Какой патронташ удобней?

Тема у розділі 'Ділимося досвідом', створена користувачем Владимирович78, 8 січ 2018.

1. БЮВ

БЮВ Мисливець

Когда тепло и от рюкзака спина мокрая - ягдташ (охочусь с легавой), на утку - закрытый патронташ, поздней осенью и зимой - банан на ремне через плечо, потому что на куртку или бушлат патронташ на пояс для меня неудобный из под него верхняя одежда вылазит.

Владимирович78 подобається це.
  2. Monya

Monya ветеран форуму надійна команда

Имею жилетку и три патронташа под 12к. На утку беру двухрядный ,на пушнину однорядный,а на лицензию подсумок на 8 патронов,жилетку одеваю очень редко.Да и и еще имею подсумок для нарезных патронов ,вместимостью 10 шт в калибре 30-06.

Останнє редагування: 10 січ 2018
  3. Гобой

Гобой Мисливець

P_20180106_110940.jpg P_20161016_073701.jpg P_20170923_073812.jpg

Homa, andremon, дмб 91 14 та ще 1-му подобається це.
  4. Гобой

Гобой Мисливець

Есть в обиходе 7 приспособ для переноски патронов:
    1. Патронташ закрытый на 24 патрона- пользовался покка не было "банана"
    2. Патронташ на 36 патронов- не пользуюсь, нету надобности.
    3. Патронташ открытый на 24 - не пользуюсь, патроны могут мокнуть и выпасть. Но эстетический вид мне нравиться.
    4. Патронташ "Банан" на 24 - пользуюсь 2 год на все виды охот
    5. Розгрузка с рюкзаком и 4 отсеками на 48 патронов - одел 1 раз не понравилось.
    6. Ягдташ серии сеттер - прикольная сумочка, там и нож складной и бумага и фонарик и канфеты и бутер короче куча всего + патроны, тягаю на утку.
    7. Буржуйский ягдташ (с ним охотился директор спортинг клуб москва СКМ индустрия):D:D:D Тоже мини склад полезных вещей, но охочусь с ним на пух, туда влазит заяц.
    И так:
    1 место "банан", 2 и 3 ягдташи.
    Вот то все чем пользуюсь на фото выше.

GVINTOVO, andremon, Владимирович78 та ще 1-му подобається це.
  5. север

север ветеран форуму надійна команда

Сам?!:rolleyes:;):)

markel081, andremon та Monya подобається це.
  6. Гобой

Гобой Мисливець

Не могу понять че так розбросало сообщение
    Ага, там видите на ягдташе есть сеточка? Так я его ото ставлю на тропу где ходит заяц, ростопыриваю пошире ее, а сам иду гнать зайца. Он подымаеться и бежит по своей привычной дороже оглядываясь на меня и БААЦЦ тут ядташ... ну а там дело техники:D

Patso, markel081, Taras-toz34 та 2 іншим подобається це.
  7. БЮВ

БЮВ Мисливець

;)
    Смотрите шоб тот заяц-побегаец не развернулся и не кинулся до Вас в драку.

andremon та Гобой подобається це.
  8. andremon

andremon Мисливець

Вот, а для этого можно применить рацуху, как там юмористы рассказывали, надо носить в ягдаше кирпич, и не просто так, а посыпанный перцем... И тогда заяц когда залетит нюхне перца, чихнет и раз головой об кирпич... а если даже и не попадет - то он со смеху помрет ;) :D :D:D ну а перцем, если кому интересно, можно и сало натереть когда стопку закусывать!
    Сам я пользуюсь бананом на 24 патрона, все вроде нравится, его можно и на пояс, можно и просто как сумку через плечо, когда на поясе, очень удобно приклад ставить, тогда ружье только слегка придерживаешь, рукам немного легче, но если у вас объемное достоинство, в смысле пузо, целый день ходить затянутым ремнем, не очень, как сумку через плечо мне тоже не очень нравится, цепляется в кустах... Смотрел интересную разгрузку, типа афганского лифчика но с газырями под патроны, мне показалась удобной и вроде как не очень жаркой.

