаж. Изделиями очень доволен. Брал у этого человека уже второй ружейный ремень. Первый продал с ружьём. Думал завязать с охотой. Но сын на 45 лет подарил новое. Ремень брал эконом класса трапеция 5×3см. Объяснил мастеру что я хочу, он и изготовил мне все мои пожелания. Более дорогие ремни у него вообще шедевры в коричнево красноватом цвете. При выборе ремня нужно учитывать длинну полотна. Если охотник ходит и костями тарахтит то длинна полотна где то 90 см на считая застёжек. А еслы ты мужчина в теле то полотно должно быть метр и более. Это очень важно
 

Вкладення

Зверху