Копатыч та Гобой подобається це.
  9. БЮВ

БЮВ Мисливець

Напрашивается вывод - по бедности и начинающему можно пользоваться практически любым. А со временем, когда обрастешь "добром", можно и повыеживаться: сегодня в этом, завтра в коричневом а тот надоел, кому-то подарю и т.д.

12х76, OSIPOV81, serj11 та 4 іншим подобається це.
  10. Владимирович78

Владимирович78 Мисливець

Спасибо за участие действительно живой опыт охотников великая сила.
    А может кто знает как будет вести себя на охоте кожа крейзи хорс насколько пригодна она для таких дел?

11. Пью

Пью Слідопит

По власному досвіду скажу: шкіра на полюванні непрактична. А от "Божевільної коняки" не мав,

Копатыч подобається це.
  12. 12х76

12х76 ветеран форуму надійна команда

Лучше и не скажешь!!! Согласен на 100%!
    Сперва это просто вещь для переноски патронов,с годами одни становятся любимыми,
    другие не берёшь на охоту ,продаёшь, даришь ....
    В прошлом году подарил товарищу на 50-ти летие,хорошую коробку ( банан) выпуска 70-х годов...
    Как приятно видеть ,когда твой подарок стал основным его патронташом,на всех охотах.....
    У меня самого больше 15 видов патронташей, но чаще в пользовании 2-3,в зависимости от охоты...
    Не люблю когда остаются пустые ячейки перед выходом на охоту.. А напихать патронами патронташ на 24 патрона,
    зная что стрелять прийдётся не часто смысла нет, вот и берёшь на 12 или 16 патронов.....
    На голубя и утку уже руки тянутся к 30 -40 патронов! Чтоб при хорошем лёте к машине за патронами не бегать....
    На зайца в дождь,снег,мороз.....под одежду открытый на 20 патронов и в путь.....
    Правда вкусы у каждого разные.....

andremon, 1gena73, Гобой та ще 1-му подобається це.
  13. 12х76

Ну и в ПРОДОЛЖЕНИИ темы...)))
    Фото-1 что имею в своём пользывании.....
    Фото-2 категория ЛЮБИНЫЕ
    1-коробка 24 патр,от Ю.Птицелова
    2-открытый на 20 патр, Германия
    3-коробка на 16 патр, СССР ( редкий)
    4-подсумок на 12 патр, СССР ( редкий)
    IMG_1698.JPG IMG_1700.JPG

14. Гобой

Гобой Мисливець

15. 12х76

А главное-жена до сих пор С ДОМУ не выгнала с таким ХЛАМОМ!
    Вот что значить перед выбором СНАРЯЖЕНИЯ и ОРУЖИЯ надо
    правильно выбрать ЖЕНУ!:);)

gera8383, GVINTOVO, serj11 та 2 іншим подобається це.
  16. Владимирович78

Владимирович78 Мисливець

Все красавцы елки палки!

17. Вова!!!

Вова!!! Мисливець

:)Выбор жены это самый главный критерий в охоте!!!:):):)

12х76 подобається це.
  18. Вова!!!

Вова!!! Мисливець

Для меня самый удобный , универсальный , открытый на 24 патрона , но полностью не забивал его года два. По перу максимум 16 шт ., в прошедшем сезоне, пушной 13 шт. Нужно заказать на 13 патронов , 10 +3.Были и подсумки отдельно и бананы , закрытый на 24 , но как то не то для меня.На пушного частенько просто в кармане .

19. Вова!!!

Вова!!! Мисливець

Мужик ! , в одно и тоже гамно два , три , пять раз, не вступит !!! :)Жена не ружьё и не патронтаж , так просто не выгонишь .:D:D:DТут сразу достойный экземпляр выбирать нужно !

12х76 подобається це.
  20. 12х76

Как правило люди с такими мыслями в старости умирают в одиночестве!
    На их могилах нет ни памятников ни цветов!А многим бабам ты нужен
    пока у тебя стоит или пока у тебя есть деньги, особенно молодым!
    Поэтому те с кем я служил и общался всю свою жизнь,говорили что
    главное иметь крепкие тылы,тогда Родину охранять спокойнее!!!

Patso, Sdsw2109, bender 88 та 9 іншим подобається це.

Поділитися цією сторінкою

Графф